16+
Лайт-версия сайта

Мощи Серафима вернулись из космоса!

Блоги / Блог пользователя Nik-nik / Мощи Серафима вернулись из космоса!

13 апреля ’2017   21:25

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 12 апр — РИА Новости. Частица мощей Серафима Саровского, побывавшая на Международной космической станции, будет возвращена в Храм Преображения господня в Звездном городке в День космонавтики, 12 апреля, сообщил журналистам в среду российский космонавт Сергей Рыжиков.
"Великая святыня побывала с нами на орбите. Завтра Чистый четверг, будем служить, сегодня передадим часть мощей преподобного Сергия", — сказал он на послеполетной пресс-конференции.
По словам космонавта, частица мощей, побывавшая на околоземной орбите, освятила таким образом нашу планету.
Серафим Саровский является одним из наиболее почитаемых православных святых. Он служил иеромонахом в Саровском монастыре, был основателем и покровителем Дивеевской женской обители. Его канонизировал Святейший синод РПЦ в 1903 году по инициативе царя Николая II.

К этой новости заявлено множество комментариев в новостных сайтах, но большинство их закрыто по причине «утраченной актуальности». Можно себе представить, что там, если сайты боятся с ними связываться. Поэтому и я не буду комментировать, и именно по этой причине – «утраченной актуальности».



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft