16+
Лайт-версия сайта

Настенные надписи

Блоги / Блог пользователя pletova / Настенные надписи

01 декабря ’2015   15:02

Издревле человек выражал свои эмоции путем начертания рисунков и надписей на стенах. И не смотря на то, что с приходом цивилизации появилось множество возможностей выражать свое видение мира не прибегая к росписи стен, нынешние наши сограждане по-прежнему нередко избирают этот способ общения с массами. И ошибкой будет думать, что это творчество однонаправленное, склонное к подчеркиванию половых особенностей.
Если обратить внимание, то зачастую надписи оказываются не обычной глупостью, а вполне разумным посылом в массы. Надпись - зерно, мнение человека, поданное им концентрированно и емко с целью привлечь внимание и ярко обозначить волнующие его проблемы.
Читая надписи, вполне возможно разбить их на примерные категории. Сегодня хочу означить одну из них. А именно категорию мотивирующих посланий.
Довелось мне давеча лицезреть мудрую фразу "завтра жить будет поздно". И кто по размышлении не согласится с ней? Ведь мы не знаем, что будет завтра и будет ли оно вообще. Конечно, можно подумать, что это призыв жить одним днем, не заботясь о дне следующем и эти мысли открывают ворота в мир вседозволенности и неумеренности. Но ведь необходимо помнить о том, что читая настенные мнения, прежде чем принять их на веру и следовать им (если они являются мотивирующими и побуждающими к действию), необходимо самому порассуждать над прочитанным. Насколько бы не казались прекрасными мысли, принципы и нормы другого человека, всегда стоит поразмыслить над ними по возможности объективно, и прежде, чем облачиться в них, твердо увериться, что их можно носить с достоинством.



Комментарии:

01 декабря ’2015   16:29

"Стихи на стенах туалетов
Писать совсем не мудрено.
Среди говна мы все поэты,
Среди поэтов мы говно"...
*******************
Встречалось Вам такое
настенное творчество?

01 декабря ’2015   17:34

Непосредственно не видела, но слухи доходили о сем шедевре)



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВОЛГА - МАТУШКА РЕКА. Авторская мелодекламация

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft