16+
Лайт-версия сайта

Бештау. Рассвет

Просмотр работы:
07 февраля ’2021   11:23
Просмотров: 6468

холст, масло 21х30 см






Голосование:

Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 08 февраля ’2021   10:40
Очень красиво, мне нравится 

Оставлен: 08 февраля ’2021   21:46
"красиво, и мне нравится"-это не критика работы, которую хотел получить автор. Это обывательское восклицание ничего в себе не несёт. Это потребительское восприятие, как заказанное блюдо в ресторане. Но автор не нанимался в официанты, чтобы вам угодить.


Оставлен: 08 февраля ’2021   21:58
Этот автор упорно выкладывает свои малегькие картиночки мертворожденных гор. Опять враньё в этой картинке. Не не может утром луч солнца осветить вершину и одновременно верхушки деревьев ниже полосы облака. Нижний край облака- это туман, и в нём все краски гасятся и обобщаются. Это надо увидеть в натуре. Горы надо писать большими цветовыми отношениями и планами. Вот, написали вы обобщенно небо жёлтым, и к этому небу надо также взять гору, вписав её в небо, а к горе найти цвет облака, а к облаку цвет переднего плана. Копируйте лучше не фотографии, а Рериха с его горами. Все свои работы он увидел с натуры и преобразовал в художественное восприятие. И это ничего общего не имеет с фотографией.

Оставлен: 13 февраля ’2021   14:22
ВОЗДУШНОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ НЕТ СОВСЕМ,ПОИЗУЧАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ)

Оставлен: 13 февраля ’2021   21:11
Часто бывалые художники учат новичков, что рисование по фото - дурнрной тон, что делать этого ни в коем случае нельзя, то понимаю, что такой художник либо является только теоретиком от искусства, либо просто лукавит.Фотография на первом этапе обучения - отличный помощник. Но не стоит заостревать на этом этапе. Лучше рисовать с натуры и по фотографии одновременно, чтобы иметь возможность понять, как и что видит глаз на натуре.
Как видите, у фотографии, как источника для картины, есть немало плюсов. Вряд ли современное искусство может совсем обойтись без фотографии. Да и для чего вводить ограничение? Ведь важно не как ты рисуешь, а что получаешь в результате

Оставлен: 15 февраля ’2021   11:00
Фотография больше всего может помочь тем, у кого беда с пропорциями и перспективой. А также для портретных работ, в какой-то мере, частично. Но цвет и свет, обьемность, светотени и оттенки цвета, она искажает, как правило. Получается "не натуральная", не реалистичная живопись. И это сразу видно, в большинстве случаев.


Оставлен: 15 февраля ’2021   16:21
Цитата:  Elvira1234, 15.02.2021 - 11:00
Фотография больше всего может помочь тем, у кого беда с пропорциями и перспективой. А также для портретных работ, в какой-то мере, частично. Но цвет и свет, обьемность, светотени и оттенки цвета, она искажает, как правило. Получается "не натуральная", не реалистичная живопись. И это сразу видно, в большинстве случаев.
Фотографию не нужно полностью копировать. Фотоаппарат позволяет нам запечатлить те пейзажи, в которые художнику со своим мольбертом не попасть. А ну-ка попробуйте порисовать на вершине Эльбруса или посередине оживленного шоссе, в лютый мороз или под дождем! Есть моменты, когда натура просто не будет позировать художнику. Летящая птица, животное в прыжке, сверкнувшая молния.Да, фотография изменяет цвет, делает его проще, сближая тона. И в целом краски на фото совсем не те. Фото это как подсобное пособие.)) Николай Самокиш по фотографии рисовал в движении лошадей,Владимир Серов по фото создавал полотна о Ленине и т.д. Главное, что с фотографией нужно уметь работать.

Оставлен: 16 февраля ’2021   10:01
Полностью с Вами согласна! Тем более, что и с натуры художник пишет не теми же красками, что видит. На то он и художник. Он ловит впечатление и сюжет, что-то двигает, что-то убирает и очень много привносит своего мироощущения.......тем и интересна живопись. Это как взгляд со стороны, свое мнение, сочинение, но никак не пересказ очевидного))

Оставлен: 16 февраля ’2021   22:00
Да, всё это так. Можно использовать фотографию, как и компьютер для решения своих задач, только надо вначале чётко знать что именно я зочу выразить и какими средствами. А это идёт через опыт, через многолетнюю работу с натуры и общую культуру. Это как петь оперные арии визгливым детским голоском. В данной работе нет живописи, как нет и поиска современного и своего видения. Просто бездумная неумелая раскраска.

Оставлен: 18 февраля ’2021   00:31
Что значит с натуры пишет не теми красками, что видит? Далеко не каждый так делает. И если намеренно пишет с натуры не то и не так, как видит, то вероятно просто изначально ставит перед собой другие задачи. Иначе вообще какой смысл писать с натуры. Сиди себе дома или в мастерской, фантазируй, или пиши с фото.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сердце раскрылось!❤ Премьера песни!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft