16+
Лайт-версия сайта

ПРЕБИОТИКИ? ПРОБИОТИКИ? НЕ все ЛИ РАВНО???

Блоги / Блог пользователя Pyratoff / ПРЕБИОТИКИ? ПРОБИОТИКИ? НЕ все ЛИ РАВНО???

19 ноября ’2015   14:39

с БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ ОЗНАКОМИЛСЯ В ПРАВДЕ РУ со статьей о том, что эра антибиотиков идет к концу, пора пить кефир. Там полезные молочнокислые бактерии. Они спасут Мир!!!!!
Уря!!!!!! Вот только несколько вопросов, на которые НИ У ОДНОГО из авторов подобных статей ответа нет.Вопрос первый. Сколько нужно съесть живых молочно-кислых бактерий, что бы они проскочили солянокислый и пепсиновый барьер желудка? 2 - тощая кишка в норме стерильна. И попадание в неё ЛЮБЫХ микроорганизмов вызовет проблемы с пищеварением.Понос, в первую очередь. 3 - являются ли молочно-кислые бактерии своими для толстой кишки, или там не все так просто.4 - и вообще, есть ли ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ эксперименты о том, что молочно-кислая флора действительно ЛЕЧИТ!?!?
Может, необходимо вводить в рацион некие продукты, которыми в норме питаются микробы в толстой кишке????? До сих пор ответа нет. Кстати, для России. Реклама питьевого йогурта с лактобактериями на Западе признана недостоверной.
На этом кончаю. Когда ответы на мои простейшие вопросы будут даны, тогда можно и попробовать что-то пить или есть, в чем микробы содержаться.
PS: Молочно-кислые продукты надо кушать просто, как продукты. Во первых, в них лактоза сброжена до полезной молочной кислоты. Во вторых, сохранены все остальные полезные компоненты молока. Так что не заморачивайтесь. Просто ешьте, ежели найдете натуральное.....
С уважением. Вася.



Комментарии:

29 ноября ’2015   13:29

Всё верно пишете. Нужно п оменьше верить рекламе.

29 ноября ’2015   13:45

Лучше вообще не читать газет перед обедом.
М. Булгаков.
Присоединяюсь. Вася.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ищу креативного клипмейкера, контент мейкера

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft