16+
Лайт-версия сайта

Царь Владимир - третье пришествие на трон. Сказка

Изобразительное искусство / Другое / Царь Владимир - третье пришествие на трон. Сказка
Просмотр работы:
15 апреля ’2024   11:10
Просмотров: 190

Вы уже знаете, как Владимир Питерский царём Запивонихи стал, как вертикаль своей Власти в государстве выстроил, как увеличил срок своего пребывания на троне, чтобы на вопросы народа было время отвечать. И без всяких сказок вам известно, как «горячо» чиновники «любят» свой народ и «неустанно заботятся о его нуждах». Обо всех этих славных достижениях царя Владимира мы уже сказки-сказывали. А эта сказка о том, как царь Владимир придумал хитрость, чтобы народ его полюбил и не позволил бы ему царский трон покидать.
У царя Владимира была одна большая, большая, заветная мечта — сидеть на царском троне до глубокой старости. И стал царь думать, как же этого добиться? Какую хитрую дурь придумать, чтобы народ ни дня не мог спокойно прожить без царя-батюшки? Царь думал, думал и придумал. Перво-наперво царь «закрыл глаза» на бездеятельность чиновников высоких рангов. Сил уж нет никаких у народа к чиновникам обращаться с разными просьбами. Чиновники, в ответ, свой народ туда посылали, куда даже Макар своих телят не гонял. Но самое страшное, что чиновники ничего не делали, чтобы предотвращать стихийные бедствия, заниматься тяжелой профилактической работой. Гораздо легче дождаться, например, когда страшный весенний паводок, как неудержимый всемирный потоп, затопит половину региона, а затеем громко и авторитетно заявить народу и самому царю-батюшке, что они (большие начальники) заранее обстоятельно подготовились к этому потопу и вместо того, чтобы укреплять дамбы, заранее подготовили «пункты временного размещения утопших».
В общем, машина государственного управления заржавела, прогнила и не работала, что было и надо царю Владимиру. Теперь можно было переходить на «ручное управление» страной, - в этом хитрая дурь и заключалась. Царь Владимир дожидался момента, когда народу совсем невмоготу становилось, и «открывал вентиль», чтобы народ мог пар спустить. Раз в год добренький, миленький, родненький, внимательный царь-батюшка отвечал на вопросы и жалобы народа и тут же, на глазах изумленного народа, принимал мудрые решения и отдавал царские приказы, проявляя царскую заботу о своём народе. Народ жалуется царю — пять лет просим детскую площадку построить, а нас всё обещаниями кормят. «Построить немедля!» - приказал царь. И детскую площадку немедля построил, - всего за один час! Бабушка жалуется царю: «Местный прокурор посылает меня куда подальше и не желает со мной общаться». Царь Владимир, с доброй улыбкой на добром лице, отвечает старушке: «Завтра вас, бабуля, сам Генеральный прокурор Запивонихи примет! Чайком угостит и ещё чем-нибудь. А нерадивого местного прокурора я взашей выгоню, в пастухи разжалую! Вот так!» Народ жалуется царю: «Вот уже двадцать лет живём в аварийном жилье, а чиновники нас всё кормят обещаниями о скором переселении и выколачивают деньги «на капитальный ремонт»,. Вы б вмешались, царь-батюшка, пока нас не завалило!» Царь Владимир сразу вмешался и прям в открытом эфире приказал: «Немедля переселить жильцов из аварийных трущоб! Их же там в любую минуту может засыпать! Даю вам на это два года. Вот так царь Владимир трудится на благо народа своего, как раб на галерах. Кому детскую площадку построит, кому крышу залатает, а кого пообещает через пару лет из аварийных трущоб переселить. Радуется народ радуется и ликует. Вот какой у нас славный и добрый царь-батюшка! Непременно пойдём за него голосовать, когда срок наступит! Вот такую дурь придумал царь Владимир. И ведь срабатывает!
Но вот и срок второго пришествия царя Владимира народу стал подходить к концу. Разумеется, что царь заблаговременно подготовил правовую базу для своего третьего пришествия на трон, обнулив Конституцию. Тем не менее, царь долго дурил народ, утверждая, что он не спит ночами, мучительно рассуждая о том, а стоит ли ему в третий раз претендовать на царский трон, используя своё право, дарованное ему Конституцией? Не будет ли это перебором? А что скажет народ? Но сам-то он давно уж решил, что останется царём до конца своей жизни, просто ждал подходящего момента, чтобы обрадовать народ этой новостью.
А в это время, пока царь Владимир мучительно рассуждал о своём светлом будущем, экономика его государства захирела и «откатилась» на десять лет назад, вместе с реальными доходами населения. И хитрый царь, чтобы отвлечь народ от больших житейских экономических проблем, затеял войну с соседним государством, и «заверил» свой народ, что «народ одобряет это патриотическое решение царя и готов затянуть пояса ради победы своего царя над соседским царём». Сработало! А тут ещё и фортуна царю улыбнулась: Всемирный Банк заявил, что Запивониха неожиданно заняла пятое место в мире по размеру экономики, ежели считать по паритету покупательной способности. Царь эту новость преподнёс народу, как своё личное достижение! Правда скромно промолчал о том, что ежели экономику его государства подсчитать по величине покупательной способности одного гражданина, то тогда этот среднестатистический гражданин Запивонихи окажется не на пятом, а на 55-м месте в мире. Но народу совсем не интересно думать о «таких пустяках», вот царь и не стал направлять народ «по ложному следу» …Это событие и явилась долгожданным моментом, и царь Владимир объявил народу о своей готовности пойти на третий царский срок. И пошел! И триумфально победил всех своих «конкурентов», которые откровенно даже и не пытались конкурировать с царём Владимиром. Да здравствует новый старый царь!
Так что дорогие сограждане Запивонихи пишите письма царю-батюшке с вашими просьбами: ну там, прокладку на кране заменить или ещё чего? И не стесняйтесь спрашивать нового старого царя: а когда же простой обыватель, по своим потребительским возможностям, то есть по уровню жизни, поднимется наконец с 55 мета в мире на пятое? А царь, между прочим, уже намекнул, когда простой обыватель доживёт до своего личного светлого будущего: лет через 12, не раньше, ежели вообще доживёт.












Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 23 апреля ’2024   23:20
Говорят, что скоро мы будем вотчиной Китая.
Царь Москву Китаю отдаст
Ванга ещё предсказывала, что жёлтая узкоглазая раса заполнит
РОССИЮ     

Оставлен: 24 апреля ’2024   09:35



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

А я с тобой

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft