16+
Лайт-версия сайта

А НЕ СХОДИТЬ ЛИ НАМ В ТУАЛЕТ???!!!!

Блоги / Блог пользователя Pyratoff / А НЕ СХОДИТЬ ЛИ НАМ В ТУАЛЕТ???!!!!

05 ноября ’2015   19:44

По моему, неплохо звучит. Конечно, некоторым немного режет ухо. Но напомню, что данное место посещают все. По малому каждые часа четыре. А вот по большому ?? Знак вопроса. Дело в том, что в научной литературе нормой считается и раз в день; и раз в два дня; и даже раз в три дня.
НО!!! При одном условии. Дефекация должна быть мягкой, без мучительных усилий и внешней помощи. Иначе могут быть всякие бяки. И самая страшная из них - это резкий подъем внутричерепного давления при натуживании. Соответственно, если ваши сосуды годам к шестидесяти уже не те, то весьма возможно явление, которое неврологи именуют нарушением мозгового кровообращения. И еще многие проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта.
Много чего советуют доктора для профилактики запоров. Оно конечно верно. Но почему-то обычно не помогает. С возрастом многие рекомендации докторов трудно выполнимы по объективным причинам. Да и лекарства, которые чаще всего и вызывают запоры, отменять нельзя. Старость не радость....
Есть ли выход?
Есть.
Давно известно, что если употреблять некие невсасывающиеся в кишечнике вещества, то каловые массы не превращаются в каловые камни и глинистые комья. Вещества эти способны удерживать большое количество воды. За счет чего, собственно, и происходит нормализация каловых масс и облегчение акта дефекации.
Наиболее безвредны для организма природные сложные образования, относимые к классу сахаров. Это так называемые пектины. Они не только прекрасно удерживают воду, но и захватывают соли тяжелых металлов и холестерин. Вот только содержание этих пектинов в ягодах и фруктах не очень велико. Для лечебного эффекта надо съедать в день не менее 15 - 20 грамм пектинов, что в пересчете на сливы или яблоки требует уже килограммов. А еще и сезонность овощей и фруктов. А еще и сахар, которого в килограмме яблок достаточно, чтобы напрочь разрушить обмен глюкозы у пожилого человека.
Что делать? Добавить в пищу больше нерастворимых волокон. Конечно, есть большая опасность болей в желудке и кишечнике. Мы ведь не коровы, траву и сено не перевариваем.
НО, ЭТОТ ЗАПРЕТ МОЖНО ОБОЙТИ!
Блендер, он же миксер.
Берите наиболее безвредные для организма овощи, которые сейчас есть в продаже почти круглый год. Это сладкий перец, морковь и томаты. Причем томаты лучше всего в виде пассировки. Для тех, кто не знает, это протертые томаты и слегка отварены. И взбиваете в миксере три - четыре средних морковки, пару красных перцев, три ложки масла растительного, чеснок,пряности и соль по вкусу.
На поллитра воды и поллитра натурального томатного сока надо три - четыре морковки и пару сладких перцев.
И пейте этот чудесный коктейль по стакану пару раз в день. Эффект прочувствуете уже на следующий день. Сколько дней пить? А хоть всю жизнь. Витамины и прекрасный стул вам обеспечены. И на сомнительные лекарства тратиться не надо.
Будьте здоровы!
Ваш Вася Пиратофф.
Добавил полноценную статью на эту тему.Можете ознакомиться с ней на сайте Неизвестный гений. Автор pyratoff.
С уважением. Вася



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

КОГДА ПЕДАГОГИКА БЕССИЛЬНА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft