16+
Лайт-версия сайта

Хотите Европу? Будет вам Европа...

Блоги / Блог пользователя Nik-nik / Хотите Европу? Будет вам Европа...

31 марта ’2017   18:17

Первый зампред комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский разработал законопроект, запрещающий работу супермаркетов по вечерам и воскресеньям, передает ТАСС.

«У нас уже готовы поправки: это ограничение работы в выходные дни. В субботу — до 4 часов вечера, в воскресенье — не работать вообще, а в будни — до 9 часов вечера, никаких 24-часовых гипермаркетов», — сказал он.
Лисовский пояснил, что такая законодательная инициатива должна поддержать мелкую торговлю.

Ранее в марте он утверждал, что торговые сети сговорились и «не хотят расставаться со своими сверхдоходами».
«Сети давно ввели единый договор поставки: если взять договоры крупных сетей, то они совершенно одинаковые. Крупные штрафы и сверхскидки в сетях появляются практически одновременно. В итоге, если ФАС не примет меры, то бороться с торговыми сетями будет невозможно», — цитировало его агентство Ura.ru.

Я прочитал и не понял, зачем нам бороться с торговыми сетями и почему мелкую торговлю надо поддерживать, мешая работать крупным. Пусть все работают в полную силу, обслуживая народ, то есть меня. И за крупными покупками я привык выходить в выходные дни, когда у меня есть время. Вспоминаю жизнь при советской власти – у продовольственных магазинов обед с 13 до 14, в промтоварных – с 14 до 15 (не перепутать, блин) а в воскресенье можно купить только еду. Неужели эти воспоминания кому-то так сладки?



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Не разменивай себя.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft