16+
Лайт-версия сайта

За перевалом//Воздушный шар

Просмотр работы:
02 сентября ’2020   15:31
Просмотров: 6830

Космический корабль «Полюс» потерпел крушение в горах на неизвестной планете. Спасаясь от радиации из повреждённого двигателя, уцелевшие члены экипажа с детьми вынуждены спешно уходить через перевал в долину. Там они создают небольшой посёлок.
Через 17 лет тяжёлой борьбы за выживание в чужой агрессивной биосфере, которая, тем не менее, может поддерживать человеческую жизнь, из сорока спасшихся людей в живых осталось только двенадцать взрослых. Ещё тринадцать детей родилось уже в посёлке. Малочисленной колонии, не имеющей связи с остальной цивилизацией, грозит неминуемая деградация и вымирание: взрослые стареют и теряют надежду, а дети больше похожи на Маугли. Некоторые из детей уже не верят в истории о Земле. И тогда люди решают снарядить очередную, третью по счёту экспедицию на этот раз из числа выросших детей (Олега, Марьяны, Дика и взрослого Томаса) к космическому кораблю, в надежде, что радиация уже уменьшилась, а припасы с корабля помогут колонии.
Потеряв во время тяжёлого, но успешного похода взрослого члена экспедиции — Томаса, подростки с добытыми припасами и оружием возвращаются в посёлок. В то же время они замечают в небе объект, который может быть только разведывательным модулем с земного корабля, севшего на планету. Олега осенила счастливая идея: сделать воздушный шар и достичь корабля по воздуху.
Свидетельство о публикации №368845 от 2 сентября 2020 года





Голосование:

Суммарный балл: 30
Проголосовало пользователей: 3

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 08 сентября ’2020   14:31
Понравилось! 
Анонимный

Оставлен: 08 сентября ’2020   14:32
благодарствую! 


Оставлен: 08 сентября ’2020   14:41
Очень интересная работа! Люди издревле стремятся к покорению чужих миров, не всегда понимая, что там их ждут не только интересные и полезные открытия, но и большие испытания, не всегда подвластные им... Удачи Вам!   
64

Оставлен: 08 сентября ’2020   15:17
спасибо 



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft