-- : --
Зарегистрировано — 132 215Зрителей: 74 027
Авторов: 58 188
On-line — 33 982Зрителей: 6830
Авторов: 27152
Загружено работ — 2 273 173
«Неизвестный Гений»
Находка на маленьком пляже
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Ракушка рапана на маленьком пляже
Была неприметна меж крупных камней…
Никто не гадал, что две ниточки свяжет
Простая ракушка в мелькании дней…
И Пашка не сразу заметил находку…
Он только тогда проявил интерес,
Когда любопытной и важной походкой
Залётная чайка устроила тест…
Она поклевала ракушку немного,
И та повернулась открытым бочком,
А Пашка прикрикнул на птицу чуть строго
И поднял ракушку, грозя кулаком…
Он к уху её приложил и услышал
За шумом прибоя далёкий мотив
И шорох дождя по загадочным крышам…
Он замер неясный порыв ощутив…
Потом обернулся на берег скалистый
И обмер, увидев тяжёлую дверь,
Где путь за порогом стелился тернистый
Побед самых главных и тяжких потерь…
Но голос неведомый грустные ноты
Пропел где-то в самых далёких краях,
И задан вопрос был мерцающий: Кто ты?
И ветер качнул опустившийся стяг…
Шагнул смело парень, ломая преграды,
В открытый проём, раздвигая плечом
Опасностей шёпот, и ветер крылатый
Кольчугой его наградил и мечом…
В растаявшей дымке предстала пред взором
Красивая девушка с птицей в руках,
И стали нелепыми все разговоры
В покинутых Слогом Высоким веках…
Музыка Blue Stone- Labyrinth Of Dreams
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Мне очень понравились стихи!!!Спасибо!!!
|
yurij59609
|
|
Оставлен:
Димочка! Спасибо за приятное послевкусие! А музыка какая классная и очень гармонична со стихами!
|
|
|
Оставлен:
Дима! Мне интересно было читать твои стихи, хотелось узнать, а что дальше... Отличный слог, красивая музыка! Спасибо за мастерство!
|
lazzlata999149
|
|
Оставлен:
Дима, на твою страничку...как на праздник-всегда есть место удивлению и восхищению, Друг!
|
Victoriya2120
|
|
Оставлен:
Дима, какой прекрасный сюжет и как замечательно
передан в строках! Спасибо за талант! |
Azaliya273
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор









