16+
Лайт-версия сайта

Месяц идет по замку

Просмотр работы:
18 января ’2022   11:09
Просмотров: 4291







Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 19 января ’2022   21:20
Месяц идет по замку. Идет всегда только ночью, потому что днем месяц спит в своей небесной колыбели. А вот ночью - когда все спят - месяцу интересно заглядывать в комнаты замка и подсматривать сны. И это он оочень хорошо умеет. Вот например хозяину замка все время снится одно и то же - как он считает деньги и ругает прислугу. Хозяин уже стар, нуден, брюзглив, но все стараются с ним не ругаться, потому что в этом замке уважают старость. А вот дочка хозяина (будем называть ее просто Дочка) - молодая симпатичная женщина, которая любит играть на фортепьяно и писать стихи о любви. У Дочки есть Муж - старше ее, солидный и респектабельный господин. Но что-то я отвлеклась. Дочке по ночам сняться балы и принц на белом коне, который ради нее сражается с чудовищем ну и конечно его побеждает. А мужу снятся банковские документы и почему-то яблоко, падающее на темя Ньютону. У Дочки с Мужем есть очаровательная девочка 8 лет от роду, которая больше всего на свете любит играть с детьми прислуги (она это делает тайком от дедушки, потому что он запрещает) и плюшки, которые печёт добрая толстая Кухарка. Девочке по ночам снятся яркие платьица и орешки в шоколаде.
Но однажды месяц решил подшутить. Он пробрался в комнату к каждому обитателю замка и украл у него ночной сон. А потом он перемешал все сны и сделал из них Сон-абракадабру.
И вот что у него получилось:
Старый хозяин собирается на бал, при этом хватая из вазочки орешки в шоколаде. Дочка считает деньги, переживая, что не останется до конца месяца, а потом просматривает банковские документы. Муж забрасывает яркие платьица в стиральную машину и стреляет в принца на белом коне, чтобы он не смел покорять его жену. Ну а маленькая девочка съедает яблоко, чтобы оно не ударило Ньютона по темечку и ругает прислугу за то, что ей не хватило плюшек.
Как хорошо, что ночь кончилась и наступило яркое утро! И никто, кроме нас, не увидел этот смешной и странный сон, который сотворил озорник Месяц.
62

Оставлен: 23 февраля ’2022   02:54
А по виду не скажешь, что такой шутник. Одет в классическое пальто и шляпу. Я бы сказала, как Мэри Поппинс, но он мужского рода. Может он ее брат? Чувство юмора у них похожее. ;)



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Быть подковам на счастье!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft