16+
Лайт-версия сайта

Одиночество женщины, её спасение или гибель?

Блоги / Блог пользователя Black-fox / Одиночество женщины, её спасение или гибель?

30 января ’2015   01:53

"Разве не она виновата в том что ночью ее согревает не мужик, а 10 кошек?"
Я не вольна стала слушателем разговора двух молодых девушек в парке. На против нас сидела довольно преклонного возраста женщина, да ее окружали кошки, но я не заметила грусти в ее глазах. Мне казалось что она была счастлива. И я задумалась, что же движет такими женщинами?
Почему они добровольно отказываются от любви, от семьи, и почему своим миром они считаю животных и полное одиночество?
Первая лож...
Как зачастую так бывает что обманутая раз, она уже не сможет верить не кому. Она сделала выводы с одной своей ошибки и не хочет больше наступать на те же грабли. Одиночество превращается не в ее слабость, а её щит. Может в старости она и пожалеет о том что так вышло. Но за частую они не жалеют не о чем. У них своя сила духа, своя мудрость. И если честно где то я восхищаюсь ими. Это с есть идеал сильной и независимой женщины, я не понимаю тех кто над ними смеется, унижая их, бросая эти нелепые шутки про 100 кошек. Прежде чем посмеяться подумай а ты бы так смогла? Всю жизнь решать свои проблемы не вешая на близкого? Работать не покладая рук, что бы купить себе домик на ту самую одинокую старость. А не сидеть с подругой и хвалиться как ты развела очередного лоха.
Привычка или воспитание.
У меня есть подруга, ей пришлось очень рано повзрослеть что бы как то выжить в этом мире. И она настолько привыкла все делать и принимать решение, что ей это иногда выходит боком. Она старается что то изменить но это настолько сидит в ней, что она уже просто машинально это делает. Понимая что для будущей семьи это в пользу не пойдет. Какой мужчина будет терпеть если его женщина будет чересчур своевольной?Ей на много проще когда она одна, хотя она не теряет надежду и пытается изменится.
А еще бывает так что на наше будущее влияют и родители. Как зачастую обиженная женщина говорит своему ребенку о независимой жизни, быть самастоятельной. Это плюс в воспитания ребенка но и минус. Тогда просто уходит приоритет семьи и на это место появляются другие. Работа, деньги, жить просто для себя. И она будет так жить, и будет получать кайф от жизни. Считая себя самой счастливой. И даже на издевки подруг будет смотреть смеясь.
И даже в старости она даст фору всем. Она будет знать что одинока и смотреть в окно пристарелова дома наслаждаясь видом а не в ожидание внуков и детей. Есть много выдающихся женщин, но мне кажется что одиночек тоже не стоит сразу сбрасывать в касту неудачниц. Они тоже заслуживают уважение и восхищение. Такой тип людей умеет любить чистой любовью, у них больше сострадания, чем у большей половины людей.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft