16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя aveola3

Блоги / Блог пользователя aveola3


31 марта ’2015   14:56
Последние дни Зимы прошли … Общественное мероприятие на работе и связанная с ним суета, в результате я осталась на выходные дни без зарплаты … Холодильник - не радовал изобилием , а кошелек не обещал походов на пестрый шумный рынок или в полуспящий магазин рядом с домом.
Сырники из остатков творога, кофе с молоком – отличное утро и благодушное настроение субботы … Телефонный звонок оторвал меня от компьютера и отправил в пеший поход к приехавшим из Новороссийска друзьям. За год и два месяца мои неугомонные Байкеры успели там обжиться и даже почти достроили дом – в двенадцати километрах от города среди гор и леса.
Вечный их спутник рыжий боксер Рон радостно прыгал вокруг меня и тыкался влажным , блестящим носом в ладони. Как замечательно - если близким людям удается так серьезно изменить привычный уклад жизни и решиться на глобальные перемены ради хрупкой и сладкой мечты…
В воскресенье проснулась с твердым осознанием ,что неделю отпуска обязательно посвящу друзьям и дому , который –благодаря их рассказам уже вижу закрывая глаза….
Не смотря на Великий пост, пришло ощущение голода….
Небогатый выбор - очень созвучный страстной неделе не огорчил. Вкусный дух жареной свеклы с морковкой и луком, оладышек , приправленного подсолнечным маслом и специями рисом... Воскресенье обещало спокойную жизнь с солнечным заоконьем и музыкой любимого радио ‘’На Семи Холмах’’
Тягучее утро выходного дня прорвал очередной телефонный звонок , а за ним пожаловали гости.
Уверенно чувствующая себя в жизни пара – любящая и умеющая рассказывать о своих успехах,
Всегда приходящие с пустыми руками гости – в этот раз вызвали панику….
Крепко заваренный чай с медом и все вышеперечисленные ‘’ богатства’’ моих кулинарных ухищрений со скоростью света исчезали стараниями мужской половины пары под мелодичные рассказы Женщины о последних Гастрономических изысках и немыслимых рецептах ,привезенных из невероятных и загадочных путешествий гостей …
Все незамысловатые угощения закончились, я с ощущением Кролика из любимого мультфильма про Винипуха и Пятачка ждала вопрос: ‘’ А у Вас еще что–то осталось?
Тогда мы посидим еще!’’
Глубокий низкий голос вынес сытый вердикт:
‘’ Ну и на фиг твои гастрономические изыски, когда так вкусно приготовлено?’’
Рассерженная приятельница прощалась сдержанно.
С облегчением я подумала - может быть не придут больше?
А вечером, когда составляла список необходимых продуктов , рассмеялась и решила – действительно - на фиг гастрономические изыски...
Просмотров: 468   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город будущего

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft