16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя Evvira

Блоги / Блог пользователя Evvira


06 мая ’2014   10:31
Теперь возможно делать полноценные объемные модели не только в стекле, но и в горном хрустале!!! Теперь к отличному качеству добавляется еще и благородноство материала
Просмотров: 353   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
31 января ’2014   13:09
Технология, которую я здесь представляю, называется: лазерная 3D гравировка внутри стекла. С помощью данной технологии можно увековечить важные моменты жизни такие как: свадьба, день рождения или любой другой праздник,- поскольку позволяет прожигать и фотографии и картины. В прочем любое 2D изображение, практически любого формата. Наряду с этим широко применяется для создания объемных моделей в том же стекле, что в свою очередь позволяет создавать индивидуальные и неповторимые композиции дарственные, интерьерные или просто коллекционные. Частенько заказывают в качестве наградного сувенира, например, название и логотип организации с пожеланиями от сотрудников.
Немного по технологии.
как уже писалось выше данная технология подразумевает использование стекла. Но обычное стекло отличается хрупкостью и оптической нестабильностью. В связи с этим используется специальное оптическое стекло с повышенным уровнем прозрачности, что отвечает требованиям. Ну и по прочности оно, конечно, выигрывает у обычного стекла.
Сам процесс происходит следующим образом: подготавливается макет (плоское изображение или модель объемная), перегоняется в так называемое "облако точек". Специальная программа разбивает модель на множество маленьких точечек. Затем облако точек подгружается непосредственно в программу для лазера, выстаиваются параметры установки и осуществляется прожиг. За счет того, что подается большое количество энергии, сосредоточенное в определенной точке (одной из множества), возникает в стекле микро-взрыв. Так установка прожигает каждую точку изображения. За счет этого и формируется рисунок внутри стекла.
Данная технология находит практическое применение во многих сферах, но, наверное, самое основное - это сувенирная продукция, оригинальные ночники, индивидуальные подарки.
В заключении хочу сказать, что размер и форма стекла могут быть абсолютно разными и что будет прожжено в стекле ограничивается лишь вашей собственной фантазией.
Просмотров: 520   Комментариев: 2   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город будущего

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft