16+
Лайт-версия сайта

Белочка

Просмотр работы:
10 июля ’2020   23:11
Просмотров: 7593








Голосование:

Суммарный балл: 26
Проголосовало пользователей: 3

Балл суточного голосования: 26
Проголосовало пользователей: 3

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 11 июля ’2020   01:06
Просьба к автору указывать материал исполнения и размер в см.
Тема прихода злой белочки обширна, и тут полный простор фантазии и экспериментов. Подходы к этой теме могут быть самые разные, как и причудливые образы, вызванные средством возлияния от ирландского односолодового виски до клея БФ. В мою бытность работы в бригаде грузчиков наблюдал воочию разные приходы белочек: буйные, красных тонов, когда пили одеколоны и аптечные пузырьки, нечто гормональное на спирту;расслабленные, желтоватого оттенка от креплёных виноматериалов с шипом дихлофоса; и совсем дикие с поножовщиной, мерзко-коричневые от клея БФ. Цветовые ощущения вызывали морды дошедших до кондиции персонажей. Железный бидон клея притаскивали со склада двое ослабленных и трясущихся, кидали в него пачку соли, опускали палку и начинали крутить, пока клей не сворачивался на палке в комок, который со звуком "чпок" выдёргивали из горлышка бидона. Оставшуюся спиртовую мутную жидкость жуткого цвета разливали по стаканам и выжирали, впадая в неадекватное состояние. Я отказался наотрез даже пробовать это адское зелье. Но это лирическое отступление. Теперь конкретно по работе. Манера исполнения вполне приемлемая, только необходимо держать цельность изображения. Здесь поверху горизонтальная светлоголубая полоса разбивает общий фиолетовый тон. Закройте её рукой, и сами увидите, что без неё лучше. Цветные горизонтальные линии тоже лишние. Приёма цветовых пятен вполне достаточно. Средства изображения убедительнее однородные. И ещё. Цвет надо строить, как и композицию. Цветовые пятна надо организовывать, подводя к главному, например, к красному носу, или зелёным глазам. Если бездумно мазать кисточкой на авось, то изображение расползётся. Надо находить порядок даже в хаосе. Этим и отличается художественное произведение, имеющее какой-то смысл, от бездумно срисованного с фото, или натуры.

Оставлен: 30 июля ’2020   17:16
Чем больше читаю,тем больше убеждаюсь,что наша современная литература потеряла в лице Конрада Карловича талантливого литератора,а искусствоведение-чуткого и вдумчивого критика,познавшего смысл жизни и искусства!Какие краски, какие выражения,лексика какая...Богато пишет,господин,с вывертом!


Оставлен: 10 декабря ’2020   19:08
Приветствую, уваж.автор! **Поставил Вам в голосовании балл: 10.
Обсуждать или давать какие то советы не имею права---профессиональным художником не являюсь, а посему выскажу просто от души---каждый мастер пусть выражает свои мысли как он считает нужным!
Главное, желание автора сказать миру свое отношение к изобразительному искусству!
Мне, лично, сюжет понравился и необычность техники исполнения!
***По поводу доморощенного "искусствоведа" некоего konrad-000----скажу однозначно---
Вам, уваж.автор, крупно повезло----Вас заметил и оценил выдающийся "искусствовед" с мировым именем---Кунрад Курлович! **Благодарю ему Вы можете прославиться по всему миру!
Я невольно наблюдаю несколько лет за этим горе-специалистом и восхищаюсь его талантом
не жалеть времени и слов! Крупно повезло, Вам, крупно! (такую ахинею не придумаешь в бреду!).
**Желаю Вам успехов и удачи! С наилучшими, Виктор Петрович! (начинающий художник-любитель) 
 


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Репка, Тарзан, Весна. Три брата. Душа.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft