16+
Лайт-версия сайта

Ты не прав товарищ Ницше!!!...?

Блоги / Блог пользователя novoselcev-oleg / Ты не прав товарищ Ницше!!!...?

28 сентября ’2017   20:58

Ты не прав товарищ Ницше!!!...?
(Нет ни одной безусловно ценной истины, так нет и ни одной безусловно истинной ценности. Истина - лишь одно из средств, ступень в процессе актуализации ценностей, создаваемых нашей волей)....???????????
Ммм… да,да, всё конечно возможно, только вот я сомневаюсь в вашем опусе дорогой философ.
И дело вовсе не вашей догме о сверхчеловеке, или ваше женоненавистничество, нет, нет, каждый имеет право смотреть на этот мир своими глазами, всё же дело в воспитании и как верно подметил один из ваших бородатых коллег, что бытие определяет сознание.
Да и профессор Кант здесь не причём, с его категорическим императивом «поступай так, чтобы максима твоей воли могла бы быть всеобщим законом». Ведь где то он прав, что «поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели, и никогда не относился бы к нему только как к средству».
Можно конечно и свои мозги закипятить, разбираясь, кто из вас попушистей свою догму оформит и спорить до хрипоты кто из вас гламурней на принципах гедонизма, но…
Мне кажется, вы забыли, пропустили или никогда не знали, что есть на свете Любовь.
Да, да, именно она определяет всё на свете. Именно она и истина, и ценность, да и максима тоже. Именно она правит нашим миром людей-человечков. Без неё, мы просто пауки в запечатанной банки.
И не надо мне причёсывать за основные инстинкты, и за самый основной тоже не надо. Ведь мы же, как ни странно люди-человечки и взамен инстинктов, нам был дан разум и чувства которыми он подвластен.
Вы там, что то пробурчали на счёт истиной ценности…причём с какой-той глупой частицей <<нет>>.
Так позвольте чуть поглумиться, раз пошла такая пьянка.
Вы позвольте мне заметить, что бы нам с вами не стучать друг друга табуреткой через плешь по умным мыслям, и что бы ни зажимать мне в кулачок свои причиндалы, что бы необжурчать кипятком коленки от смеха.
Я с вами согласен.
Истины вообще, как таковой не существует, не ценной, не бесценной, судя по вечной полемики великих умов, о первичности материи и разума. Есть лишь бесконечный путь к ней, к кое мы, кто ползёт в темноте невежества, а кто и шлёпает, как по лужам знаний. Можно конечно привести миллионы аксиом о любви и её значимости в бытие, но я одно знаю. Лишь она придаёт смысл всему мирозданию, а без неё она парадоксальная, абсолютная пустота, наполненная связкой атомов.
А вы глаголете, о небытие истинных ценностей, мне так печально за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
( Рыженький)



Комментарии:

29 сентября ’2017   20:39

.... Вы бы сначала дали бы хоть какое-то определение "любви". А то, кто его знает, какой смысл Вы вкладываете в этот термин.
Или Вы думаете, что по умолчанию, все подразумевают под "этим" одно и тоже....

29 сентября ’2017   21:06

забавные вы какие... просто улыбает.. разве у Любви есть какие то определение... любовь она и есть любовь ей не нужны не какие глупые определения и смыслы... всё ост остальное словоблудие.... а любовь обозвать термином это вообще на грани примитива

29 сентября ’2017   21:31

и за вас печально тоже.......


30 сентября ’2017   16:49

Цитата:  novoselcev-oleg, 29.09.2017 - 21:06
а любовь обозвать термином это вообще на грани примитива
... я так и думал, что Вы считаете и понимание, и ощущение "любви" у всех людей одинаковыми (непременно такими же, как и у Вас).
А вдруг Вы под любовью какие-то глупости подразумеваете?  

30 сентября ’2017   19:31

глупости может подразумевать под конкретикой только на столько же глупый человек как и его подразумение... и в данном случае не смеяться нужно, а огорчаться за него...........



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

"Простое" или Сермяжная правда 🙏

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft