16+
Лайт-версия сайта

Сказка о Фатиме и о волшебной книге судьбы

Фильмы, клипы, мультфильмы / Другое / Сказка о Фатиме и о волшебной книге судьбы
Просмотр работы:
07 мая ’2021   19:56
Просмотров: 5670

В сказке о любви одной коварной колдуньи. И в сказке о любви доброй волшебницы Фатимы. Мы узнали как прекрасная Фатима обрела взаимную любовь. Но! Ох уж эти Но!

Чёрная магия и её слуги решили разрушить то счастье, что обрела Фатима. Они решили наказать Фатиму за то, что она отступила от чёрной магии.

И вот состоялась свадьба принца восточной страны Мустафы и прекрасной Фатимы. А все кто бы на этой свадьбе пожелали им счастья.

А когда гости стали дарить жениху и невесте подарки. В зал где находиись жених и невеста, вошёл один старик.

-О принц и прекрасная Фатима, сказал он. Примите от меня в качестве подарка вот эту волшебную книгу. Это волшебная книга судьбы. Она предсказывает будущее, а так же обладает волшебным действием.

Вот например, если вы в этой книге узнаете, что в будущем вас ожидает несчастье. То вам будет достаточно на страницах этой книги взять перо и чернила и зачеркнуть неприятное событие. А на зачёркнутых страницах вы сможете написать самые лучшие пожелания и книга изменит ваше будущее в лучшую сторону.

И хотя Фатима не хотела больше иметь никаких дел с магией, ей пришлось принять этот подарок. Потому что отказ от подарка, мог вызвать неуважение к ней со стороны гостей. Да и где это видано, чтобы отказывались от такого волшебного подарка?

Свадьба закончилась и гости все разъехались.

Прошёл целый год . Весь это год Фатима и принц Мустафа прожили очень счастливо.

И вот придворный лекарь сообщил принцу радостную весть. У Фатимы скоро на свет появится ребёнок.

Мустафа и Фатима были очень обрадованы этим известием.

А как же волшебная книга спросите вы? Она так и осталась не раскрытой и не прочитанной.

Фатима умудрённая своим прошлым, взяла клятву с принца, что он не станет в неё заглядывать.

Она сказала Мустафе так:
-О мой любимый, не нужно знать наше будущее. Потому что если мы его узнаем и оно покажет нам в будущем горе. То мы попытаемся его исправить. И кто знает может исправив одно горе, мы навлечём на себя другую, еще большую беду.

И принц Мустафа был верен этой клятве.

Но случилось так, что нашёлся на свете человек который заглянул в эту волшебную книгу будущего.

Придворный зведочёт всегда с помощью звезд определял какая ждет судьба будущих наследников. Но на этот раз звездочёт решил поступить иначе.

-Зачем мне себя утруждать? подумал он. Ведь есть волшебная книга. Достаточно заглянуть в неё и я узнаю, что ждёт наследника когда он появится на свет.

Волшебная книга хранилась в комнате где находилась казна этого государства.

А поскольку каждый месяц из казны брали золотые монеты в качестве оплаты для тех кто работал во дворце.То придворный звездочёт имел право заходить в эту комнату и там он получал свою оплату за свои труды.

Так вот воспользовавшись тем, что казначей отвлёкся подсчетом монет, звездочёт похитил волшебную книгу судьбы. А чтобы эта пропажа не обнаружилась, он на место где находилась книга подложил похожую на неё.

И вот вернувшись в свой дом звездочёт открыл книгу. Так он узнал, что в будущем ждёт наследника, когда тот появится на свет.

Узнав это будущее звездочёт пришёл в ужас. Он ведь только хотел легко заработать на предсказании, а потом вернуть книгу на место.

Но открыв волшебную книгу звездочёт нарушил связь времён. На это и рассчитывали чёрные маги которые, и подарили эту волшебную книгу. Они знали, если Фатима или Мустафа узнают о беде что их ждёт, они захотят её исправить и это приведёт еще к большим бедам.

А дальше произошли события, которые помешали чёрной магии совершить это зло.

Звездочёт когда прочёл то, что ждёт наследника его повелителя, поспешил во дворец к принцу Мустафе.

-О мой господин, сказал звездочёт своему господину. Прикажи казнить меня за то что я совершил. Нет мне прощения. Я нарушив запрет загянул в волшебную книгу судьбы. Я прочитал следующее предсказание:

В книге было сказано, что когда появится на свет ваш наследник. В вашу семью придёт смерть, чтобы забрать его . Но всё можно исправить если переписать это будущее. Но я не стал этого делать. Я и так совершил преступление, что накликал на вас беду господин. Прошу вас поступить со мной, как того требует наш закон.

Но Мустафа не стал наказывать звездочёта, а только забрал у него волшебную книгу судьбы.

Конечно принц и его жена Фатима очеь опечалились этим предсказанием.

-Но ведь всё можно исправить, сказал Мустафа. Достаточно взять и зачеркнуть то что написано в этой книге, и написать новые события.

-Нет. сказала Фатима. Видно такова наша судьба. Мне не должны её обманывать. Поймите о мой господин, если мы сейчас исправим одну беду мы нарушим ход времён. Мы изменим время и кто знает сколько бед принесёт нам это наше исправленное будущее. Мы просто совершим колдовство. Я всё поняла, это злые чёрные колдуны так решили отомстить мне. Я приняла решение.

Фатима взяла волшебную книгу и пошла на кухню, где повара готовили обед. Фатима бросила книгу в одну из разажённых печей.

Раздались гром и молния, и волшебная книга сгорела без следа. Даже не осталось и кучки пепла от неё.

И вот пришло время появится наследнику на свет. Фатима родила прекрасного ребёнка. Как было напророчено в книге за ним пришла смерть. Как пришла, так же она и ушла. Такое ей приказано было свыше. Она ушла никого с собою не взяв.

Всё объяснилось очень просто. Раз Фатима была готова принести в жертву своего ребёнка и не исправила с помощью волшебства своё будущее. То это будущее и не свершилось. Ведь волшебная книга сгорела. А вместе с ней сгорели все те беды которая книга могла принести.Чёрные маги хотели с помощью этого коварства отомстить не только Фатиме, но и всем людям на земле. Но они потерпели поражение.

А счастливая Фатима и её муж Мустафа, и их наследник, прожили долгую, счастливую жизнь. Ведь их будущее было в их руках.

07.05.2021.
Свидетельство о публикации №387573 от 7 мая 2021 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft