16+
Лайт-версия сайта

Просто девочка (аниме стиль)

Просмотр работы:
02 июня ’2021   17:11
Просмотров: 5491

Всем привет! Первый раз выложила на этот сайт свою работу, готова выслушать любую критику. Мне 12 лет, в художку не хожу, рисую в приложении и на бумаге. Заранее спасибо за отзыв!







Голосование:

Суммарный балл: 13
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 13
Проголосовало пользователей: 2

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 12 июня ’2021   12:03
       

Оставлен: 26 октября ’2021   23:40
А где у головы ЗРАЧКИ?

Оставлен: 05 ноября ’2021   13:09
Для самого начала конечно неплохо, на комикс или мультик вполне подойдет и для своеобразного мультяшного стиля все пропорции на местах. Но конечно с кучей доработок. По крайней мере я говорю именно в рамках этого рисунка, где не видно персонажа в полный рост и тп. Главное, чувствуется, что автор усиленно ищет настроение, гармонию и в цветах и пропорциях и тп - это задаток того, что он будет хорошо учиться. Просто я сравниваю с тем, как начинающие бывает рисуют, а бывает намного кривее и без гармонии, а тут есть какая-то простота, и в формах и в цветах. И я говорю о том, что у автора видно можно как следует развить. Но опять же я сужу по одной работе, которую вижу, может я ошибаюсь.
А о том, что нужно учиться анатомии, учиться рисовать складки, учиться ровной контуровке и прочее - я промолчу, это и так понятно. И полноценную критику здесь писать нельзя. Автору просто вначале нужно многому научиться.
И не смотря на положительное, что я сказал (про простоту и цвета), на уровне мультика/смайлика останавливаться нельзя. Потому что те, кто знают анатомию, теорию цвета и света, построения композций и тп - им легче потом рисовать мультики, легче выдумывать мультяшные формы, чем тем, кто остановился в развитии. Нельзя останавливаться на уровне South Park. К слову, в студии Диснея все художники хоть и рисовали мультики, но они все были полноценными художниками, других там не держали.
Могу кратко сказать, чему нужно научиться по порядку:
1) Научиться рисовать линии, научиться уверенно держать перо в руках (перо от планшета в смысле), чтобы линии получались ровными. Это надо просто натренировать, как действия в игре какой-нибудь, просто приучить свою руку (да и постоянно собственно упражнять ее)
2) Изучить идеальные пропорции лица и тела в разных возрастах. И от этого отталкиваться при рисовании других форм лиц и тел.
3) Научиться рисовать одни и те же формы под разными ракурсами. Взять условную голову и нарисовать ее хотя бы в 8 сторон. Плюс сверху и снизу по 8 раз, а не только сбоку.
4) Можно пока почаще срисовывать, потому что при рисовании с натуры, вы будете запоминать и ПОНИМАТЬ какие-то детали.
5) Изучить гармонию цвета - это вообще быстро. Возьмите любое мобильное приложение для подбора цветов, чтобы вникнуть в некоторые способы выбора гармонирующих цветов (конечно, мне кто-то из профессионалов скажет, что цвета - это великая наука, и надо кучу книг прочитать, не буду спорить, я тоже читал, но это потом, а сейчас я говорю о том, как быстрее начать выбирать гармоничные цвета, а не о том, как понять, почему они гармоничные).
6) Потом уже изучать свет. Это самое сложное, но самое нужное.
Как-то так.


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Репка, Тарзан, Весна, Конкурсные!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft