16+
Лайт-версия сайта

Хиджаб в школе


28 января ’2017   10:06

Действительно, какое мне до этого дело? Или, например, до исполнения лезгинки на Красной площади, на пальбу из ружей на московских свадьбах? Да только по одной причине – потому что эти дети гор считают себя вправе вести себя так, как им нравится и как они привыкли – но категорически отказывают в этом праве нам. Когда в той же Чечне и Дагестане молодые парни борются за нравственность тем, что стреляют из пейнтбольных ружей в девчонок с непокрытой головой ( а это, кроме позора, ещё и просто физически больно, блин!) – а местная полиция этого старательно не замечает, просто голову готовы свернуть, чтобы только не посмотреть случайно в ту сторону… Мы эту битву проиграли на окраинах, и проиграем везде – даже в Москве, всё идёт именно к этому. Они сплочены, нам – всё по хрену, да и страшно связываться. Сейчас южные регионы медленно поддаются прогибу, и тот же Ставрополь скоро падёт – это несомненно. Москва падёт последней – но готова это сделать хоть сейчас. Мне бы хотелось – чтобы моих внуков это не коснулось, ибо для меня один хрен – и уроки «православной религии», и крестики, и хиджабы, и поповская ряса в школе и вообще присутствие в государственных учреждениях любого запаха религии. Тллько приоткроешь щёлку – они пролезут полностью, и пощады от них потом не жди. Да вот, пожалуйста – дама из Москвы, как представляется - Фатима Шкежева общественный деятель, теолог на фото -– симпатичная молодая дама и без всякой чадры и прочих камуфляжей:

«Но в чем заключается эта свобода? В том, чтобы девочки ходили голыми, с проткнутыми пупками и открытыми животами, чтобы женщины раздевались везде и всюду, и продавали свое тело? Почему мы, разумное общество, накачаные исламофобскими стереотипами и насмотревшись по «зомбоящику» на женщин в хиджабе, пугаемся их, но не пугаемся людей с синими «хаерами» на голове, женщин «с пониженной социальной ответственностью», мы не пугаемся трансвеститов, а традиционная религиозная одежда считается опасным для общества. Почему мы не порицаем то, что школьницы не по годам откровенно одеваются, что пьют, курят, ведут разгульный образ жизни, почему в нашем обществе это становится нормой? Почему у нас общество является свободным для трансвеститов, для тех, кто хочет раздеваться, для тех, кто хочет выставлять напоказ своих жен, но это общество не является свободным для верующих людей. Почему говоря светский мы подразумеваем антирелигиозный? Почему лишние метры ткани вызывают такой резонанс?!»

В школе нет места (для меня – я всегда говорю только от своего имени) ни «голым пупкам», ни хиджабам и прочей атрибутике. И мне, атеисту, весьма неприятен весь этот шабаш и ужасно оскорбляет мои чувства. Но на чувства атеистов моему светскому государству начхать. Почему?




Комментарии:

28 января ’2017   13:20

Кому как. Но я считаю, что в государственной школе нет места ни хиджабам, на талибанкам, ни шаманским перьям и прочей атрибутики. Потому как общеобразовательная школа - институт государственный, а государство отделено от религии (хотя бы формально). А голые пупки, супер мини юбки,недокофты и прочие атрибуты взрослой жизни и элементы приманивания самцов в детском учреждении просто не уместны по той причине, что в детском учреждении не допустимы взрослые отношения.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Бычки шерстяные

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft