16+
Лайт-версия сайта

Иллюстрация к книге: "Пирамида или путь в Ра-Сетау".

Изобразительное искусство / Карандаш, ручка, фломастер. / Иллюстрация к книге: "Пирамида или путь в Ра-Сетау".
Просмотр работы:
31 декабря ’2017   04:47
Просмотров: 11069

Карандаш, бумага.
А4.
2017 год.
«Есть такая страна посреди винно-цветного моря, -
Крит прекрасный, богатый, волнами отвсюду омытый.
В нем городов – девяносто, а людям, так нету и счета.
Разных смесь языков.
Кнос – между всех городов величайший на Крите. (Гомер).
На этот остров, оправившийся после руки Нергала и волны Потопа, на анадухе (быке) Нанди прибыл Посейдон. Созданный Гефестом великан Тал кружит вокруг острова, защищая Крит от молний Зевса.
Сотворение великого, которое также называют творением Брахмы; танматр, которое известно и как творение первоэлементов; вайкарика, которое слывет как творение, сопряженное с органами чувств, сопряжено с первичной материей, ему предшествует отсутствие сознания; первичное творение, т.к. неподвижные предметы считаются сотворенными первыми; «горизонтальный канал» - творение существ с горизонтально расположенной утробой; эти пять творений считаются творениями вайкрита (вода Крита). Двенадцать тысяч лет богов составляет чатуръюгу, которая подразделяется на Криту, Трету и прочие. Крита состоит из четырех тысяч лет богов. Крита – удел того, кто странствует. Критака – опыт работ различных творцов, сооружающих виманы. Звезда криттика проходит вблизи планеты Марс, это означало появления холодной силы шактидгамаа. Название одной из работ в тантрах Нагарджуна - «Пиндикрита-садхана». Вот краткий след Крита, оставленный в допотопное время. И Посейдон прибыл на Крит, чтобы анадухом (быком) Нанди его уважить.
На плоских крышах прямоугольных двух, трехэтажных домиков с белыми кирпичными стенами и синей с золотистой отделкой, стоят люди. Окна с видом на море распахнуты настеж, в каждом окне выглядывают красные и белые лица, все смотрят на приближающегося к берегу, плывущего на быке Посейдона. Застыли океанские корабли кефтиу. Слышен лишь звук шипящей волны, шелест листвы дубов на горном хребте над городом, да порыкивание львиц, охотящихся за оленями.
Бык, выйдя из моря, ступал по круглым валунам окатышам между сложенных из камней кирпичной кладкой ступеней пирса. Направляемый Посейдоном анадух (бык) двигался к моноптеру из купола которого произростала дубовая крона. Одетый лишь в мало – особую набедренную одежду-повязку, Посейдон, соскочил со спины быка, прошел между колонн моноптера и привязал анадуха (быка) за заднюю ногу грубым канатом к толстому стволу дуба».






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 31 декабря ’2017   10:38
Ничего личного.
"Есть такая страна посреди винно-цветного моря, -
Крит прекрасный...."
Мне кажется если есть желание иллюстрировать конкретное место и исторический период, неплохо бы для начала посмотреть первоисточники. Стилизация выглядела бы лучше, если бы вы ознакомились с тем как на Крите и в Греции в это время изображали людей и животных. У них с анатомией людей и животных все было хорошо. Замечательные изображения и скульптуры. Своя стилистика. В древней Индии с искусством тоже все замечательно, хотя выглядело по другому.

Ваш персонаж - являет собой контур человека в позе бодибилдера с черными пятнами. Перерисовывая черные пятна(тени) видимо не понимали, где какие мускулы расположены. Поэтому они хаотичны. И к этому "телу" приделана плоская голова с греческой вазы.
На греческих вазах и чернофигурных и краснофигурных тоже была своя, совсем другая стилистика.

Бык(если голова и задняя часть принадлежат одному животному) как бумажный сложился пополам. Задние ноги гнутся не в ту сторону.(на критских рисунках все было правильно)

Если не было задачи стилизации, то все равно до изображения обнаженного человеческого тела и животных, желательно ознакомиться с пластической анатомией. Все таки текст это текст. И не зря говорят - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать."

Оставлен: 31 декабря ’2017   13:53
Ну да так и было. Увы мне, из меня не самый лучший иллюстратор. Уступил бы место лучшему для иллюстрации своей книги. Но за отсутствием оного приходится изгалятся.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft