16+
Лайт-версия сайта

СОЮЗ ROVOAM GALLERY


15 июля ’2020   12:06

Роман Деркаченко
Только что ·
Та самая противоречивая и столь непонятная картина "СОЮЗ" ROVOAM GALLERY , до сих пор смущает и вводит в некоторое замешательство большинство зрителей. Здесь приводится лишь деталь , женское лицо , но оно , как нельзя лучше , отображает всю фабулу данной композиции. Даже интересно , какие эмоции , мысли , состояния читаются в этом , сложном для однозначного восприятия, лице? Красота... Сколько о ней уже сказано... Сколько погубленных и разочарованных натур , судеб , жизней.. Но эта неистребимая категория так и марширует по эпохам , временам , эрам , не сдавая , а лишь укрепляя свои незыблемые позиции. Старлетки , бальзаковские , нимфетки , вампы , пышки-худышки , крокманы , очкастки , госпожи , каких только вариаций и ипостасей не найдешь в этой неиссякаемой феминологической стае.. Не берусь петь гимны какой-то отдельной категории , но соглашусь лишь с чрезвычайной вариативностью выбора , основанного , безусловно , на СОХРАНЕНИИ ВИДА. Мы ведомы и ведомы жестко. Ведомы безапелляционно и неотвратимо. Программа прошивает наши утлые организмишки наизнан и сплошь. Каждая клеточка и каждый её форменный элемент несёт совершенно определённую и беспристрастную функцию. А мы безропотно и покорно продолжаем жить чувствами и слагать бесконечные и наивные гимны "КРАСОТЕ" , "ЛЮБВИ" , "СЕРДЦУ" , "ВЛЕЧЕНИЮ" и т.д. Мы хотим верить в то что кажется есть наше собственное , наше непреходящее , наша основа бытия.. Как же мы заблуждаемся , беря за основу суть детские критерии ! Нас нет.. Нет той бескрайней иллюзии , которую мы лелеем столь ревностно и трепетно , облекая в самые разные "праздничные наряды" наших заблуждений , подобно детским куклам! Поэты и художники , скульпторы и композиторы веками гонятся за той ускользающей и недоступной химерой , именуемой "КРАСОТОЙ" ! "Где она живёт , вечная любовь?" - не могу не процитировать гениальных музыкантов из "Агаты Кристи" , как же они порой правы в своих изумительных песнях! Как прозорливы и мудры в своём "приближении" к истине! Многие воспринимают собственное "Я" , как некий непоколебимый абсолют , некую истинную и полностью контролируемую сущность. Это глубоко не так.. И изредка та самоутверждающая установка даёт самые разнообразные и непредсказуемые сбои.. А какие дали и глубины открываются в поэзии ! В огромной и красочной поэме "Ани" приводится интереснейшее и подробнейшее исследования человеческой жизни , как явления. В стихах красочно и образно развёртывается дивная картина скрупулёзнейшего анализа нашей психики , мышления , внутреннего мира , сновидений , непознанного и запредельного. И всё это - наша ежедневная реальность , настоящее время во всей его призрачности и условности ! И рассматривая деталь картины "СОЮЗ" с женским лицом и странными цветами деталей , можно самостоятельно исследовать весьма существенные сегменты своей собственной и психики и души и совести.. (ROVOAM GALLERY) 2020г.



Комментарии:

16 июля ’2020   16:11

Юджин Кабрун Критика
Эти неоднозначные произведения современного искусства, поражают зрителя глубиной философской идеи, выраженной в мощных экспрессионистских, даже энтропичных штрихах, рукой одаренного мастера!
Художник, несколькими хаотичными мазками, мастерски передал изнанку современного общества, стремящегося к энтропии и хаосу, и пожирающего самоё себя изнутри.
Мастер - аллегоричен и язвителен, категоричен и снисходителен. На его полотнах запечатлена, словно, вселенская структура ДНК,
мораль, культура, философия бытия. Можно долго рассматривать эти шедевры, вникая и осознавая, всматриваясь и замечая, ощущая и понимая. Энтропия - вот кредо этого Мастера!
Хаотичность современного общества Западной цивилизации ведет к разрушению самих понятий морали, истоков соблазнов и традиционных ценностей. Непередаваемая мощная энергетика работ мастера, вызывает эмоциональный «взрыв», сродни расщеплению атома или грозового шторма. Кисть художника, точно торнадо, закручивает в невероятном вихре эмоций, само мироощущение зрителя, увлекая спиралью, в далекую и непостижимую вселенную!


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft