16+
Лайт-версия сайта

Новая победа российского спорта

Блоги / Блог пользователя Nik-nik / Новая победа российского спорта

15 февраля ’2017   10:24

Двукратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр – 2012 велогонщик Шейн Перкинс из Австралии сообщил о смене спортивного гражданства на российское.

«Федерация велосипедного спорта России дает мне возможность осуществить мечту и выступить на Олимпиаде-2020 в Токио. Это значит для меня очень многое, поскольку мой отец выступал на Играх-1964 в Токио», — написал спортсмен в своем фейсбуке.

Опять всё сначала, и ничего в нашем спорте не изменилось. Австралиец получит Российский паспорт и призовые, а взамен на его майке будет написано «Россия». Да какая, на хрен, он «Россия»? Если бы наши спортивные чиновники болели за российский спорт, то они бы подумали – вот, этот иностранец переркоет дорогу кому-то из молодых российских спортсменов, которые, может, и не получили бы медаль, но прошли бы обкатку на соревнованиях. Но их девиз другой – «Медалька – любой ценой!» Именно отсюда, из этой установки, берут начало все допинговые скандалы.

Нет, не россиянин этот Шейн, хоть суйте ему в руки матрёшку и балалайку. Никогда не был поклонником коммунистов, но при них, например, иностранцев (даже бывших) в командах не было. И наш спорт был именно нашим спортом – без подтасовок и обмана – уж какой есть, но наш.



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Бычки шерстяные

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft