16+
Лайт-версия сайта

Сказка братьев Гримм на новый актуальный лад Юмор

Изобразительное искусство / Другое / Сказка братьев Гримм на новый актуальный лад Юмор
Просмотр работы:
26 марта ’2024   10:16
Просмотров: 249


Давным-давно, жили-были в Германии два брата: Якоб и Вильгельм. Братья были очень дружны и никогда не расставались друг с другом, а потому, их вскоре перестали называть по именам, а называли просто - «братья Гримм».
Когда братья Гримм выросли, то их отец сказал им: «Ну, мои дорогие и любимые братья Гримм, - вот вы и выросли, и пора вам взяться за работу и самим на хлеб зарабатывать!»
Но братья Гримм не желали «браться за работу» и придумали, как «заработать на хлеб». Братья Гримм стали путешествовать по Германии и собирать в её сёлах народный фольклор, то есть народные сказки. Но собирать фольклор, это вам не грибы или ягоды в лесу собирать! Грибы и ягоды собирать одно удовольствие! А вот собирать фольклор — это тяжкий труд, скажу я вам! Во-первых, нужно было, прежде всего, добраться до какой-нибудь немецкой деревеньки по хорошей дороге... А по хорошей дороге, шагать гораздо тяжелей, чем по плохой, разбитой дороге, - уж поверьте мне! Во-вторых, братьям Гримм приходилось таскать с собой кучу писчей бумаги, кучу гусиных перьев, две бутылки с чернилами, да ещё и две чернильницы! Вы думаете легко всё это таскать на себе, да ещё по хорошей дороге? В общем, братьям Гримм приходилось нелегко.. А, в-третьих, когда они возвратились в свой родной город Ханау, то им пришлось из собранного фольклора «сочинять сказки». И вот тут, между братьями Гримм частенько возникали споры и даже ссоры. Якоб, призывал строго соблюдать фольклорную точность, а Вильгельм утверждал, что необходима обработка текста. В конце концов, братья Гримм каким-то образом договорились, как им поступить с собранным фольклором, и они издали сразу два сборника «своих» сказок под авторским именем Братья Гримм, и сразу стали знаменитыми и богатыми!
Во всех сказках, как мы знаем, случаются удивительные чудеса. Вот такое удивительное чудо случилось однажды и с самими братьями Гримм. Уж неведомо и как, но однажды братья Гримм попали в наше время, в 2021 год, и с ужасом узнали, что весь мир «умирает» от страшного коронавируса. Братья Гримм тут же поспешили поставить себе вакцину «Спутник», которую им бесплатно предоставил великий русский сказочник с литературным псевдонимом ВВП, и решили переписать на новый современный лад свою сказку «Белоснежка и Краснозорька». Ну и переписали! И вот, что получилось...

«На краю леса, в маленькой красивой избушке, площадью всего-то в 100 квадратных метров, жила бедная вдова с двумя дочками — Белоснежной и Краснозорькой. Девочки, хотя и были близняшки, но сильно отличались характером. Краснозорька любила бегать и прыгать по лугам и полям, собирать цветы, ловить певчих птичек и сажать их в клетки. А Белоснежка охотнее оставалась подле матери: помогала ей по хозяйству или читала что-нибудь вслух, когда делать было нечего, а поскольку всегда было чего делать, то она и вовсе не читала — ни вслух и не про себя...
Вот как-то раз, когда они сидели так перед жарким камином и коротали зимний вечер за книгой и прялкой, кто-то постучался в дверь дома., словно просил впустить его. «Слышишь, Краснозорька? – сказала мать. – Отопри поскорей! Это, наверное, какой-нибудь путник ищет у нас приюта и отдыха».
Краснозорька пошла и отодвинула засов. Она думала, что увидит за дверью усталого человека, застигнутого непогодой … Но нет, - на пороге стоял не человек, а огромный медведь, который сразу же просунул в дверь свою огромную черную башку...Краснозорька громко вскрикнула и отскочила назад, а Белоснежка спряталась в самый дальний угол под мамину кровать. Медведь посмотрел на них добрым взглядом и сказал человечьим голосом:

«Не боитесь! Я не сделаю вам зла. Я просто очень озяб и хотел бы хоть немного обогреться у вас. На улице ужасный мороз! Минус девять градусов!»
« Ах ты бедный зверь! – сказала мать, – Ложись-ка вот тут, у огня… Только смотри поосторожней – не подпали как-нибудь ненароком свою шубу. - А потом крикнула: Девочки! Идите сюда! Медведь не сделает вам ничего дурного. Он умный и добрый!»
Обе девочки подошли поближе, и медведь попросил очистить его шубу от снега, а заодно и от блох. Добрые девочки принесли метелку, и заботливо почистили густой медвежий мех, и медведь растянулся перед огнем, урча от удовольствия. Белоснежка и Краснозорька доверчиво примостились возле него и давай тормошить своего неповоротливого гостя. Они ерошили его шерсть, ставили ему на спину ноги, толкали то в один бок, то в другой, дразнили ореховыми прутьями. А когда зверь начинал рычать, они звонко смеялись. Медведь охотно позволял играть с ним и, только когда его уж очень донимали, ворчал: «Белоснежка! Краснозорька» ! Долго ль, дети, до греха? Вы убьете жениха!»
Когда наступила ночь и пришло время ложиться спать, мать сказала медведю: «Оставайся-ка тут, перед очагом. Здесь ты, по крайней мере, будешь укрыт от ветра и стужи»
Мохнатый гость остался... и прожил у них в доме до весны.

Однажды, ранним апрельским утром, девочки отворили дверь, и медведь медленно побрел в лес.
«До свиданья, Миша!» - кричали ему во след дети.
«До свиданья, дети!» - кричал во след медведь.
Тут к дверям подошла мама и крикнула медведю: «Миша! Не забудь себе вакцину поставить от коронавируса!»
А медведь в ответ: «А зачем? Я уже переболел ковидом!»

Прошло пару дней, и у девочек вдруг подскочила температура до 38.5 градусов! Мама тут же вызвал скорую помощь, которая тут же прибыла, тут же сделала тест, и тут же получила «положительный» результат, и девочек тут же увезли в больницу, а маму тут же посадили на карантин на 14 дней, заперли её дома, а дверь опечатали, чтобы из дома она носа не высовывала.
Когда о том, что случилось с девочками, узнал старый добрый сказочник ВВП, он быстро всё устроил так, что девочек поместили в лучшую коронавирусную клинику «Коммунариус», где девочкам тут же поставили вакцину «Спутник» (на всякий случай), а потом главный врач лично позвонил их маме и сказал ей: «Не волнуйтесь, фрау вдова, мы ваших девочек постараемся спасти!» После этого сообщения, у мамы девочек тут же подскочила температура до 39 градусов, и её то же поместили в «Коммунариус».
А что же с медведем? Братья Гримм собрали информацию на этот счёт (а это гораздо тяжелее, чем собирать фольклор) и выяснили, что медведя разыскивают агенты «потреб — надзора». А уж ежели за дело взялся «Потреб -надзор», то медведю точно хана! Я имел в виду, что медведя точно найдут и обезвредят! Я имел в виду — вылечат! Может быть...







Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Премьера песни "Сердце раскрылось*! Приглашаем!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft