-- : --
Зарегистрировано — 132 200Зрителей: 74 013
Авторов: 58 187
On-line — 49 725Зрителей: 9972
Авторов: 39753
Загружено работ — 2 272 689
«Неизвестный Гений»
Ворон
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Добавлено в закладки: 1
На почерневшую землю, от огня,
На поседевшую, от пепла тел,
Закрывая историю дня,
Падал белый снег и краснел.
А над этой землёй чёрный ворон кружит,
Выбирая кому-то судьбу наугад…
«Отложи, ворон смерть мою, отложи –
Я в живом был аду, не хочу в мёртвый ад!
Ты же падаль клюёшь -
Так со мной не греши,
Что ж ты кружишь, что ждёшь?
Подожди.., не спеши!
Я живой! Я дышу!
Среди тел и мечей,
Улетай, я прошу…
Я сегодня не чей.
Только время текло, вместе с кровью из жил,
Багровея, таял белый снег…
И сужая круги, чёрный ворон кружил,
И всё больше и больше слабел человек…
Стиснув скулы до боли, «живая мишень»
Поднялась, приготовившись к схватке с судьбой,
Вниз рванулась зловещая чёрная тень,
Взгляды встретились… Да не долгим был бой…
Ворон цели достиг
И в горячем огне
Разорвал душу крик…
И повис в тишине.
И победою зла,
Не имея границ,
Кровь сквозь пальцы текла,
С опустевших глазниц…
Детства, юности дни
Пронеслись, словно сон…
Захлебнувшись в крови,
Замолчал хриплый стон…
На поседевшую, от пепла тел,
Закрывая историю дня,
Падал белый снег и краснел.
А над этой землёй чёрный ворон кружит,
Выбирая кому-то судьбу наугад…
«Отложи, ворон смерть мою, отложи –
Я в живом был аду, не хочу в мёртвый ад!
Ты же падаль клюёшь -
Так со мной не греши,
Что ж ты кружишь, что ждёшь?
Подожди.., не спеши!
Я живой! Я дышу!
Среди тел и мечей,
Улетай, я прошу…
Я сегодня не чей.
Только время текло, вместе с кровью из жил,
Багровея, таял белый снег…
И сужая круги, чёрный ворон кружил,
И всё больше и больше слабел человек…
Стиснув скулы до боли, «живая мишень»
Поднялась, приготовившись к схватке с судьбой,
Вниз рванулась зловещая чёрная тень,
Взгляды встретились… Да не долгим был бой…
Ворон цели достиг
И в горячем огне
Разорвал душу крик…
И повис в тишине.
И победою зла,
Не имея границ,
Кровь сквозь пальцы текла,
С опустевших глазниц…
Детства, юности дни
Пронеслись, словно сон…
Захлебнувшись в крови,
Замолчал хриплый стон…
Голосование:
Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1
Балл суточного голосования: 10
Проголосовало пользователей: 1
Проголосовало пользователей: 1
Балл суточного голосования: 10
Проголосовало пользователей: 1
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
|
Оставлен:
![]() |
nsk-alex77723
|
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор








