16+
Лайт-версия сайта

ДЕНЬ РОССИИ - МОЙ ДЕНЬ

Блоги / Блог пользователя Nik-nik / ДЕНЬ РОССИИ - МОЙ ДЕНЬ

12 июня ’2017   09:07

Сегодня – день России, - это мой праздник, ведь я живу в России… И мне он нравится, как Новый Год или мой собственный День Рождения… А, собственно, это и есть День Рождения моей новой, свободной жизни. Я ведь был уверен, что так и помру в совке, и мне это очень не нравилось. Нет, я не был бездомным или голодным, но мне не хватало жратвы, барахла и свободы говорить то, что думаю. Сейчас этого у меня вволю, хоть и пришлось отдать за это немало. Но так бывает всегда – выигрывая в силе - проигрываешь в расстоянии (как сказано в популярном физическом законе) – за всё надо платить. Да, избавившись от типичных совковых бед, мы получили множество «гримас капитализма», но я согласен платить и не хочу назад. Мне многое не нравится сегодня, но это – болезни роста, и мы наладим многое в процессе, а что-то не наладим никогда – но это не повод оглядываться назад – иначе мы превратимся в соляной столп.

В этот день Россия сказала всей этой гоп-компании, паразитирующей на теле России – До свидания! Мы - сами по себе, вы – сами по себе, ступайте в свой социализм и счастливой дороги, но – без нас. И этот огромный мамонт, питающийся богатствами России - развалился сдох. Сам по себе. Ибо был нежизнеспособен. И сразу Россия ожила, и уровень жизни в России стал гораздо выше, и именно в Россию ездят на заработки соседи, а не наоборот. И выстроилась очередь из Российских «друзей», которые готовы публично клясться в вечной дружбе за скидку на нефть и газ, и беспроцентные (и очень часто – безвозвратные) займы. Признаюсь, мне было очень обидно, когда я в конце 70-х ездил в командировки по Союзу – сравнивать, например, процветающий Тбилиси и голодные Ульяновск, Калугу, Томск… Почему так? Неужели вклад этих городов в общую экономику так мал? Почему мясо в Калугу надо везти самому, в электричке из Москвы? В общем – прогнило что-то в Датском королевстве…

Я перестал возить домой жратву из Москвы в 1992-м, барахло – в 1994-м. Всё уже было дома, благодаря капитализму и Ельцину. Слава России!

Допускаю, что кто-то думает иначе. Кому-то – этот день – чёрный. Но для меня и моих друзей этот день всегда будет праздником – тогда, и сейчас. Никого не агитирую и ни к чему не призываю, я высказываю только свои мысли. Просто хочу поздравить россиян с нашим праздником.





Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?time=1711718636#comment23904820 песня и клип против нацистов. В отличии от некоторых караокерш, я с бандеровцами не сотрудничаю.


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft