16+
Лайт-версия сайта

Ольга Кизуб: "Моя ЕСЕНИНСКАЯ РУСЬ-2" Выставка картин выпоненных в технике гильоширования к 125-летию Сергея Есенина.

Изобразительное искусство / Другое / Ольга Кизуб: "Моя ЕСЕНИНСКАЯ РУСЬ-2" Выставка картин выпоненных в технике гильоширования к 125-летию Сергея Есенина.
Просмотр работы:
07 октября ’2020   05:05
Просмотров: 6679

Автор познакомился с молодой художницей Ольгой Кизуб в начале этого века работая в челябинской городской газете «О Главном» заведующим отделом социальных проблем, куда она обратилась за помощью в связи с тем, что в местной администрации ей было отказано в реализации её законного права на жильё. Нам вместе удалось добиться справедливого решение, но сблизила нас не эта ситуация, а общая любовь к поэзии и к стихам Сергея Есенина, которые часто вдохновляли Ольгу на её оригинальные художественные решения в технике гильоширования.
Осенью 2010 года, таких картин у художницы оказалось более двух десятков и нами было принято совместно решение сделать первую персональную выставку её работ...
Так была организована первая выставка картин Ольги Кизуб, выполненных в технике гильоширования, которая успешно прошла в Центральной библиотеке им. Пушкина миллионного Челябинска осенью 2010 года. И называлась она: «Моя есенинская Русь», поскольку была посвящена 115-летию со дня рождения поэта Сергея Есенина.
Много было споров из-за названий к картинам, шёл интенсивный отбор стихов Сергея Есенина, к каждой из них. Был сделан специальный каталог, в котором рядом с фото каждой из выставленных работ прилагался отрывок из стихотворений поэта.

Сегодняшняя выставка картин Ольги Кизуб появилась через десять лет после той, первой, давшей путёвку в жизнь молодой художнице. Мы с ней, уже живя в разных городах, но в одной стране, так любимой Сергеем Есениным – России решили сделать ещё одну выставку, посвящённую поэту.
Так и появилась эта, виртуальная выставка работ Ольги Кизуб, по праву названная «МОЯ ЕСЕНИНСКАЯ РУСЬ-2», с которой нам хочется познакомить всех любителей литературы и изобразительного искусства.

Далее по ссылке: http://kaleidoscope.library.tomsk.ru/kraeved_info/Tvorchestvo/article2018/

А по этой ссылке можно ознакомится с видео мастер-класса Ольги Кизуб по технологии гильоширования https://www.youtube.com/watch?v=iLLq15ns5dE






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft