16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 516Зрителей: 63 861
Авторов: 56 655

On-line4614Зрителей: 891
Авторов: 3723

Загружено работ – 2 076 520
Социальная сеть для творческих людей
  

Субкульура


13 сентября ’2015   09:43

Субкультура это подростковая само выражение между другими подростками.Большинство подростки боятся остаться одни и быть изгоем.Они стараются присоединится к группе людей где они чем то похожи.Они меняются и становятся вообще другими людьми.Многие родители это го пугаются не бойтесь это временно только 2-3 года и все самое главное от вас это не ругать и не запрещать это му своеобразному хобби.с любовью Кымбат



Комментарии:

13 сентября ’2015   10:49

Есть ещё субэтнос - те же казаки со своим когда-то своеобразным укладом жизни пограничников Руси и, соответствующим их истории развития, менталитета.

К субэтносу в полной мере можно отнести и украинских русских, ставших с некоторых пор просто украинцами или другими русскими - русскими с Окраины. И у казаков и у украинских русских - тоже своя субкультура.

13 сентября ’2015   14:58

этот совсем другое это подростки я сама подросток и я знаю как это жить в другом мире.

13 сентября ’2015   20:09

Понимание жизни приходит с возрастом и опытом.
А "опыт - сын ошибок трудных" (А.С.Пушкин)
Лишь бы эти ошибки не были непоправимыми, фатальными.
Хиппи тоже когда-то были молодежной субкультурой, как и панки. Повыпендривались, побузили, но ничего позитивного после себя так и не оставили. Если не считать моду на джинсы, превратившиеся из рабочей одежды повседневно-выходную.


13 сентября ’2015   17:24

Субкультура, вернее субкультуры (их вналичие великое множество) подростков часть субкультур. Есть субкультуры субэтнические - например, казаки. Есть субкультуры профессиональные. Ну и молодежные субкультуры в ассортименте. одну от другой отличает стиль одежды, особый малопонятный непосвященным язык, особые музыкальные пристрастия.

Стесняюсь спросить, а к какому направлению Вы относитесь? Просто если гот, прошу не обижаться. Со мной забавный случай произошел. С одним человеком и в черной юбке и в черной вышитой кофте спускаюсь в метро (без всякой задней мысли, просто на черном грязи не видно). Вдруг к нам, как к родным, готы льнут. И мой сопровождающий решил над ними пошутить. Буднично спросил, а не хотят ли они узнать, чтобы им сказал Валад Дракула. Компания обратилась в слух. А мой спутник будничным голосом: "А ну все по домам заниматься самоудовлетворением (сказано в оригинале было прямым текстом) и спать! Рожи помыть и появится завтра в облике, соотвествующем хотя бы полу!" при этом рожа была така зверская, что не готы, которые смерти не должны бояться, перепуганно метались по перрону, прыгали на экскалаторы. Меня терзают смутные сомнения -может готы были не настоящие?

13 сентября ’2015   22:56

Цитата:  sermyaga, 13.09.2015 - 20:09
Хиппи тоже когда-то были молодежной субкультурой, как и панки. Повыпендривались, побузили, но ничего позитивного после себя так и не оставили. Если не считать моду на джинсы, превратившиеся из рабочей одежды повседневно-выходную.
Хиппи, безусловно, не паиньки. Детишки богатых и чопорных родителей.
Эпатаж, направленный именно против этой чопорности. Эпатаж, доведенный, порой, до абсурда, что свойственно молодым.
Не соглашусь, что хиппи ничего хорошего не сделали. А протест против войны во Вьетнаме? Вегетарианство, нудизм, буддизм, музыка, философия, мода – это хиппи. Они пытались изменить мир. И делали это весело. Правда, наркотики – тоже хиппи. К сожалению. Проще и радостнее относиться к жизни – разве это плохо? Это классно, что так много разных людей с разной культурой.
3

14 сентября ’2015   07:45

Наличие множества культур, само по себе не плохо. Можно сказать -замечательно. В Росии и так существует их великое множество. Христиаская (православие, католицизм,лютеранство), исламская (в ассоритменте шиитов и сунитов), буддийская и языческая. Одна беда - все молодежные субкультуры, не являются полноценнной культурой,даже с приставкрой "суб-". Чаще всего рождаются из подросткового нонконформизма, страстного желания противопоставить себя - такого креативного, талантливого, уникального и единственного в своем роде всему миру. Что для подростковой психики (когда он из ребенка превращается в юношу или девушку) вполне естественно. Он пытается перосмыслить этот мир и свое место в нем. Самоутверждение путем каких-то реальных творческих достижений (хотябы районного масштаба) процесс очень долгий и очень сложный. А вот самутвердиться путем эпатажа гораздо проще и быстрее. По этому пути шли стиляги, панки, готы, эмо, причем по принцыпу - чем дурнее, тем вернее. Но результат - эффект бенгальского огня: шуму и визгу много, света чуть-чуть на несколько секунд. Чтобы создать что-нибудь стоящее одного таланта бывает недостаточно. Нужен труд, а труд "субкультурщики" презирают по определению. Даже самые относительно безобидные, как хиппи.

К положительным деяниям хиппи могу отнести только протест против войны во Вьетнаме и радостное и беззаботное отношение к жизни (что не сложно, имея деньги, заработанные плохими папой).
Все остальное - вегитарианство, нудизм, будизм - весьма сомнительные нововведения. Музыка их так себе, ничего особо выдающегося, философия отдает инфантилизмом - типичные мудроствования избалованных деточек (иногда пребывающие в таком состоянии лет до сорока а то и более - если папа был серьезно богат).


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи


Трибуна сайта



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft