16+
Лайт-версия сайта

Эхо допингового скандала докатилось аж из Лозанны

Блоги / Блог пользователя Nik-nik / Эхо допингового скандала докатилось аж из Лозанны

13 марта ’2017   09:35

Бывший замглавы Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры и спорта, доктор Сергей Португалов, признанный виновным в нарушении антидопинговых правил, получил пожизненную дисквалификацию. Таково решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, передает "Р-Спорт". Португалов – один из фигурантов расследования немецкого телеканала ARD о допинге в российского легком спорте.

Удивляет одно – что получил он это в Лозанне, а не в Москве. Ничего не понятно – а Россия –то что, считает его невиновным, что молчит? Или наоборот – считает – мол, хрен с ним, раз попался? Почему бы не устроить над ним гласный суд, с приглашением всех заинтересованных лиц, и не попытаться разобраться на его примере с тем, что происходило в российском спорте? Только разобраться всерьёз, вплоть до того, чтобы пофамильно назвать тех, кто это прикрывал и менял мочу (если таковые есть) или попытаться как-то сгладить вину?
Все эти годы никто в России официально не пытался провести гласное расследование этой ситуации, а ведь это реально могло бы прояснить дело и улучшить нашу репутацию. А до тех пор тот же надутый Мутко вставал в третью позицию и говорил – «А вы докажите!» Да не отбрехиваться надо было, а серьёзно разбираться …



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

КОГДА ПЕДАГОГИКА БЕССИЛЬНА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft