16+
Лайт-версия сайта

История девушки, которая поёт...

Блоги / Блог пользователя Stalnaya / История девушки, которая поёт...

21 декабря ’2016   14:35

Друзья, Всем Доброго Времени Суток! Рада Вас приветствовать на своей официальной странице!

Меня зовут Виктория Стальная. Я - девушка, которая поёт.



В сегодняшнем посте я хочу немного рассказать Вам о том, как и когда начала петь…
Пост немного длинноват. Но, надеюсь, Вас заинтересует моя история!



Для начала скажу, что…
Музыка для меня – это воздух. Да, это воздух, кислород, если хотите, которым я дышу. Музыка – это моя жизнь. Кто-то дышит и видит смысл жизни в танцах, кто-то в финансах, кто-то в знаниях, кто-то в семейных ценностях, а кто-то живёт, потому что просто живёт…Я же не мыслю своей жизни без музыки. А точнее без возможности петь…
Вы не представляете, каким для меня становится мир, когда я Пою! Мир вокруг становится Ярче, Красивее, Сказочнее, Многраннее, Солнечнее и Теплее в любое время года! Удовольствие, которое я испытываю, когда пою и слышу звуки музыки, не передать словами…
Но когда-то всё было совсем не так…

2000г.
Мне 6 лет, и я учусь в первом классе.
На уроке музыки нам каждому дают задание: выучить любую понравившуюся русскую народную песню и спеть потом перед всем классом. Дружно с родителями решили, что я буду петь «Ой цветёт калина». Долгие часы совместных песнопений с мамой и папой около музыкального центра и многократных прослушиваний Надежды Кадышевой довели меня до слёз, а родителей до смеха. Я не могла повторить ничего, ни одной строчки в песне. Я просто не слышала музыки. Родители сначала злились, мучаясь со мной, а потом им стало весело. Да, их развеселил тот факт, что у них двоих (с их то музыкальным слухом) выросла дочь, которой не то, что медведь на ухо наступил, а «по три слона и по три медведя наступили на каждое ухо»*цитата, помню дословно по сей день…Больше петь я не пыталась.

2003г.
Осень. Последний год учебы в начальной школе, мне 9 лет.
На экраны страны на канале «СТС» выходит первый масштабный многосерийный сериал «Бедная Настя»! Я под впечатлением: 19 век, балы, дамы в платьях с кринолином, дуэли, любовь, драма, красивый Даниил Страхов…Всё, как надо! Всё, как я люблю! Перед показом каждой серии идёт музыкальная заставка, в которой мужчины и женщина красиво исполняют песню «Мне не жаль». Я пытаюсь подпеть телевизору, но не могу повторить. Ведь у меня нет ни слуха, ни голоса: «по три слона и по три медведя наступили на каждое ухо»! Но я не сдаюсь, сажусь ближе к экрану телевизора и слушаю, слушаю, слушаю, как же надо петь. Я не знаю нот, но слышала, что есть ноты «До, Ре, Ми, Фа, Соль и Си». И вот без слов я просто пропеваю эти «До, Ре, Ми, Фа, Соль и Си» в такт музыки, проговариваю их по мелодии заставки. Собственноручно придуманные занятия не проходят даром – я наконец-то могу спеть любимую песню к сериалу (неидеально, конечно!)! Я – разработала слух! Сама! Но…об этом известно только мне. Больше никто не знает.

2003г.
Май. Выпуск из начальной школы.
Каждый класс готовит выпускную песню. Нашему 3 «В» досталась песня «Дважды два четыре». Учительница музыки решила, что петь всю песню будет один солист, а класс только подпевать хором в припеве. Все думали, что солировать будет Галя Артемьева, она у нас единственная хорошо пела. Но моя тогдашняя подруга Инна Данильчук почему-то вдруг предложила попробовать и меня. В итоге класс утвердил мою кандидатуру. Так я прошла свой первый музыкальный кастинг! Радостно рассказала маме, что буду солисткой, буду петь песню «Дважды два четыре», а класс мне подпоёт. Но мама лишь рассмеялась… Как же у неё тряслись руки, когда она снимала, как я впервые пою на сцене перед всей школой (звонко, надо сказать, и неплохо)! Да, мама мне не верила до конца, что я на самом деле буду петь. Она думала, что я шучу…пока сама не увидела и не услышала…

Зима, 2004г.
Мне 10 лет, я учусь в пятом классе.
Я хожу в театральную студию в своём родном городе Троицке. Безумно хочу стать актрисой и усердно познаю азы актёрского мастерства. Но студию неожиданно закрывают. И я остаюсь не у дел. Мой педагог Назарова Мария Владимировна предлагает в качестве альтернативы пойти на прослушивание к новой учительнице по вокалу, которая только-только приехала в Троицк и открыла свою вокальную студию. Что же такое вокал, спрашиваю я? Оказалось, это занятия по пению. Да, меня должны были научить петь. Правда, слово «вокал» гораздо приятнее на слух, не так ли?! Но сначала прослушивание… За роялем на сцене концертного зала Центра Молодёжного Досуга (главной концертной площадки города Троицка) сидит приятная молодая женщина, худенькая, со светлым каре, у неё много сережек, до сих пор помню…цветы с синими лепестками и серебристые кольца. Женщина что-то играет на рояле, а три девушки (тёти по сравнению со мной), высокие, с длинными ногами, наманикюренные, накрашенные, фигуристые…пытаются, как могут, повторить мелодию, которую напевает женщина в красивых серёжках. К роялю подошла я…маленькая, ниже самого рояля, кроткая, стеснительная, пухленькая, девочка-отличница. Мне тоже надо было повторить за учителем по вокалу мелодию. И…вердикт таков: слуха нет, но будем работать. Так началось моё знакомство с миром вокала и музыки. Первая песня, которую я выучила, была «Про любовь» группы «Фабрика»!
* Увы, сказать «спасибо» своей первой учительнице по вокалу я не могу, как бы ни хотела.
Когда-то мечтающая стать большой певицей (мой педагог) была посажена дома в золотую клетку богатым мужем. У неё было всё, что только можно пожелать, кроме большой сцены… А сцена в Троицке казалась маленькой, на ней и не развернёшься.
Поэтому занятия по вокалу были для моей учительницы местом хоть какой-то реализации собственных амбиций. Возвышаясь над нами, неопытными, начинающими, поющими, она чувствовала себя Королевой. А пытаясь в каждом концерте петь по две-четыре сольные песни, она прям возвышалась над всем миром. Я прозанималась у неё 7 лет. И всё это время она про меня только и говорила: слуха нет, но как-то поёт, научила её. Это был верх «похвалы»! Учительница, даже не пыталась мне что-то дать сверх возможного. Не дай Бог кто-то споёт лучше неё самой! Это ж так авторитет потерять можно. За годы занятий с ней мне доверяли петь только «Наташу Королёву» и «Школьная пора». Но зато я с 10 лет пела на всех праздниках города Троицка (Новый год, День Города, День Молодёжи, День Детей). Я была на сцене, меня знал весь город! Да и умение хоть немного петь – никогда бы не помешало «Будущей Актрисе».

А потом…

2010г.
Мне 16 лет. Последний, выпускной, одиннадцатый класс!
Я пою в школе на концерте, посвященном 9 «мая». В этом же концерте поёт и моя одноклассница Софья Полюшкина. После концерта Соня подвела ко мне женщину. Я хорошо знала эту женщину. Легостаева Оксана Николаевна - главный конкурент моей учительницы по вокалу. У нас было две вокальные студии – две концертные площадки в Троицке. Одна, в которой занималась я, вторая студия у Оксаны Николаевны…. Я давно хотела к ней попасть на прослушивание. Но Оксана Николаевна считалась птицей высокой полёта, просто так к ней никто не попадал. А уж мне…без слуха…и пытаться не стоило. Я как-то случайно увидела Оксану Николаевну за сценой, её ученики давали концерт. Со строго уложенным пучком на голове, в тёмных солнцезащитных очках, ухоженная, статная…Оксана Николаевна выглядела холодной и неприступной. И вот спустя столько лет она сама подошла ко мне. Говорит: «Хочешь вместе с Соней у меня заниматься? Приходи с ней на прослушивание, буду ждать». И я пришла, и стала петь, как обычно, «Наташу Королёву». «Почему ты поёшь только Наташу Королёву?» - спрашивает Оксана Николаевна. «Я больше ничего не могу», - честно отвечаю я. «Ты можешь больше, у тебя большой вокальный диапазон, я же вижу», сказала она.
Так я встретила человека – Одного из Самых Главных и Ценных людей в Моей Жизни, который:
Человек, изменивший меня!
Человек, вдохнувший в меня Жизнь!
Человек, подаривший мне Новый Мир Музыки!
Человек, поверивший в меня!
Человек, ставший учителем и примером навсегда!
Человек, доказавший мне, что я Многое Могу!
Человек, познакомивший меня с самой собой!
Человек, благодаря которому, я Захотела Петь!

Только с Оксаной Николаевной я узнала, что у меня есть слух, богатый окрашенный голос, хороший вокальный диапазон (в 2 октавы, так же, как и других звёзд, например, Ларисы Долиной или Ирины Аллегровой) и индивидуальность! Она научила меня петь такие сложные песни, которые я даже не мечтала когда-либо спеть. С ней мне стало Многое под силу!

Друзья, знаете…очень важно найти своего учителя. Встретить такого Одного человека, с которым… Ты поверишь, что Можешь Покорить Мир, Ты поверишь, что Можешь Изменить Мир, Ты осознаешь, что в чём-то Можешь Прыгнуть Выше Других…пусть не сейчас, Но Однажды. Когда Часы Жизни Пробьют это Выше!

Я желаю Вам Всем встретить Такого Важного для Вас Человека, который Изменит всю Вашу Жизнь!
Человека, который откроет в Вас скрытые Таланты и разбудит Мечты!



Сейчас больше всего на свете я Мечтаю стать Певицей и петь для Вас свои собственные песни. И когда-нибудь моя мечта обязательно сбудется. Нет, я не гениально пою. Нет, даже не лучше других, хотя многих. Да, у меня есть талант от природы, и я не могу не быть благодарной за это природе. Но Мечты даются свыше нам не просто так, иначе бы мы не мечтали. Значит, кому-нибудь нужно…чтобы я Мечтала именно об этом.



Надеюсь, Вам было интересно узнать мою историю…хотя бы чуть-чуть. Жду Ваших комментариев и добро пожаловать на мой канал в Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCX4XfODtv4mIrVs3LaKP-nQ

Искренне Ваша,
Виктория Стальная!



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Зимняя сказка

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
В Горизонт ХРОНО дистанций Авторская: В.Кандалов, А.Галлицкий
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/music_clip/2549837.html?time=1714467323#comment23959627


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft