16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 204Зрителей: 63 593
Авторов: 56 611

On-line5991Зрителей: 1127
Авторов: 4864

Загружено работ – 2 069 410
Социальная сеть для творческих людей
  

Выданы ордера на арест Грозного, Сталина и Путина

Блоги / Блог пользователя OL11 / Выданы ордера на арест Грозного, Сталина и Путина
3

19 марта ’2023   07:05

Выданы ордера на арест Иоанна Грозного, Иосифа Сталина и Владимира Путина
Несколько слов о том, почему Наполеон был умнее Гитлера…
Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 19 марта 2023 г.


Выходные дни начались хорошо. Гаагская богадельня для безработных юристов выдала ордера на арест Иоанна Грозного, Иосифа Сталина и Владимира Путина. Ну, не нравиться этому международному политизированному сборищу указанные исторические деятели.
Почему только сейчас выдали «ордера на арест»? Отошли от потрясения, после того как президент США Дональд Трамп рыкнул на них, и «судьи» от испуга засунули свои языки… Вы правильно подумали - заснули свои языки в мании. В 2020 г. сборище решила «хайпануть» для «оправдания расходов» на свое содержание, но потом трусливо «завиляло хвостами»…
Если кто-то не помнит этой истории, то вот цитата от 11 июня 2020 г. и ссылка: «Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что власти США не допустят, чтобы американцам угрожал орган, представляющий собой пародию на правосудие… Президент США Дональд Трамп разрешил вводить санкции против сотрудников Международного уголовного суда (МУС), причастных к проведению расследований, которые Вашингтон считает незаконными. https://www.rbc.ru/politics/11/06/2020/5ee23dae9a794757062fc4b4
У меня есть предложение: пародистам разных стран – например, России, Белоруссии, Ирана, Северной Кореи и других государств организовать Международный пародийный трибунал и «для начала хохмы» выдать ордера на аресты «гаагской юридической тусовки».
А если говорить серьезно, то многим надо вспомнить, как Шойгу вызывали на допрос в Мариуполь… Он выслал туда своих представителей… Мариуполь теперь отстраивается и хорошеет на глазах изумленной «мировой общественности».
Гитлер, брызгая слюной, обещал судить Сталина в Москве... Но потом заинтересованные лица решили перенести судебный процесс в Нюрнберг… потому, что Берлин был сильно разрушен. И ничего личного со стороны Иосифа Грозного – просто исторический урок.
А знаете, почему император Франции Наполеон был умнее Гитлера? Он, конечно, тоже как «великий полководец» решил повоевать с России… Но словно предчувствовал, что русские войска придут в Париж… И поэтому в письмах к императору России Александру I обращался уважительно и со словами: «Венценосный брат мой»… И судить русского царя не собирался, и ордера на арест никому не выписывал… Может быть, поэтому Александр I и разрешил Наполеону – после потери короны - спокойно доживать свой короткий век на острове святой Елены? Маленький остров в большом океане…
Может быть, помочь Гааге стать «вольным городом» и очиститься от сомнительных группировок, изображающих пародию на правосудие?
Фотоиллюстрации из общедоступных и бесплатных интернет-источников



Комментарии:

19 марта ’2023   10:22

//заснули свои языки в мании.//
Если так, то это что-то...


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта
Сказочный лес

Присоединяйтесь 



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft