-- : --
Зарегистрировано — 132 045Зрителей: 73 904
Авторов: 58 141
On-line — 51 339Зрителей: 10289
Авторов: 41050
Загружено работ — 2 268 572
«Неизвестный Гений»
Как алхимик над тайною некой...
Фильмы, клипы, мультфильмы / Музыкальные видеоклипы созданные в НЕЙРОСЕТИ / Как алхимик над тайною некой...
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Как алхимик над тайною некой,
Как над кладом зарытым богач,
Надо мною стоят время-лекарь,
Птица-песня и память-палач.
Днем и ночью, в любую погоду,
Расставаньем латая беду,
Время пятится в прошлое, годы
За собой уводя в поводу.
И поскольку все в мире известно
До конца, непонятно, чему
Все еще удивляется песня
В золоченном своем терему.
Но отмерив и взвесив минуты,
В табуне мирно дремлющих дней
Память ловко и бережно путы
Расплетает и будит коней.
И рванутся они - стремя в стремя,
Воскрешая улыбки и плач!
И в смятеньи оступится время,
Вскрикнет птица и дрогнет палач.
Им такие откликнутся дали,
Их такие окликнут пути,
Где вода утоляет печали
И приносит удачу в горсти.
И о том, что под небом не тесно,
И о том, что свобода - вольней,
Будет петь окрыленная песня
Сквозь решетки темницы своей.
И тогда я надежды не скрою:
Хоть разок, ненароком, пусть в снах,
Но, быть может, раскаются трое
В своих теплых и темных делах.
Только ради порядка на свете
И для равенства всех нет и да,
Станут снова забрасывать сети.
И пустыми придут невода!
И не жаль отгоревшего века!
Пусть, склонясь, как над пашнею грач,
Надо мною стоят время-лекарь,
Птица-песня и память-палач!
Как над кладом зарытым богач,
Надо мною стоят время-лекарь,
Птица-песня и память-палач.
Днем и ночью, в любую погоду,
Расставаньем латая беду,
Время пятится в прошлое, годы
За собой уводя в поводу.
И поскольку все в мире известно
До конца, непонятно, чему
Все еще удивляется песня
В золоченном своем терему.
Но отмерив и взвесив минуты,
В табуне мирно дремлющих дней
Память ловко и бережно путы
Расплетает и будит коней.
И рванутся они - стремя в стремя,
Воскрешая улыбки и плач!
И в смятеньи оступится время,
Вскрикнет птица и дрогнет палач.
Им такие откликнутся дали,
Их такие окликнут пути,
Где вода утоляет печали
И приносит удачу в горсти.
И о том, что под небом не тесно,
И о том, что свобода - вольней,
Будет петь окрыленная песня
Сквозь решетки темницы своей.
И тогда я надежды не скрою:
Хоть разок, ненароком, пусть в снах,
Но, быть может, раскаются трое
В своих теплых и темных делах.
Только ради порядка на свете
И для равенства всех нет и да,
Станут снова забрасывать сети.
И пустыми придут невода!
И не жаль отгоревшего века!
Пусть, склонясь, как над пашнею грач,
Надо мною стоят время-лекарь,
Птица-песня и память-палач!
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Нет отзывов
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор







