16+
Лайт-версия сайта

Блог пользователя olenkalev1

Блоги / Блог пользователя olenkalev1


02 июня ’2015   21:15
Египет – Одна из наиболее жарких стран. Для моей семьи Египет стал, как второй дом. В Хургаду мы уже ездим, чуть больше 9 лет и многие задаются вопрос, не надоело ли нам? Нет, не надоело. Вероятно, приветливый и очень дружелюбный народ делает свое дело, что заставляет год из года приезжать в Хургаду. Действительно, персонал в отеле более чем дружелюбный и приветливый. Но, в прошлом году нам удалось запечатлеть не очень приятный момент для себя, что, безусловно, поменяло мнение об этой стране. Безусловно, все те, кто работает в отеле, они относятся к отдыхающим на высшем уровне, но стоит вам выехать за пределы, то вы можете заметить не очень благоприятную картину. В последнее время мы стали отдыхать в еще большей компании и стали выезжать за пределы отеля, чтобы расширять свой кругозор. Во-первых, самым странным для нас показалось и уж очень не приятным, когда мы шли просто по дороге, останавливались почти все машины, и говорили, что они такси и готовы довезти до любого места, пытались никогда не обращать на такие машины, но один раз всё-таки пришлось воспользоваться такой услугой, и честно говоря пожалели об этом. Прежде чем сесть в машину, мы спросили сколько будет стоить поездка до магазина и нам сказали 12$, мы сразу заплатили и с счастливыми лицами сели, т.к в самом отеле, нам предлагали такси, за 25$. Так вот доехали мы до магазина, начинаем выходить, а тут таксист начинает говорить, что вы мне ничего не платили и он ничего не помнит. Как на такое реагировать мы не знали, и стали выходить он долго кричал нам, что отдайте деньги, заплатите за проезд, но мы постарались по быстрее уйти из машины. Так что первый вам совет, лучше ездите на такси от отеля, это будет куда качественнее. Во-вторых, гулять по магазинам без молодых людей невозможно. Нескончаемые взгляды и хватание за руки очень пугает, но на этом они не останавливаются иногда и вовсе начинают за тобой идти, но так они делают, если видят, что вы одни. Поэтому второй вам совет, если собрались по магазинам, то мужчину под руку и бегом за покупками. Ну и напоследок хотелось бы вам пожелать. Никогда не смотрите на женщин в парандже, и никогда не пробуйте фотографировать город, для Арабов может показаться, что вы фотографируется их жен, и уж поверьте, сладко вам не придется. На наших глазах мы успели заметить, как стая Арабов побежала на мужчину, просто за то, что, он сфотографировал впереди идущих людей. Поэтому совет, который хотелось бы вам дать, конечно же, хочется сделать фотографии на память, а особенно людям, которые в первый раз приехали. Фотографируй те, но делайте это очень аккуратно! Вы спросите, почему мы до сих пор отдыхаем там, если так много недостатков? Мы любим Хургаду и прежде всего, едем отдыхать на море и в отеле, а то, что происходит в городе, нас никак не касается, а если все-таки собираемся выезжать, то стараемся соблюдать все правила.
Просмотров: 340   Комментариев: 0   Перейти к комментариям
02 июня ’2015   21:11
Слепота – это полное отсутствие зрения или его серьёзное повреждение. Одна из наиболее насущных болезней, как у детей, так и у взрослых. Но давайте рассмотрим тему слепоты у детей. Процент рождаемости слепого ребёнка или, как говорится в народе, «ребёнок-инвалид» не высок – 5% от всего населения, но всё же он есть. Сейчас мы разберём причины возникновения слепоты у новорожденных и узнаем, с какими патологиями могут столкнуться дети-инвалиды. Причины слепоты у детей:
• -Врожденная краснуха
• -внутриутробные инфекции
• -наследственность
• -травмы
• -заболевание сетчатки
Слепота разделяется на 3 группы инвалидности:
1) Абсолютная или практическая слепота (равно 0)
2) Слабовидение высокой степени (от 0,05 до 0,1)
3) Слабовидение средней степени (0,1 до 0,3)
Наиболее распространенные патологии инвалидности:
• Глаукома – синеватое помутнение хрусталика глаза. Основным признаком является повышение внутриглазного давления и снижения зрения.
• Миопическая болезнь – злокачественная близорукость.
• Травмы
• Ретинит – заболевание сетчатки и зрительного нерва. Появляется в связи с общими заболеваниями, такими как болезни почек, крови и так далее.
• Катаракта - нарушение способности глазного хрусталика пропускать световые лучи.
Однако родители, которые встречаются с такой проблемой, винят себя, но в чём? Статистика показала, что у большинства людей рождаются дети-инвалиды просто из-за плохой экологической среды. Безусловно, встречаются и родители, у которых это произошло из-за неправильного вынашивания ребёнка или же из-за генетики. Но нужно помнить, что ребёнок-инвалид – тоже ребёнок, который также как и все хочет любви и тепла от родителей, а дети-инвалиды в особенности нуждаются в тепле. Нужно доносить до детей мысли, что они такие же, как и все, иначе можно обрести ещё одну проблему – психоневрологическую. Ни в коем случае нельзя давать ребёнку понимать, что он не такой как все, это существенно подпортит психику ребёнку, а в дальнейшем - всю жизнь.
Незрячие дети, также как и обычные обучаются письму и чтению, но по особенной азбуке – азбука Брайля
Азбука Брайля – Это комбинация шести выпуклых точек, которые создают 63 знака. И могу вполне уверенно сказать, что эта азбука даёт не менее знаний, чем обычная. И также нужно отметить, что независимо от их возможностей они спокойно находят работу и в большинстве случаях становятся замечательными массажистами.
Слепота – это не приговор, а испытание судьбы, которое нужно уверенно проходить!
Просмотров: 490   Комментариев: 0   Перейти к комментариям

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft