16+
Лайт-версия сайта

Футккей

Просмотр работы:
13 января ’2020   20:56
Просмотров: 8134

Отзывы на странице Веры Абрамовой https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/other/2103465.html?author
Андрей Шистка - автор
Александр Солодун - автор музыки Нет на сайте
Вера Абрамова - соседка, видео https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/other/2103465.html?author
Татьяна Шилова - бабушка https://www.neizvestniy-geniy.ru/users/85602.html
Даша Макарова - внучка Нет на сайте
Игорь Ященко - комментатор, слова автора, дед https://www.neizvestniy-geniy.ru/users/30415.html
Игорь Рыбалко - звукорежиссёр https://www.neizvestniy-geniy.ru/users/67082.html
Сергия - певица Нет на сайте


ФУТККЕЙ


На пенсии, в большом городе, жил дедушка Коля. И жила с ним бабушка Галя. А ещё у них была внучка Даша, которую они очень любили. Как – то тридцать первого декабря, после обеда, Даша заглянула в гости к старикам, поздравить с наступающим Новым Годом. Дедушка, как всегда, "завёл" свою песню, что молодые, мол, сидят всю ночь в интернете, а потом утро у них в двенадцать дня начинается…
Куплет песни "Сеть"
Но тут же осёкся. Девочка заплакала, хотя раньше всегда огрызалась. Он Обнял её: - "Онуче, что с случилось?"
- Деда, родители отменили свою поездку в Италию!
- Я знаю. Твой папа вчера звонил. Поедут. После Рождества
- Вот!.. А я пообещала подружкам, что у меня будем Новый Год встречать…
- Даша, а с родителями никак нельзя?
- Да ты что, дед? Засмеют!..
- Мда – а - а!.. Дела!.. А ну – ка, пойдём - ка к бабушке.
Бабушка готовила вкусняшки к чаю. Увидев красные глаза внучки, строго спросила: " Дед, ты постарался?!"
- Нет не я. Слушай Галина Ивановна, ты помнится, хотела встретить Новый Год в лесУ. Ты ещё говорила, что мечтаешь чудо какое – то увидеть…
- Коля, ну ты вспомнил… То когда было?..
- Внимание! Только сегодня у нас и для вас уникальное предложение – осуществить свою детскую мечту! Лес не лес, но деревья с кустарником я тебе обещаю.
- "Дедушка, ты решил от меня избавиться?!" Театрально спросила женщина. " Ночью в лес отправить, пусть и новогоднюю…
- Да нет же, нет… Я предлагаю этот Новый год встретить на даче. Ты забыла? У нас зАгородом дача.
- "Да… Забудешь тут… Ага! Ты со своим "Капельным поливом" всех уже замучил…" Бабушка хитрО взглянула поверх очков. – "Ну – ка колитесь, заговорщики, что это вы о даче вспомнили?!"
-"Бабуля, вмешалась Даша. Это моя просьба. Поверь! Очень нужно, что бы вы поехали на дачу…"
Она взглянула на горящие глаза внучки, на хитрющие глаза деда… - "Ладно. Будь, по-вашему, но что бы здесь порядок был!"
- "Замётано!" Улыбнулась Даша. И они обнЯлись все втроём.
На дачу пенсионеры попали где – то часов в 8 вечера. Бабушка стала резать салаты, а дедушка, растопив камин пошёл обойти свои владения. Это был добротный, кирпичный дом, небольшой садик и гордость фазендЕра – теплица! Как любой советский человек, он тащил домой то, на чём работал. Кульбаба Николай Петрович – был в прошлом водитель спец. машины по укладке асфальта. Когда получил новую, старую списали. И ёмкость для загрузки асфальта, перекочевала к нему на дачу. ПросмолИв и покрасив её, "Кулибин" подключил к ней шланги и развёл их по всей теплице. Всё, что оставалось ему делать – это набирать в неё воду и открывать краны. Емкость конусная, вода сама текла по шлангам. В этом году морозец ударил очень неожиданно и водитель надеялся, что ещё успеет, слить воду из бака. Но мороз только крепчАл. Его "вторая половина" не любила возиться на огороде, но увлечение мужа терпела. Хозяин вошёл в строение. Теплица была очень большой, но что – то всё - таки было не так на оранжевой емкости. Подойдя по ближе, дедуля аж присвистнул. Замёрзшая вода была расчерчена пОлосами(как на хоккейном поле), а покроЯм стояли небольшие пластмассовые контейнеры для продуктов. Он обошёл пару раз новшество и пошёл к соседке спросить, не видала ли она посторонних.
- "Ну, что ты, Петрович! Что ты?Я за твоим домом слежу, как положено. Я же помню, сколько раз ты меня транспортом выручал, и копейки за это не брал. Не было, Коля, никого. Не было. Разве, что птицы повадились летать к тебе целыми стаями… Но им не телевизор, не холодильник не у несть." Оба рассмеялись и разошлись.
После курантов супруги вышли на улицу. Везде слышался салют, радостные крики. Николай обнял жену, поцеловал и сказал: - "Сейчас и я запущу ракету, а ты загадывай желание!"
Так и сделал. Но ракета приземлилась возле теплицы, от которой исходил яркий свет. Забыв обо всём, пара медленно подошла к источнику света и обомлела…
Минус "Трус не играет"
Это был настоящий хоккейный матч. Над полем возвышалось электронное табло, на котором светилось: "Кар – кар" и "Клюв – клюв". Счёт один – ноль, время пятнадцать минут, первый тайм.
Слышался голос комментатора, явно подрожавшего Озерову. Ещё слышались человеческие голоса вперемешку с чириканьем, курлыканьем и гоготанием. По звукам – это походило на птичий базар.
Пока Коля с Галей глазели – время первого тайма закончилось. Птицы разошлись по раздевалкам.
Песенка "Утят"
А на льду появилась группа поддержки "Чирли́динг" – девочки – синички в коротких юбочках. Они взлетали вверх и плавно опускались на лёд. А тем временем комментатор говорил, говорил и говорил:
- "Игра наша называется "Футккей", так как объединяет элементы двух игр - футбола и хоккея. По сколько птицы стоять на коньках не умеют – "Клюв – клюв" бегают по полю, а "Кар – кар" прыгают. На обеих командах одета форма. Это не только для различия игроков, но и что бы участники, не могли взлететь. Летать в "Футккее" строго запрещено. Разрешается только судьям. И - то в крайних случаях. На лапках игроков надеты наколенники для безопасности, но смотрят они назад, по ходу движения футккеиста. Шлемы выполнены из особо прочного полимера. Судят игру: Судья высшей категории – Дрозд. И ему помогают линейные судьи - Фазан и Филин. А теперь я представлю участников команд:
Команда "Кар – кар"  : Вратарь - номер тридцать пять – Чернов. Очень логичный игрок. Во время атак создаётся впечатление, что он знает, куда будет сделан бросок. Защитники, Грачёв и Быстринкин номер пять и номер два. Крайние нападающие: номер семь – это Карлов и номер девятнадцать – "ГолопУпенко".
Ну и номер одиннадцать – капитан команды "ЧекАлин". Очень результативный игрок. Команда выступает в красно – чёрной форме. Возраст игроков от шести – до восемнадцати месяцев. Тренер команды Ястреб – тетеревятник.
Команда "Клюв – клюв" сражается в бело – голубой форме. Вратарь - номер двадцать, капитан команды "Пискун". На его счету восемьдесят две игры и только в семнадцати, из них ,команда потерпела поражение. Защитники номер двадцать пять - Пестров и номер три – Лапкин. Лапкин имеет очень мелкий корпус и рядом с вороном, он выглядит, как птенец. Нападающие: Номер пятнадцать – Голубев и номер девятнадцать – Дзёбов.
Центральный нападающий номер двенадцать – Серый. Молодой, но очень перспективный игрок. Тренирует команду Сокол – сапсан.
Второй тайм
Сразу после вбрасывания игра набралА быстрый темп. На лапках игроков (снизу) прикреплена наждачная бумага (для меньшего скольжения). Скорость у игроков такая, что кажется – они забыли её в раздевалке…
Защитники Грачёв и Быстринкин отвлеклись на крайнего нападающего Дзёбова, в результате, он отдаёт пас назад, там оказывается Серый… Выход один на один, опасный момент! Серый буцает!.. Отлично! Просто отлично сыграл вратарь Чернов.

К ним подъезжает судья Филин. Шайба у него. Будет вбрасывание в зоне "Кар – кар". Страсти накаляются. Команде голубей нужен гол. Вы слышите, как трибуны требуют гол!

Лапкин спорит с судьёй. На вбрасывание выходит Серый.
Вбрасывание выиграли "Клюв – клюв", но что это?! Возле ворот Чернова образовалась куча птиц. Вратарь "Кар – кар", тоже исчезает в ней. Ему на помощь спешат Карлов и Чекалкин. А все остальные уже там!.. Будет свисток!.. Но судья - Филин не останавливает игру. Я вижу, как кто – то клювом толкает шайбу. Г – о – о – о – л!

Свистит уже Дрозд. Сейчас судейская бригада, сделает просмотр видео гола. Но вы слышите, что твориться на трибунах!.. (Трибуны сканируют "Молодцы" или "Оле – о")
Нет. После просмотра видео шайба не засчитана. А мне подсказывают, что Филин не остановил игру, так - как проглотил свисток. От помощи медиков он отказался.
Назначен штрафной. Быстринкин и Карлов, что – то доказывают Чернову. Тот от них отмахнулся. Все разошлись по своим местам, звучит свисток судьи.
Серый бьёт. Г – о – о – о – л! Нападающий долго прицеливался, сделал несколько ложных взмахов лапкой и нервы голкипера дрогнули.
Музыка Шиня + минус "Трус не играет"
И так! На тридцать седьмой минуте футккейного матча, между командами "Кар – кар" и "Клюв – клюв", счёт становиться один – один.
Вбрасывание! ВОроны атакуют! Голопупенко и Чекалкин оббегают вокруг ворот "Клюв – клюв" и возвращаются к центральной линии. Похоже тренер "Кар – кар", в корни изменил тактику. Нет. Это был хитрый манёвр. Пока все гнались за центральным нападающим Чекалкиным, другой, крайний нападающий Карлов - остался открытым и вышел один на один с Пискуновым. Чекалкинбуцает ему шайбу, Карлов готов бить, но… Судья Дрозд останавливает игру. Положение вне игры. Чекалкин, перед броском, лапкой заступил за красную линию и судья заметил это. Вбрасывание. Атаку развивают "Клюв – клюв". Защитник Грачёв отбирает шайбу у Голубева и прыгает к центральной линии. Он отдаёт шайбу Чекалкину, но Голубев толкает его в спину. Грачёв падает. Звучит свисток. Конечно – это против правил. Но фуиккейный матч закончен..

Команды в полном составе выходят на построение. Они проходят мимо друг – друга с приветственным "Га – а – а" и открыванием клюва. А поздравить участников и гостей встречи приехала певица Сергия. Вернее, это её гала проекция. Сергия человек, и на поле она бы просто не поместилась..
Комментатор Говорилкин не знал, что ещё, два человека наблюдали за этим матчем.
Звучит песня "Ключ на старт" .
Исполнительница делает фото со всеми участниками на память. И так, игра закончена! Счёт один – один. Победила дружба! Спасибо всем, кто был сегодня с нами. Вел этот репортаж – спортивный комментатор Говорилкин. Друзья, до новых встреч!






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 13 января ’2020   21:06
       

Оставлен: 14 января ’2020   10:03
Спасибо, Сусанна.
43


Оставлен: 14 января ’2020   00:09
Андрей -сказочник , с премьерой тебя !!! Интересную сказку сотворил с друзьями! КРУТО! МОЛОДЦЫ ВСЕ!!!СМОТРИТСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!С НОВЫМ СТАРЫМ ТЕБЯ..ВОПЛОЩАЙ СВОИ МЕЧТЫ В ЖИЗНЬ !!!       

Оставлен: 14 января ’2020   10:04
Спасибо, Таня.
43


Оставлен: 14 января ’2020   00:50
Спасибо, Андрей! Чудесная работа творческой группы!         
941

Оставлен: 14 января ’2020   10:04
Спасибо, Таша.
43


Оставлен: 14 января ’2020   05:34
Молодцы!!!!Я вчера у Веры смотрела.Браво всем       

Оставлен: 14 января ’2020   10:04
Спасибо, Аня.
43


Оставлен: 14 января ’2020   20:21
Андрей, отличная работа творческой группы!     
1793

Оставлен: 14 января ’2020   20:51
Спасибо, Вика.
43


Оставлен: 16 января ’2020   20:17
Всему творческому коллективу - браво!  

Оставлен: 17 января ’2020   06:11
Спасибо, Нина.
43


Оставлен: 19 января ’2020   22:33
                 

Оставлен: 20 января ’2020   11:43
Спасибо, Надя.
43


Оставлен: 24 января ’2020   19:02
     

Оставлен: 26 января ’2020   19:52
Спасибо большое.
43


Оставлен: 24 января ’2020   19:21
Андрей, превосходно! Браво!              

Оставлен: 26 января ’2020   19:53
Спасибо, Викентий.
43


Оставлен: 26 января ’2020   19:36
Андрей и соавторы, замечательная, интересная работа!
       

Оставлен: 26 января ’2020   19:53
Спасибо, Галина.
43


Оставлен: 26 января ’2020   21:10
Андрей, слушала несколько раз эту замечательную сказку на современный лад. Хороший юмор. Отлично сыграны все роли. Подобрана интересная музыкальная композиция. Чудесный видеоролик. Большая работа проделана не зря. Все молодцы! Спасибо!   

Оставлен: 27 января ’2020   05:00
Спасибо, Вам, Аня. И Даше Вашей. Хорошо сыграла. Естественно.
43


Оставлен: 27 января ’2020   19:24
Ну ребята! Какие таланты! Работа супер!Браво всем!Получила истинное удовольствие!     

Оставлен: 27 января ’2020   19:43
Спасибо, Света.
43



Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ОХ ЛЮТО БРАТЦЫ ЛЮТО

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft