16+
Лайт-версия сайта

Н. И. Железнов Тон2

Просмотр работы:
11 июня ’2019   16:08
Просмотров: 9357

1816 - 1877 г. Железнов Николай Иванович. Матвейково. Рисовал с фото 20. 07. 2018 г.

Николай Иванович Железнов ученый, академик, ботаник. Брат его Михаил Иванович был художником, учился у К. П. Брюллова и был его биографом. Наши многочисленные предки жившие в деревнях Железновых: Нароново, Дубровка, один из них по Маловой линии был управляющим в имении Железновых.

Через бабушек и родителей наших дошли до нас лестные воспоминания о Железновых. Как весело и с большим размахом отмечались праздники в деревнях и какой интересной, познавательной работой занимались под руководством Железнова наши предки.

В его имении была мельница, паровая маслобойня, цех для изготовления и обжига дренажных трубок впервые применяемых в удачных экспериментах по мелиорации почвы полей в России. Позже появилась железная чудо техника: молотилки, конные грабли и другая техника облегчающая их труд.

Н. И. Железнов это наука, земля и простой, смекалистый подданный ему народ увлеченный им в творческую работу. А в творческой, совместной работе все равны, стираются грани между подчиненными и барином. У них общая цель. Их сближает общее: трудолюбие, изобретательность и народная смекалка. Думаю между Николаем Ивановичем и народом были особые, доверительные отношения.

Удивительно, что в наших родах имеются имена Железновых: Мария Васильевна, Вера Васильевна, Иван, Николай, Василий, Михаил и т. д. И это мне кажется неслучайно. В нашей семье фамилия Железновых была всегда на слуху. Вот и решил я как можно правдивее нарисовать образ Н. И. Железнова с его фотографии.
Свидетельство о публикации №337790 от 4 июня 2020 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft