16+
Лайт-версия сайта

Полицейские задержали на Крымском мосту в Москве двух несовершеннолетних девушек с читыми листками в руках

Блоги / Блог пользователя Nik-nik / Полицейские задержали на Крымском мосту в Москве двух несовершеннолетних девушек с читыми листками в руках

01 июля ’2017   20:32

Как передает «ОВД-Инфо», они стояли там с заклеенными скотчем ртами и чистыми листами бумаги в руках. Как передает телеканал «Дождь», задержанные – активистки «Протестной Москвы». Они выражали протест против запрета проведения одиночных пикетов во время Кубка конфедераций. Задержанные доставлены в ОВД «Хамовники».

Ну то, что их свинтили - уже привычно. Это чистый экстремизм! Страшно подумать, что они имели в виду, держа чистые листы! Мы же все понимаем, что там могло быть написано! Хуже - только чтение Шекспира вслух.



Комментарии:

08 июля ’2017   16:18

Дух противоречия в юности силён. Вот и в данном случае неважно, против чего протестовать, лишь бы попротестовать и заодно засветиться.

09 июля ’2017   11:50

Если я правильно тебя понял - правильно свинтили этих дамочек с пустыми листами - они сами виноваты, им просто хотелось засветиться. И где ты увидела протест? Вот ведь самое интересное в этом случае... Вполне возможно - они и не думали протестовать... А может - и думали? Где здесь эта тонкая грань, как пройти по улице и не получить дубинкой по башке? И кто даст гарантии, что тебя не посчитают злостным экстремистом? Вот в Минске оппозиция решила просто стоять и молчать. И что же? Менты винтили всех, кто стоял и молчал. Они сами виноваты, хотели засветиться?

09 июля ’2017   18:19

Весь их "протест" состоял только в выборе места для стояния с чистыми листками и с заклеенными ртами. Какой-то странный намёк. Они что - против строительства моста, соединяющего Крым с остальной территорией России? Или вообще против возвращения Крыма в состав России. Сами-то они хоть знали с какой целью они тут стоят?
А в полиции могли решить, что их принудили к этому стоянию. Они же девчонки. И задержали для выяснения обстоятельств.
И надолго их задержали? Во всяком случае, хорошо, что носы у них были не заложены.  :))

09 июля ’2017   19:53

Как-то интересно у тебя устроены мозги - они думают в противоположную от меня сторону. И я начинаю сомневаться и думать - что правильно их забрали. А вдруг их подговорил Навальный? Их заберут, выяснят обстоятельства... А какие обстоятельства? Вот ты идёшь, ешь мороженое. А тебя забирают "для выяснения обстоятельств". Так всё-таки, что можно делать на улице, чего нельзя - чтобы тебя не забрали "для выяснения обстоятельств"? А если они против возвращения Крыма - их можно забирать? Так я тоже против, и смею ходить по улицам. Получается, если ты "за" - то ходи спокойно, а если "против" - "забираем до выяснения"? А именно так и было при совке, и именно поэтому была революция в 1991, и теперь каждый открыто может выражать своё мнение. Или, получается - не может?

10 июля ’2017   10:40

Ник, у тебя сплошная политика в голове. Девочки не шли, облизывая вкусное мороженое, а стояли с заклеенными ртами, Вот это выгляди странно даже для простых прохожих, а уж полиция просто обязана выяснить, в чём дело. Может их заставили стоять подобным образом, и кто-то со стороны наблюдал и ждал, что предпримет полиция, и уж конечно позаботился и о снимках и о том, чтобы раздуть происходящее до политического скандала. Чистые листки бумаги это второстепенная деталь, не имеющая никакого значения. А девочек, не сомневаюсь, просто подставили, наверняка зная, что ничего плохого им не сделают. Ну, может, им пообещали заплатить за этот "подвиг".

10 июля ’2017   11:19

Так я и не понял - можно стоять с заклеенными ртами и листочками бумаги или нельзя? Вот простой и конкретный вопрос. Нельзя - так нельзя, но хотелось бы заранее знать что можно - а что нельзя. Я например, про такие запреты до сих пор не знал. Теперь на счёт "полиция обязана проверить". Так пусть проверяет! Как я себе это представляю? Да очень просто - эта процедура давно расписана в их инструкциях - подошли, вежливо представились и спросили - нет ли у них каких-то проблем. Если они отвечают - "Спасибо, всё в порядке" - полиция козыряет и идёт дальше. Заплатили им или они стоят по собственной инициативе - никого не должно волновать, если они не нарушают порядок. Вон, участников митингов "Единой России" вербуют заранее по интернету (легко посмотреть на эти вербовочные сайты) - но никому в голову не приходит у них это спрашивать. Кто-то пришёл по зову сердца, кто-то - за деньги, кого-то заставили. Это личное дело каждого, если мероприятие не носит общественной опасности и не запрещено. Мне так кажется.

10 июля ’2017   12:32

Ну почему ты не можешь посмотреть на эту историю взглядом обычного человека со стороны, не имеющего предвзятостей. Вот смотри, идёшь ты по мосту по своим делам или просто гуляешь и вдруг видишь двух девочек, стоящих почему-то с заклеенными ртами и с какими-то бумажками. Твоя первая реакция - какая она? Ты бы просто прошёл равнодушно мимо? Мне кажется, благоразумней всего было бы заподозрить что-то неладное. Если они отрицательно мотают головой, это тем более вызывает подозрение, что совершается что-то не то, и девочки нуждаются в помощи. Допустим, подошли полицейские, козырнули, представились, поинтересовались. Как бы девочки ответили им с заклеенными ртами? Допустим, полиция оставила их стоять, и ушла. Где гарантия, что не получат эти девочки по голове или нож в спину? Нет, полиция в данном случае поступила совершенно правильно.
Лично мне нет дела до всяких групп и партий,
смотрю чисто с житейской, женской точки зрения - девочками манипулируют. И они нуждаются в помощи.


12 июля ’2017   08:36

Цитата:  Pronchanka1, 10.07.2017 - 12:32
Ну почему ты не можешь посмотреть на эту историю взглядом обычного человека...
Мне вот тоже интересно. Для меня телеканал "Дождь" вообще пособие по психиатрии. Мне глубоко фиолетово на всю нашу либероидную оппозицию в целом и Навального в частности. Насчет эти девиц. Во-первых, действия полиции говорит, как минимум,о неравнодушии полицейский. Если человек стоит с заклеенным ртом, то политический протест - последнее, что приходит в голову. Любому нормальному человеку, не зависимо от рода его деятельности. В том числе и полицейским. А им и тем более не придет - они ежедневно имеют дело с подобными инцидентами без малейшего намека на политику. И не зависимо от места,где это происходит -преступление может быть совершено где угодно. В том числе и по близости от Крымского моста.

Первая мысль такая. То, что их похитили и они каким-то образом сумели сбежать от похитителей. Что их жизни и здоровью угрожает опасность, и надо принимать срочные меры. Вторая. В какой-то психушке незапланированный день открытых дверей. Отрицательно мотают головой: запуганы, забиты, не в себе, под наркотой. А на пустые листики бумаги никто, скорее всего и внимания-то не обратил.

А визг телеканала "Дождь" вызван скорее всего тем, что эту "глубокомысленную акцию протеста" никто не понял. Что они оказывается, протестовали. Сам протест организован настолько криво и коряво. По каким признакам прохожие должны были догадаться, что эти девахи, оказывается,протестуют. И против чего они там протестуют? В общем, акция на ноль с минусом.

12 июля ’2017   09:59

Вы опять старательно увиливаете от простого вопроса - что можно и что нельзя в России? Человек с заклеенным ртом и с пустой бумажкой вызывает у вас страх своей необычностью. Как должны действовать полицейские? Ведь у них есть свои инструкции. Подошли, представились, спросили. Выяснили, в чём дело и принимают решение на месте - есть ли основания для задержания. Я не думаю, что они были настолько принципиальны, что не отклеили рты и не дали объяснений полиции (потом можно было спокойно заклеить их снова), но даже если и так - ну, привезли их в отделение, а они не хотят разговаривать и документы в порядке. Посадить на сутки в обезьянник? Так они вроде ничего опасного не делают? Отпустить? Так зачем привозили? А главное - и вы, и я отлично понимаем, что не в заботе о том, чтобы их не убили злодеи заключается это задержание, а затем, чтобы никто не выступал. Если они выйдут назавтра в таком виде - их опять свинтят. А могут ещё приписать экстремизм, неповиновение полиции, и неразрешённые демонстрации. В результате старый, ещё совковый анекдот о диссиденте, стоящим с пустым листком на улице - обрёл новую жизнь. Противно, господа. Между прочим, рот у мальчика, который читал Шекспира на улицах - был не заклеен. Но это его не уберегло - забрали точно так же. Ему приписали "побирательство" - хотя на видео нет никаких на то оснований. И это то же проканало как "забота о ребёнке"... А всё-таки - если не ребёнок, а, например - я, выйду в Москве на улицу и буду вслух читать Шекспира - меня заберут или нет? Вы можете сказать - а ты попробуй. Но я законопослушный гражданин и мне хотелось бы знать заранее, и не получить дубинкой по башке, потом посидеть в обезьяннике, а потом быть судом присуждённом к штрафу. Вот такой простой вопрос - что сейчас можно, а что нельзя? И ответить сейчас на него не может никто, кроме как опытным путём - а дальше - как повезёт. Но мало того - государство одно, а законы разные, или по-разному применяются. Если в Москве винтят уличных музыкантов, то в нашем городе пока спокойно и вечером в пешеходной зоне, где народ гуляет, ещё можно послушать разную музыку. Хотя - все понимают - это до поры до времени. Закон уже есть, просто до них руки пока не доходят.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ВСЕ НА РАДИО ! ИДЁТ ГОРЯЧАЯ ДЕСЯТКА !

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
You are bright light of my souls desire... Исполнение:Вадим Кудряшов
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2548975.html?author

1791

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft