16+
Лайт-версия сайта

Тонкие грани смирения

Блоги / Блог пользователя turist / Тонкие грани смирения

27 мая ’2017   12:49

....
Только смирение – это ни разу не трусливое и не пассивное наблюдение за тем, что происходит в твоей жизни, когда твой кот, собака, друг, родной человек, в конце концов, ты сам попал в беду. Это не бегство от реальности. Это не убежденное отчаяние.


Подлинное смирение мобилизует все силы человека для того, чтобы преодолевать любые сложности, когда тебе говорят, что шансов мало и сделать ничего нельзя. В смирении нет отречения от своих ценностей и идеалов, от благодарности и любви.

Да, на этом пути смирения можно устать. Просто устать. Так бывает. Особенно, когда начинаешь идти против течения. Обязательно наступит момент, когда после очередной особо сильной и тяжелой волны захочется сдаться и прекратить все, что ты начал. Ведь часто сложнее всего не смириться, а все начать сначала.

И поэтому, именно смиряясь, Наташа продолжала делать все, что от нее зависело. Да так и нужно, ехать в четвертую клинику, искать доктора, того, кто согласится помочь, сидеть в очереди, даже зная про неизлечимость болезни.

Смирение – как примирение с непостижимой, глубокой и вечной сущностью происходящего, как понимание невозможности противостояния, его излишности приходит только тогда, когда ты сделал все, что зависело от тебя, за что ты мог быть ответственным

источник https://www.b17.ru/article/79920/





Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Моя уходящая любовь

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft