16+
Лайт-версия сайта

Ректоры Питерских ВУЗов просят власти – не тяните, раз уж решили!

Блоги / Блог пользователя Nik-nik / Ректоры Питерских ВУЗов просят власти – не тяните, раз уж решили!

08 февраля ’2017   08:38

Ректоры вузов Санкт-Петербурга обратились к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой ускорить передачу Исаакиевского собора РПЦ, сообщает «Фонтанка. Ру».
Отмечается, что они подписали соответствующее обращение на приеме у председателя заксобрания Вячеслава Макарова.

«Мы считаем, что процесс передачи должен быть завершен в ближайшее время, чтобы воспрепятствовать так называемым оппозиционерам и политиканам, а по сути, провокаторам, которые используют вопрос об Исаакиевском соборе как повод для нагнетания напряженности в обществе и сеяния религиозной розни. В их интересах поставить под сомнение правовые и моральные основания передачи собора Церкви и затормозить выполнение решения, чтобы продолжать публичные акции, направленные на оскорбление чувств христиан», — говорится в письме.
Ректоры предлагают завершить передачу собора к Пасхе, 16 апреля 2017 года, так как это «будет наилучшим подарком христианам».

Ох уж эти коллективные письма… Подписи нескольких начальников не менее значимы, чем голоса тысяч на улицах… Не знаю, как поступить и не собираюсь советовать – это дело города и его жителей, но почему-то их никто спрашивать не хочет, а просто всех несогласных приравнивают к провокаторам и оппозиционерам, оскорбителям чувств верующих. Чувства неверующих в расчёт не принимаются. Как всегда.



Комментарии:

09 февраля ’2017   15:43

У этой истории есть продолжение. Ректоры как минимум двух петербургских вузов, якобы поставившие подписи под письмом с просьбой ускорить передачу Исаакиевского собора РПЦ, заявили, что не подписывали этот документ. Дело было так: само письмо было зачитано на встрече ректоров с председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, а потом они тихонечко ушли. Как хочется и на ёлку влезть, и ничего себе не поцарапать! Но фигушки – вы письмо прослушали? Прослушали. Со всем согласны, никто не возразил? Ну так чего же теперь – в диссидентов играть? От начальства тайком бегать… Стыдно, господа.

09 февраля ’2017   22:04

Ситуация: " Сохранить хотите девственность, и политический капитал приобрести". Случается с интеллигентами.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов ПРЕМЬЕРА!!!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft