16+
Лайт-версия сайта

"Noli me tangere".

Просмотр работы:
28 июля ’2020   01:51
Просмотров: 7328

Холст, масло, 45*26. 1-й вариант.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 29 июля ’2020   00:34
Как-то сиротливо смотрится пустая бутылка на столе без стакана. Пустая бутылка 0,7 уместна на подоконнике подъезда. Я пустую на столе никогда не оставляю. Но если она здесь принципиальна, то просится цветовым пятном. И пол, уходящий квадратиками под окно ничего не даёт. Проще было бы изобразить обычный 3-х гранный угол, поддержав нижний край окна. Волосы одного цвета с сиденьем стула плохо. И этот главный характерный жест опоры лица на ладони хотелось бы поискать поддержкой в рисунке окружения.

Оставлен: 29 июля ’2020   00:45
Вообще-то "Не тронь меня" говорит полная бутылка. А девчонка в таком положении рук сидит расстроенная задумавшись.
Полностью потерял всю идею этой картинки - меня очень увлекла предыдущая работа, а надо было не оставлять, закончить. Поэтому эту картинку как вариант, этап работы сфоткал и срезал всё написанное мастихином и смыл скипидаром, кроме девчонки. Будет ждать своего часа.


Оставлен: 29 июля ’2020   00:56
Бутылка, стоящая на полу у её ног была бы более динамичной. А то она сейчас сидит как в кафе у чужого столика. Не хватает только справа швабры уборщицы с намёком:"пора тебе уходить, мы закрываемся"

Оставлен: 29 июля ’2020   00:58
В первом замысле у ног стояла ваза с белой лилией, потом она лежала. Не сложилось...


Оставлен: 29 июля ’2020   01:11
Вы пытаетесь пробить решение методом тыка, перебором вариантов, типа перестановки шахматных фигур на доске без логики самой игры. Слова Бендера очень здесь уместны:"дефют есть квази уно фантазия". Матисс сравнивал свои поиски с игрой на биллиарде, когда каждая работа, или вариант вытекает из предыдущей позиции, но полностью меняет расположение шаров на поле. Важна сама игра, поиск логических связей, что и есть суть живописи.

Оставлен: 29 июля ’2020   01:16
Не согласен. Матисс не есть абсолютная истина. Suum cuique

Оставлен: 29 июля ’2020   01:33
Такие "глубокомысленные" заключения о методах работы я постерёгся бы делать ни о своих друзьях, ни об учениках, ни, тем более, о мало знакомых людях. Творчество и мир настолько многогранны, что порой диву даёшься, какой сюрприз сегодня преподнесёт тебе бытие


Оставлен: 29 июля ’2020   01:59
В искусстве истин нет. Матисс пошёл новым путём и дал направление для поиска и определил некоторые задачи современного искусства, которые начали развивать с его подачи и Кандинский и Малевич и многие русские авангардисты в живописи.
Я просто отзеркаливаю вам своё видение. У меня сложилось такое мнение, возможно, ошибочное, на ваше пояснение что вместо бутылки быва ваза, а потом она лежала и ничего не изменилось, в работа отставлена после разной раскраски её в Фотошопе. И на что здесь обижаться? Я сам такой, тоже пытаюсь пробить головой стену, особенно в заказных работах, идя путём насилия и влезаю в болото, где всё тонет. В одиночку тонуть тяжело, потому и зовём тех, кому доверяем, чтобы посмотрели на ход работы и что-то отзеркалили. Как говорится, в своём глазу бревна не замечаем....

Оставлен: 29 июля ’2020   02:15
И не думал обижаться. Просто не выношу когда судят и навешивают ярлыки, а для убедительности своего мнения привлекают цитаты великих. Это есть первый признак слабости и неуверенности собственной позиции.
Если резко. прошу прощения.
Вместо бутылки не была ваза. Бутылка там должна быть и именно в ней суть - она говорит не тронь меня! Ваза стояла на полу.И не надо так презрительно о фотошопе. Я бы памятник поставил его создателям - при нынешних ценах на материалы, даже его лицензионная копия многократно окупилась бы, а у меня крэкнутая.


Оставлен: 29 июля ’2020   23:12
С чего это вы решили, что я презираю Фотошоп? Это всего лишь нужный инструмент, особенно для масштабирования эскизов меня выручает. Помню те мучения, когда с помощью эпидиаскопа в темноте перерисовывает подслеповатое изображение на стену с заваленными краями, которое потом долго приходилось править, а потом начинать заново, чтобы его немного уменьшить.
Ярлыков не навешиваю, на личности не перехожу, просто привык к образам. Многие чужие слова не воспринимают вообще, когда их не гладят по головке, или понимают их по-своему.

Оставлен: 29 июля ’2020   23:42
Диаскопом пользовался в 90-е часто, когда надо было писать храмовые Иконы. Прориси хоть и начали издаваться, но компьютера и принтера ещё не было. Помню, слайды в картонных или пластмассовых белых коробочках продавались - всё, что можно по Иконам покупал в Столешникове и в Доме книги на Калининском.

Ну а как воспринимать, как не переход на личности заключительную фразу "Многие чужие слова не воспринимают вообще, когда их не гладят по головке, или понимают их по-своему".

"Советую переменить тему!"


Оставлен: 30 июля ’2020   00:06
Это к вам лично не относится, это я о своём. Живу на даче, тут свой круг общения, который я стараюсь предельно ограничить, так как все на виду и сплетничают о всех подряд, выпячивая свою значимость. Художник для них фрукт непонятный, занимающийся фигнёй, захламивший весь свой участок мусором, развесившим на деревьях черепа, какие-то звенящие трубы, строющий из камней какие-то лингамы и рисующий непонятно что, хотя мог бы зарабатывать хорошие деньги. Соседка меня тут огорошила, ляпнув:'а ты мог бы быть прорабом", а её муж, бывший гаишник, упорно мне твердит:'спиливай свои яблони, я давно попилил у себя все деревья." У нас это какая-то эпидемия в мозгах с уничтожением деревьев. Только начинает кто-то стройку, так начисто выпиливает старые великолепные яблони и груши прямо с урожаем. Потом закатывает участок в бетон.

Оставлен: 30 июля ’2020   00:11
Александр Николаевич, а Вы в вк или фб есть?

Оставлен: 30 июля ’2020   00:17
У нас каменный сад. Много лет и до сих пор собирали камни. Везде. С Сыном на тогдашней четвёрке выезжали в поля и собирали камни. камнями укрепляли грядки, клумбы. Это было и остаётся естественным и единственным средством борьбы с постоянными разливами реки, которая течёт у нас за забором.Деревянные и пластмассовые конструкции наша Пахра во время наводнений, превращается в Терек и просто смывает и уносит


Оставлен: 30 июля ’2020   00:15
На Фейсбуке зарегистрировался, но никакой активности не проявляю. Общаюсь с друзьями через Вацап.

Оставлен: 30 июля ’2020   00:19
Я против вацапа, потому что ограничен трафиком на мобильном. На даче он работает как модем у ноута


Оставлен: 30 июля ’2020   00:30
Раньше связь была поганая, а сейчас рядом поставили новую вышку и все со своими номерами перешли на Теле2. Связь мгновенная, много смотрю видео, ни разу не вырабатывал лимита трафика. 400 руб в месяц. По вацапу и разговариваем и передаём любые файлы.

Оставлен: 30 июля ’2020   00:44
У нас соседи на теле жалуются. Да и вообще аномальная зона у нас дача - в низине на берегу реки. Хотели однажды спутниковую антенну ставить. Приехали спецы, ходили, ползали, лазили, но сигнал не поймали. Да и цифру я поймал благодаря трубе стриптизёрш (тонкостенная и лёгкая), на которую поставил антенну. Важным для неё оказалось не направление, а положение по вертикали, только тогда и получился приём


Оставлен: 30 июля ’2020   00:54
Далеко эта ваша аномалия? У нас раньше несколько человек скидывались и где-то ставили свою антенну, подключаясь к роутеру по вайфаю. Но всем показалось что это дорого.

Оставлен: 30 июля ’2020   00:56
НоваяМосква. Рассудово. Между Апрелевкой и Нарой.


Оставлен: 30 июля ’2020   01:05
Это же близко. Попробуйте подать заявку на вышку в Теле2 о том что у вас много желающих. Они активно расширяются, захватывают рынок. В нашей округе- Домодедовский район- их вышки везде натыканы в последний год.

Оставлен: 30 июля ’2020   01:19
Скорее всего воздержусь. То, ради чего я стремлюсь сюда и жду не дождусь, когда наступит весна - это уединение и минимизация искушений. Мало интернета, ну и слава Богу, плохая связь и малый трафик - значит больше времени проведу у мольберта. ТВ не смотрю вообще, только в режиме воспроизведения с внешнего винчестера. Вчера, кстати начал слушать с него симфонии Бетховена в исполнении австрийцев.


Оставлен: 30 июля ’2020   01:35
А я сейчас слушаю поздние квартеты Бетховена и поражаюсь как это сделано. Телевизор вообще давно не смотрю, года три назад съездил специально на Арбат и написал заявление на отключение ТВ антенны. Преимущество хорошего интернета в поиске музыкальных ссылок. Столько нового узнал и послушал онлайн. Музыкальные передачи, интервью с композиторами и исполнителями дают целую кучу интересных неизвестных мне шедевров, ссылки на которые я тут же посылаю тем, кто оценит.

Оставлен: 30 июля ’2020   02:00
Я в Москве пользуюсь службой ДиСи и закачиваю с локальной сети всё, что может заинтересовать бесплатно. Потом перевожу всё это на внешние 2тб винчестеры и на даче подключаю их к тв, на котором есть 2 юэсбишных входа. Хватает на всё лето смотреть и слушать.


Оставлен: 30 июля ’2020   23:30
ДиСи-это файлообменник? А локальная сеть - это местного провайдера? Мой московский провайдер закрыл свою локальную сеть

Оставлен: 31 июля ’2020   00:16
Да. Это файлообменник. Нетбайнет, он же уайфайр - теперь в составе Мегафона.



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft