16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя mag-0773

Блоги / Блог пользователя mag-0773


18 апреля ’2015   13:02
Как Вы думаете, может ли южноамериканская сельва (джунгли) напугать своей фауной не то что обычного человека, а группу коренных индейцев, выросших там? Ребят сильных, выносливых, смелых, знатоков ядов и трав. Может! И еще как может. Земля полна сюрпризами.
Вот что рассказал вождь небольшого индейского племени (клана) араваков, живущего в густых экваториальных лесах дельты реки Ориноко (Венесуэлла).
Решили они сделать праздничный ужин, приготовить крокодила. Вождь отобрал двух сильных ребят, бывалых охотников и пошли они до реки, к месту, где обычно ловили крокодилов.
Идут тихо, гуськом, путь не близкий., все спокойно, следов и запахов хищников не попадается и не ощущается. Впереди полянка, небольшая, солнечная, с мелкой травкой, где то как раз посередине маршрута. Там они обычно отдыхали, иногда еду готовили.
Выходят на полянку... И все трое, дико заорав бросились обратно. По русски - ломанулись, со всех ног, перепригивая через стволы деревьев, промоины и пр.
Такого количества этих змей (см. фото) им еще никогда за всю историю клана не попадалось. (на фото кайсака или лабария, 1,5м, агрессивна и очень ядовита, родственницы гремучих). На полянке на взгдяд их было не менее ста особей, грелись на солнце. И все змеи вскинули головы, зашипев и нервно тряся хвостами, уставились на людей.
Вождь с подручными бежали со всех ног, не менее километра. По дороге им попалась пара человек из соседнего племени, тоже идущих к реке. Те, ни слова не говоря, ломанулись следом за убегающими, ибо там принято так, если местные охотники от кого то бегут, то только полный ИДИОТ может остаться и посмотреть - от кого.  :).
А рассказ вождь закончил так. Пришлось кушать сушеного крокодила. Все таки через неделю подкрались к этой полянке снова - ни одной змеи и никаких следов. Наверное Боги над нами пошутили, они это любят  :)))
Просмотров: 353   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ!!!
МОЯ ЛЮБОВЬ!
ТАТЬЯНА ТИЛИАН!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2541314.html?author

342

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft