16+
Лайт-версия сайта

КОПИЯ П.Рорбахер

Просмотр работы:
11 ноября ’2019   10:04
Просмотров: 8480

Бумага, гуашь
Свидетельство о публикации №347407 от 11 ноября 2019 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 11 ноября ’2019   17:55
добрый день . оригинал , мною найденный , светлее...
но любое творчество отражает состояние души творца...
хорошая работа...философская.

Оставлен: 11 ноября ’2019   19:09
Это ещё мой любимый художник, и очень поучительный для меня в данный момент. Как-то иногда копировать и не очень хочется, но это огромный процесс познавания. А я жду новых стихов, Анатолий. Пока.


Оставлен: 17 ноября ’2019   03:27
Доброе утро, Валерий. Был такой голландец-живописец, рисовал натюрморты Питер Клас. Об этом художнике я узнала из бесед А.Данилина. Он говорил, что важно, чтобы был источник света и сосуд.
Цитата
Свет порождает в сосуде бесконечное наслаждение. Потом, если рассказывать очень просто, у сосуда тоже возникает желание делиться тем наслаждением, которое он получил. Но все равно творение оргаистично, творец в некую стихию вкладывает смысл, логос. А что создает сосуд? Почему возникает необходимость создания сосуда? Да по одной простой причине. Сосуд доказывает всемогущему свету реальность его бытия. Нет сосуда — и свет существует ни в чем. Светит просто так. Он никому не светит и никого не греет. И поэтому должен быть хотя бы один сосуд, и логосу придется концентрироваться на этом сосуде, для того чтобы получить хоть какой-то отзвук.
     

   

Оставлен: 17 ноября ’2019   09:45
Спасибо, Татьяна! Содержательный отзыв! Мы тут немножко проходим мимо абстракции, но наш мир является полнотой, когда есть и источник, и сосуд. Верно подмечено. И всё же абстракцию отнесём к сосуду тоже (а куда радугу денем, к примеру), иначе тогда ведь чёрный квадрат Малевича будет неправильным (не будет полноты бытия). Кто-то (не помню) из великих художников сказал, что наш мир - это мир светящихся тел. Думаю, все художники, в том числе и Клас, и моя любимая Рорбахер, говорящая, что её забавляет игра светотени, пишут именно это чудо. Немножко удивительно, что этими процессами занимается психолог, потому что это где-то уже за её гранями (психологии), в смысле, это уже процесс созерцания, реакцию которого детектор лжи не определяет.


Оставлен: 18 ноября ’2019   06:00
Доброе утро, Валерий. Психологи сегодня чем только не занимаются. Я о созерцании. Загляните https://flibusta.appspot.com/b/175066/read?g9rhdqGt#t27 Квантовая психология Автор Роберт Антон Уилсон. Да, в таком мире они (Запад) живут. Не зная истины, просто гадают, жив кот или умер. Я легко это перенесла на отношение Западда к России (возможно я не права, но я так вижу) Из последней передачи "Право знать"с участие Якова Кедми. Он говорит, что Америка не понимает своих партнеров (Египет, например. Для нее нет ТЫ, есть Оно (эти понятия я опять же взяла у Данилина из его недавних бесед на Ютубе (какнал "Серебряные нити")

Оставлен: 18 ноября ’2019   11:36
Здравствуйте, Татьяна! Хорошо, что написали мне. Теперь со своим давним другом-психологом более-менее на языке психологии и её законов можно будет поговорить на равных. Вот не знаю, как тут коротко побеседовать. Глава Данилина мне понравилась, всё очень просто. Относительно его, я понимаю, что эти пункты, указанные в главе, являются и объективными законами творчества, постоянная коллапсация и ступенчатое развитие. Когда эти законы накладываю на веру, то понимаю, что разные уровни, где-то параллельные, и с разными возможностями. Не исключаю тут и беды, если брать на себя функции Бога. По жизни тут сталкивался с парапсихологом, работающим с группами анонимных алкоголиков. короче, беда всегда рядом.
Помните выражение из басни Крылова "а ларчик просто открывался..."? То есть, не какими-то там способами, а сам открывался, и показывал "кота" и менял наше состояние. То есть, процесс коллапсации происходит на уровне Бога, который заменяет и является сам наблюдателем всех участников какого-либо процесса.
С этой позиции в главе есть очень серьёзная коллизия, когда изначально задаётся ложная установка. Посмотрите, Татьяна, сами, где в качестве примера говорится «хлеб является телом Иисуса, даже если любой прибор показывает, что это просто хлеб». Дело в том, что хлеб является телом Христа, а не Иисуса. Про людей теперь можно думать, что они стали вампирами. Это происходит от незнания, кто такой Христос. Здесь, кстати, главенствует заблуждение, что Бог превратился в человека. Понимаете разницу между верой и наукой? И к чему может дальше это приводить. Коллапс происходит в неправильном направлении, но методика и законы развития ситуации остаются неизменными.
Вот такая моя первая реакция на этого интересного человека. Я представляю, сколько бесконечно много можно тут говорить, и вы сами это делаете в своей жизни.
За политикой я только наблюдаю, и не участвую в ней. Ничего не могу добавить к вашим измышлениям. Но мне не всё равно, кто будет ухаживать за нашим "садовым участком". Думаю, это у меня единственный смысл за этим процессом наблюдать. До свидание.


Оставлен: 19 ноября ’2019   09:46
До свидания, Валерий. Спасибо Вам за содержательный ответ. Есть над чем подумать 

Оставлен: 23 ноября ’2019   18:57
Очень приятная работа.Стеклянный сосуд, свисающая цепочка от часов - сразу цепляют взгляд.     

Оставлен: 23 ноября ’2019   20:05
Маргарита! Успехов Вам в творчестве!



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ! ПОЁТ ОЛЕГ КОРЧАГИН! РУССКИЕ
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2548958.html?author

345

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft