16+
Лайт-версия сайта

Чья вина за нынешнее положение в Украине?

Блоги / Блог пользователя michabit46 / Чья вина за нынешнее положение в Украине?

29 января ’2018   18:16



Плачь, Украина, но ты - украинский народ, виноват в этом в первую очередь.

https://www.youtube.com/watch?v=vWtNi3NUy9U&list=R...

Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово возненавидели всеми фибрами души всё - от вышиванок до флага с гербом - украинское? Это страшно. Мы потеряли Украину. И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из Западной Украины. В этом виноваты мы.

Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова, со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галичанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.

Ты вспомни! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами «маю час та натхнення, пиду попыляю москаля», как закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти «шпытали», «нарази», «летовыща» и прочие «мапы» с «милициянтамы» и «катедрами».



Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в Великую Отечественную войну. Потом они «невзначай» стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича. А потом - открыто маршировать: вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашистскими лозунгами.



Мы сознательно закрывали на это глаза: «Ну, что же, у них своя история, надо понимать...». И эти ИХ памятники стали появляться и у нас... Они называли нас «схидняками», весь Юго-Восток – «рабами», «совками» и «потомками сталинских кацапских палачей», а шахтеров – «кучей бандитов, живущих с такой же кучей «анжелик»… И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу: «Да ладно вам - и там нормальные люди есть...».

Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! молча смотрел, как приезжие галичане и студенты из Западной Украины маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику, и эти марши становились все многочисленнее год от года. Они переписали всю нашу историю. Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными «потуракамы росийськойи империи», а их коллаборанты, рогули и ничтожества - новыми героями Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=lyycFww4GC0&t=143s

Мы и это проглотили. Когда в Киеве во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и это в русскоговорящем Киеве!), русскоговорящим же киевлянам это было глубоко побоку, мол, «анижедети» резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрушили весь центр Киева - мы и тут молчали.



Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость. Мы потеряли Украину. Она больше никогда не будет в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена.

Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве. У меня нет ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полоумной мачехе - Украине.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Научите меня прощать. Заходите друзья?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ "МОЯ ЛЮБОВЬ!"
ТАТЬЯНА ТИЛИАН!!!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2541314.html?author

342

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft