-- : --
Зарегистрировано — 132 236Зрителей: 74 045
Авторов: 58 191
On-line — 52 021Зрителей: 10499
Авторов: 41522
Загружено работ — 2 273 609
«Неизвестный Гений»
Глаза детей как сотни ярких звёзд...
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Автор поставил запрет на загрузку файла
ДОРОГИЕ ПЕДАГОГИ! ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ
И ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ СВЕТ ВАШЕЙ ЛЮБВИ К ДЕТЯМ СОГРЕВАЛ ИМ ДУШИ
И СЕРДЦА НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ИХ ЖИЗНИ!
БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!
****************************************
Иду я вновь в любимый мною класс,
Где горькие сомненья и невзгоды
Уходят от сиянья детских глаз,
Подаренных учителю природой.
Распахнутые серые глаза
Мальчишки озорного на "камчатке"...
Как дорога мне доброты слеза,
Которую стирает он украдкой,
Когда читаю классу я стихи,
О смерти величайшего поэта!
Как благодарна я ему за это!
Я забываю все его "грехи"...
Ловлю глубокий, восхищённый взгляд,
Оторванный на миг от строк тетрадки,
Скромнейшей изо всех моих ребят,
Застенчивой красавицы-армянки...
А этот тёмный, затаённый взор...
Как мне пробиться к сердцу сквозь преграды,
Чтоб не сквозил в глазах немой укор,
А лучик света зазвучал в награду
За долгие бессонные часы
В кошмарной битве за твою "пятёрку"?
Цыганский мальчик, мой хороший Дойка,
Ты для меня сегодня - словно сын.
Эстонец ли, казах ли, белорус,
Таджик, татарин, армянин иль ненец -
Вас всех хранит святая наша Русь,
И мне не важно, кто из вас кореец,
Еврей, грузин, бурят или латыш...
Вы для меня - всего лишь только дети,
Когда пред вами у доски стоишь...
И нет дороже ничего на свете!
__________________________________________
*Иллюстрация из Интернета. Спасибо автору.
** Звуковой фон - минус "Журавлиной песни":
И ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ СВЕТ ВАШЕЙ ЛЮБВИ К ДЕТЯМ СОГРЕВАЛ ИМ ДУШИ
И СЕРДЦА НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ИХ ЖИЗНИ!
БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!
****************************************
Иду я вновь в любимый мною класс,
Где горькие сомненья и невзгоды
Уходят от сиянья детских глаз,
Подаренных учителю природой.
Распахнутые серые глаза
Мальчишки озорного на "камчатке"...
Как дорога мне доброты слеза,
Которую стирает он украдкой,
Когда читаю классу я стихи,
О смерти величайшего поэта!
Как благодарна я ему за это!
Я забываю все его "грехи"...
Ловлю глубокий, восхищённый взгляд,
Оторванный на миг от строк тетрадки,
Скромнейшей изо всех моих ребят,
Застенчивой красавицы-армянки...
А этот тёмный, затаённый взор...
Как мне пробиться к сердцу сквозь преграды,
Чтоб не сквозил в глазах немой укор,
А лучик света зазвучал в награду
За долгие бессонные часы
В кошмарной битве за твою "пятёрку"?
Цыганский мальчик, мой хороший Дойка,
Ты для меня сегодня - словно сын.
Эстонец ли, казах ли, белорус,
Таджик, татарин, армянин иль ненец -
Вас всех хранит святая наша Русь,
И мне не важно, кто из вас кореец,
Еврей, грузин, бурят или латыш...
Вы для меня - всего лишь только дети,
Когда пред вами у доски стоишь...
И нет дороже ничего на свете!
__________________________________________
*Иллюстрация из Интернета. Спасибо автору.
** Звуковой фон - минус "Журавлиной песни":
Голосование:
Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 1
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Розалия, этот Праздник твой! Ты столько лет отдала благородной профессии - УЧИТЕЛЬ! Спасибо тебе за твой благородный труд!!! У стольких ребят ты оставила глубокий след в душе!!!
Желаю тебе крепкого здоровья, вдохновения и новых красивых стихов и песен!!! |
Laura443
|
|
Оставлен:
Спасибо, Ирочка! Я была счастливым учителем: меня любили и дети, и их родители!
|
rozalya427
|
|
Оставлен:
С Праздником, Розалия! Всех земных благ и нескончаемого вдохновения!
|
|
|
Оставлен:
Розалия, дорогая, так может написать только учитель, любящий детей и свою профессию1 Превосходно! С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОАЗДНИКОМ ПОЗДРАВЛЯЮ!
Всех благ земных Вам! |
|
|
Оставлен:
Розочка, поздравляю с Днем учителя!
Счастья, удачи, здоровья, любви Творческих успехов и удач! |
|
|
Оставлен:
Моё милое и теплое Солнышко, с праздником!!!Всех благ тебе! Стихи великолепные!!!
|
Farbuza54
|
|
Оставлен:
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ, РОЗАЛИЯ, ТЕБЯ И В ТВОЁМ ЛИЦЕ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ, ЗАКЛАДЫВАЮЩИХ ОСНОВУ НАШЕГО РОССИЙСКОГО СООБЩЕСТВА!!!
СЕРДЕЧНО ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ, РАДОСТИ ОТ ЖИЗНИ И СВОЕЙ ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ!!! |
Kobelev62
|
|
Оставлен:
СПАСИБО, Р о з а л и я , за поздравление ПРЕКРАСНЫМИ Стихами ! СПАСИБО, к о л л е г а !
Прими и от меня поздравление с нашим Праздником! Здоровья тебе и всех благ! |
|
|
Оставлен:
Галочка! СПАСИБО! С нашим профессиональным празником! С Днём учителя!
|
rozalya427
|
|
Оставлен:
Розалечка.с праздником тебя дорогая моя! Здоровья и всех благ тебе!
|
|
|
Оставлен:
Дорогая Розалия! С праздником Вас! Чудесные, трогательные стихи! Браво!
|
domisol818
|
|
Оставлен:
Розалечка, чудесная, трогательная работа - посвящение замечательным учителям. :
|
|
|
Оставлен:
С Праздником, Розочка!
Прекрасная работа-Посвящение учителям! |
Nadezda24711
|
|
Оставлен:
Роза, от Души Огромное спасибо за Шикарное Посвящение и самый Низкий Поклон Тебе и Всем Учителям, которых люблю и помню всю свою жизнь!
|
lwenok21
|
|
Оставлен:
Виктор! Спасибо, моц дорогой соавтор и друг! С праздником и тебя! И дай Бог всем ученикам встречать на своём пути настоящих учителей: любящих, внимательных, терпеливых и заботливых! За нас и за них!
|
rozalya427
|
|
Оставлен:
Роза, отличные стихи, прекрасное посвящение учителю. С Днём учителя!
|
AnnaMich98
|
|
Оставлен:
Ах,какие замечательные стихи,Розочка!
С Днём учителя,дорогая!! |
Piolen143
|
|
Оставлен:
Спасибо, милая Леночка! Давно ушла из школы, а душа всё равн там ещё гуляет иногда...
|
rozalya427
|
|
Оставлен:
Классные стихи:
С праздником, Коллега, с Днём учителя! Здоровья, счастья, добра, творческих успехов, Розочка! |
yurij59609
|
|
Оставлен:
Спасибо, Юра! С Днём учителя и тебя, дорогой Друг! Бывших учителей не бывает, и мы до конца жизни будем ими! Так будь здоров, счастлив, привелив, уважаем и успешен! И это будет залогом твоего отношения к тем, кто встретится на твоём пути УЧИТЕЛЯ! За нас и за всех добрых учителей!
|
rozalya427
|
|
Оставлен:
Натали! Примите мою сердечную благодарность за визит, за все добрые слова, сказанные в мой адрес. Рада тому, что хоть и виртуальная, но у меня есть связь с моими земляками, и я постоянно благодаря этому чувствую связующую нить с родным Липецком, с Добринкой, в которой прошло моё раннее детство и начались школьные годы, ставшие главным звеном в моей будущей жизни.
СПАСИБО Вам огромное |
rozalya427
|
|
Оставлен:
Милая Людочка! От всей души благодарю тебя за поздравление и добрые пожелания! Сказать хорошие слова кому-то никогда не поздно, а я счастлива тем, что могу слышать их в любое время и от тебя! Храни Господь тебя и всех твоих близкх!
|
rozalya427
|
|
Оставлен:
Прекрасное поздравление, уважаемая Розалия ! Моя жизнь также порой бывала связана и с преподавательской деятельностью, и мои родные тоже (не все, правда). Я Вас благодарю за столь сердечное поздравление !
|
levpapa211
|
|
Оставлен:
Спасибо, Надежда! Как бы то ни было, но мы все в своё врем становимся учителями для своих детей. И от того, как и чему мы их учим с первых дней жизни, зависит их дальнейший путь. Важно, безусловно, и то, в чьи руки они попадут, обучаясь в школе. Дай Бог, чтобы это были добрые и мудрые наставники!!!
|
rozalya427
|
|
Оставлен:
Розонька..ты учительница??))) Конечно да ..Вот только догадывалась С праздником тебя дорогая !!!Сейчас так нужны настоящие учителя -наставники . Прекрасно поздравила своих колег и себя конечно
|
cozidatel104
|
|
Оставлен:
Да, Людмилочка! С детства мечтала быть учителем. И стала им по велению души. К сожалению, я уже на пенсии. Уделяю теперь максимум времени своим родным, а не бесконечным проверкам тетрадей, подготовке к урокам, экзаменам, собраниям, экскурсиям с детьми, совещаниям и т.д. Но очень счастлива и горда тем, что, будучи учителем в школе, вырастила немало медалистов, отличников и просто хороших людей!
|
rozalya427
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор












Жизнь пусть улыбается и мечты сбываются!
Здоровья и прекрасного настроения, счастья и полного благополучия!