16+
Лайт-версия сайта

Изначальный свет РА-М-ХА

Изобразительное искусство / Масло, акрил / Изначальный свет РА-М-ХА
Просмотр работы:
13 ноября ’2019   22:26
Просмотров: 9496
Добавлено в закладки: 1

40х59 см. Холст, масло, темпера.
В композиции использованы приёмы и мотивы Джозеса Тома, Маринуса Круземана, Альберта Бирштадта, Августа Леу, Шарля Лейкерта, Антона Ханша, Йозефа Хольцера, Ивана Шишкина.

Ра-М-Ха – Изначальная Единая Непознаваемая Сущность, излучающая Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания (Инглию), из которого появились все существующие Вселенные, а также все обитаемые Миры и Реальности.
РА – Свет;
М – Мыслете (Мудрость);
ХА – положительная, созидательная Сила.

Ра-М-Ха
Некогда, вернее тогда, когда еще не было времен, не было Миров и Реальностей, нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий Ра-М-Ха. Он проявился в Новую Действительность и от восприятия Новой Безкрайней Безконечности, озарился Великим Светом Радости. И тогда появилась Безконечная Новая Вечность в Новой Действительности родившаяся, и безконечное число ее проявлений появилось. Так появилось то, что мы, люди, как пространства Миров Яви, Нави и Прави воспринимаем.

И когда Великий Ра-М-Ха озарился Великим Светом Радости, от Него полился Великий поток Инглии, Первозданного Живого Света, то есть дыхание Его несказанное, хлынул Свет несказанный и зазвучал в Нечто Великом.

В тот миг, когда Первозданный Живой Свет отошел не менее чем на одну мирную долю линии от Великого Источника Инглии, то Первозданный Живой Свет перестал быть частью Того, кого мы люди именуем — Великий Ра-М-Ха, как свет от Ярилы-Солнца или лучины горящей не является Ярилой-Солнцем или лучиной. Первозданный Живой Свет гнал перед собою мглу сверхвеликого абсолютного Нечто, Божественного Света лишенного, а в некоторых местах он пронизывал ее, не оставляя следа; в других местах сиял ярчайшим Светом, Великие Пространства заливал, и все дальше и дальше лил поток Света ослепительного.
Но чем дальше отходил Первозданный Живой Свет от Того, кого мы, люди, нарекаем Великий Ра-М-Ха, тем менее ярок был Свет Инглии, все чаще и чаще раздвигавший и отодвигавший мглу небытия, мглу пустоты. В каждом скоплении Первозданного Живого Света множество Миров и Реальностей появилось. И вот далеко-далеко от Того, кого мы, люди, именуем Великий Ра-М-Ха, в последний раз разлился Первозданный Живой Свет Его, как Скопления Великие. В этом Первозданном Живом Свете появились живые существа, ибо Жизньродящей была Инглия.

Ра-М-Ха (Рамха) – это Источник Света, Творец; непознаваемая Сущность.
Инглия – это Жизньродящий Свет, исходящий от Рамхи; Первичный Огонь Мироздания, в котором появились Вселенные и наша система Ярилы-Солнца.
(Славяно-Арийские Веды)






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 13 ноября ’2019   22:36
Валерий! 
Свет и тепло... невероятная энергетика исходит от увиденного!!!
Мастерство за гранью Возможного!!!!
207

Оставлен: 13 ноября ’2019   22:46
 


Оставлен: 13 ноября ’2019   22:58
"Жизньродящий Свет Радости и Первичный Огонь Мироздания.."
Валерий, волнующая Светом и Красотой работа!       
1784

Оставлен: 14 ноября ’2019   00:33
 



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Благодарность матери. Живое исп. композиции

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft