Сад - это я так назвала образно. Столько воспоминаний о том времени. Яблонь и вишнёвых деревьев нет в нём. Но смородиновые кусты, клубника, цветы и грядки с овощами в нём тогда были. Действие идёт в начале июня 1985 года на картине. Сделала с натуры несколько эскизов и спустя небольшой промежуток времени по одному из них картину написала маслом на холсте. А "Сад" - это дом и атмосфера вокруг.
Печальное зрелище. Только лица девочки я не разглядел. Вот так же выглядел и дом, в котором наша семья прожила 20 лет. Его ещё несколько лет после этого не сносили, а ведь дело не в глухой деревне было, а в центре миллионного города!
Надюша Ваши картины всегда источают теплоту, спокойствие, умиротворение, окунувшись в природу Ваших прекрасных пейзажей русской полосы испытываешь лёгкость воздуха, теплоту солнца, яркость синего неба, свежесть сочной травы представив себя в атмосфере Вашего сада.