16+
Лайт-версия сайта

Суперкрамольное. Шаг по лезвию бритвы и не только

Блоги / Блог пользователя novoselcev-oleg / Суперкрамольное. Шаг по лезвию бритвы и не только

28 июля ’2016   18:18

Наш создатель шутник, наградив нас только разумом и осознанием нашего величая и ущербности пнул в этот равнодушный мир, нагими и босыми на лезвие острой бритвы на пути к истине.
И в насмешку над нашей гордыню, он дал её нам от рождения, как бриллиант и положил прямо перед глазами.
Но увы мы её не видим…. Нет, нет мы её конечно же видим, но не осознаём, ведь у каждого свой ракурс.
Для одних он сверкает и слепит, для других лишь простое стекло.
-Боженька, да ты большой оригинал, раз наградив нас одними инстинктами, ты дал нам разное восприятие и понимание их.
Ты перемешал, как замысловатую колоду карт наши миры, нашу сущность.
Насмехаясь над нами ты к нашему высокому разуму приклеил примитивные стремления и желания, вкусно жрать да красиво размножаться…и пустил нас в этот прекрасный мир, что бы мы изгадили его…///………………………………………………………….
Я разукрашу свой мир, своими красками большими мазками желаний, на чёрном асфальте дороги моего пути, мои мысли как капельки россы скатятся по листку моей жизни и напоят живительной влагой любви и красоты моё сознание.
Ваш яд, которым вы хотите меня отравить, на моих губах превратится лишь в хмельное вино, а ваши непонимающие косые взгляды иногда наполненные и презрением всего лишь улыбнут меня.
Вы не трудитесь с осуждением ругать меня, ведь я вас слушаю, но не слышу, я за тем горизонтом, где нет места пошлости и гадости и за пеленой хрустально чистой россы я вас вижу, как рыбок в аквариуме, смешно открывающих рот.
Но мне печально, что мою любовь к вам, вы принимаете за слабость и всегда готовы вонзить кинжал предательства и равнодушия по рукоятку в самую душу. Ведь вы же знаете, что я лишь улыбнусь в ответ и уйду подальше, чтобы не испачкаться. И мне будет жаль вас, ведь вы не будете смотреть мне в глаза, а ваш взгляд будет блуждать в поисках мысли себе в оправдание.
Моя память сотрёт как ластиком карандаш с бумаги, все плохие мысли и воспоминания.
Как же мне порой жаль, что видя и понимая чужой мир и сознание, даже самый говённый я не могу показать и рассказать другим о своём мире, о своих мыслях и чувствах, мне жаль, что вы не видят его моими глазами.
Ведь вы не знаете, что этот мир можно почувствовать, вы просто проведите рукой и погладьте его… нет это не пустота и не воздух, вы просто почувствуйте его.
Этот мир можно испить, вы просто его глотните, как глоток хорошего вина и в голове зашумит его хмель, нет это не звуки улицы, это дышит сама жизнь.
Там за окном цветущая зелень, и каждый листок, и травинка, это частички жизни с душой. Они о чём-то шепчутся друг с другом когда ветер шаля ласкает их, но этой тайны нам не понять.
Все люди замкнулись в свои собственные мирки, у кого-то они больше, у кого-то они меньше, но это не имеет значение.
И только вечерами светят как волчьим оскалом одиночества жёлтые глаза их окон.
Мне грустно их видеть, я люблю рассвет, когда рождается новая жизнь.///……………….


Этот маленький, чёрный комочек из перьев лежал под ногами, упав в нишу подвальных окон и выбившись из сил уже не махал ослабшими крыльями, а лишь цеплялся коготками лап за мусорные пакеты.
Он смотрел на этот мир, пронзительно грустными глазами, осознавая, что всё, ему конец, безысходность капельками слёз блестела безнадёгой в глазах птенца ласточки.
Городская суета проносила мимо людей, хоть иногда и сердобольных, но утро, работа… и все проходили мимо, делая вид или просто не замечали его.
Силы покидали его, и он уже точно знал, что не вернётся в родное гнездо и никто его не спасёт, и не поможет, разве, что мальчишки хулиганы пришибут его палкой, или котяра вонзит клыки ему в шею избавив от лишних мучений.
Их взгляды встретились, его погибающего в городской суете птенца ласточки и мужчины средних лет.
-Хммм… от куда же ты здесь, взялся?
Мужчина оглянулся вокруг, обвёл взглядом ближайшие деревья и крыши, но гнёзд и кружащих в тревоге мамаш не увидел.
Он спрыгнул в низ и аккуратно сгрёб птенца в широкую ладонь.
-И что же бедолага с тобой делать? Ещё раз глянул в глаза птенцу, выпрыгнул из ямы и не спеша направился с птенцом в сторону парка.
-Ты пойми, пернатый друг, бубнил он по дороге, как будто маленькое существо его понимало, уютно присмирев в его ладони, ведь к себе я тебя взять не могу, по тысячу причин.
Во первых кошка, но и это не самое главное, я никогда не ухаживал за птенцами, да и вряд ли смогу ловить тебе мошек…и.д.и т.п… и словно уговаривал себя.
Наконец его взгляд поймал кормушку висевшую достаточно высоко и полную всякой снеди, что заботливые граждане насыпают белкам и птичкам.
-Ну вот, видишь, здесь тебе будет уютней, корма навалом, да и котов здесь не наблюдается, осваивайся.
Его ладонь разжалась, и птенец сполз в кормушку, но не двигался, а будто бы умаляя смотрел печально прямо в глаза, будто бы умолял не бросать его здесь одного.
Мужчина отвёл взгляд, пожал плечами и направился к дому, доказывая мысленно самому себе, что всё, что в его силах он для пернатого сделал…
Ближе к вечеру когда он понял, что всё не так и все аргументы лишь жалкие прикрытия его трусости взять ответственность за это пернатое существо, он побрёл к оставленной им кормушке в парке…
Потом он долго стоял и курил, глядя на цепляющиеся за кроны деревьев, кровавые коготки заходящего солнца и пустую кормушку…и о чём-то думал…
( Рыженький



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Бычки шерстяные

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft