-- : --
Зарегистрировано — 132 822Зрителей: 74 512
Авторов: 58 310
On-line — 15 969Зрителей: 3243
Авторов: 12726
Загружено работ — 2 295 404
«Неизвестный Гений»
Глава 42. Москва, 2009 год.
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Глеб навещал Ксению в больнице каждый день. К счастью, никакого серьёзного лечения ей не понадобилось. Как объяснил Глебу врач, её состояние было просто последствием глубочайшего эмоционального шока, который психика не смогла выдержать. После краткого рассказа о том, что произошло с ней за последние пару лет, а также о причинах бегства из родного дома, врач согласился, что для своих восемнадцати с половиной лет девочка просто слишком много пережила, и её нервы, какими бы крепкими они ни были, в конце концов, попросту не выдержали такой чудовищной нагрузки. Но он заверил, что ей не нужны никакие особые лекарства, - только лишь покой и участие со стороны близких людей.
В принципе, он был прав. Сеня довольно быстро пришла в себя, но в ней словно что-то сломалось. Казалось, после того случая она разучилась искренне улыбаться. Нет, она не грустила; у неё всегда было хорошее настроение, она встречала Глеба с неизменной улыбкой и даже смеялась, когда он пытался её развеселить, но смеялись при этом только её губы, а глаза по-прежнему оставались печальными. В них, казалось, навсегда застыло какое-то затравленное выражение. Да и в самой Сене больше не было ни прежней живости, ни веселья, которые когда-то так привлекли внимание Глеба. Из неё словно вынули какой-то стержень. Казалось, она была полностью сломлена, и уже больше не ожидает от этой жизни ничего хорошего.
Он пытался поговорить с врачом Ксении о том, что его тревожило, но тот заверил его, что в поведении девушки нет пока ничего необычного, и пообещал, что всё это обязательно пройдёт. Нужно было только время. Лишь оно в данном случае могло оказаться самым надёжным лекарем.
Несколько дней спустя Глеб рассказал Сене о том, что добился закрытия газетёнки, в которой она работала, и в её глазах впервые промелькнуло нечто вроде торжества. И тогда он понял, что доктор был прав на все сто процентов. Она не потеряла способности чувствовать, - просто под воздействием внешних обстоятельств эти её чувства оказались загнанными глубоко вовнутрь, и необходимо было время на то, чтобы девушка снова научилась открыто проявлять их.
Однажды, придя навестить Сеню, Глеб столкнулся в дверях её палаты с Юрием. Он заметил, что в этот день девушка была гораздо более весёлой и оживлённой, и связал это с визитом молодого человека. Юра нравился ему. Глеб действительно считал его неплохим парнем. И особенно ему понравилось то, как он повёл себя в этой сложной ситуации с Сеней. А на следующий день после всего этого он попросту уволился из редакции, напоследок ещё раз высказав своим бывшим коллегам всё то, что он о них думает.
- Ну, я вижу, сегодня у тебя хорошее настроение! – обрадовался Глеб, присаживаясь около её кровати.
- Да, - улыбнулась девушка.
- Это после Юриного визита? – подмигнул Глеб. – Надо будет сказать ему, чтобы он заходил почаще!
- Да он и так приходит почти каждый день! – сказала Сеня.
- Вот и хорошо! Признайся, только честно, он тебе нравится? – лукаво прищурился Глеб.
Ксения улыбнулась. Её глаза потеплели. Но она ответила твёрдо:
- Он хороший друг.
- И только? – удивился Глеб.
- И только, - кивнула Сеня.
- А мне показалось, что вас с ним связывает нечто большее, чем просто дружба! – несколько растерянно пробормотал Глеб.
- Нашим коллегам из редакции тоже, похоже, так показалось! – невесело усмехнулась девушка.
После слов о газете её настроение явно слегка ухудшилось.
- Ты думаешь, причина была в этом? – осторожно поинтересовался Глеб.
- Не сомневаюсь! – В голосе Сени зазвучала ненависть, но это его только порадовало. Это ясно свидетельствовало о том, что она понемногу приходит в себя. – Все проблемы у меня начались с его приходом в редакцию. Они почему-то сразу же решили, что между нами что-то есть, и это не давало им спокойно жить.
- Сеня, признайся, ну, неужели он тебе совсем не нравится? – продолжал настаивать Глеб.
- Он мне очень нравится, - улыбнулась девушка. – Но только как друг.
- А что он думает по этому поводу? Мне казалось, что он влюблён в тебя!
Сеня покачала головой.
- Мы с ним никогда об этом не говорили. Но я не думаю, что он влюблён в меня.
- Жаль, - вздохнул Глеб.
- Почему? – удивлённо подняла на него глаза Сеня.
- Я надеялся, что у тебя появился смысл в жизни! – пояснил он.
- А он у меня никогда и не пропадал! – усмехнулась Сеня. – Просто я немного запуталась и не знаю, что мне делать!
- Что ты имеешь в виду? – нахмурился Глеб.
- Пока я работала там, я твёрдо знала, что именно должна делать. Я надеялась поднабраться опыта и перебраться куда-нибудь в другое место. А теперь всё приходится начинать сначала, и, честно говоря, я не совсем знаю, с чего именно!
Глеб взял её за руку.
- Послушай, Сеня, а с чего такое упадническое настроение? – проговорил он. – Ничего страшного пока не произошло! Да, ты потеряла работу, но это ещё не конец света! Мы найдём тебе другое занятие! Кстати, что ты думаешь насчёт телевидения?
Глаза девушки вспыхнули надеждой.
- Ты это серьёзно?
- Вполне, - кивнул Глеб. – Я тут кое с кем поговорил… В общем, если ты захочешь, то можешь попробовать. Я полагаю, у тебя уже достаточно опыта для этого!
Он просто физически ощутил, как она ожила, и понял, что полное выздоровление уже не за горами.
Но взгляд девушки был пока ещё робким и нерешительным.
- Я не знаю… - смущённо пробормотала она. – Я не уверена, что у меня получится!..
- Зато я в этом уверен! – заявил Глеб. – У тебя всё получится просто отлично! Тебе надо лишь побыстрее выбраться отсюда!
Сеня очень внимательно посмотрела на него и спросила:
- Глебушка, а ты не рассердишься, если я тебя кое о чём спрошу?
- Ну, попробуй, - осторожно предложил он.
- Кто ты такой на самом деле?
Почему-то как раз чего-то подобного он от неё сейчас и ожидал. По его лицу промелькнула тень.
- Любопытство тебя до добра не доведёт! – сухо отозвался Глеб.
Сеня тяжело вздохнула.
- Прости. Просто ты – мой лучший друг, мне хотелось бы узнать о тебе побольше!
- Милая моя девочка, если ты узнаешь обо мне побольше, то окажешься в такой же опасности, как и я сам! – сказал он.
- Ты живёшь в полуразвалившемся доме, но при этом окружил себя воистину королевской роскошью, - не унималась упрямая Ксения. – Ты общаешься с уголовниками и бомжами, и они считают тебя одним из них, но, в то же время, ты поддерживаешь отношения со многими богатыми и влиятельными людьми. Среди них ты тоже свой. Так кто же ты на самом деле?
Глеб несколько минут молча смотрел на неё. Сене даже показалось, что сейчас он попросту встанет и уйдёт. Но он заговорил, и его голос прозвучал как-то странно глухо:
- Я убийца, Сеня. Я убил пятерых человек. Преднамеренно и с особой жестокостью. Если меня поймают, мне грозит пожизненное, поскольку смертная казнь сейчас, вроде как, отменена. Но я бы не сказал, что это лучше. Вот так. И больше я никогда не хочу говорить об этом!
Его слова не шокировали Ксению. Наверное, она уже давно догадывалась о чём-то подобном. Но для неё он всё равно оставался лучшим другом, и никакие его признания не могли этого изменить.
- Прости меня, Глебушка, - тихо сказала Сеня, проводя пальцами по его щеке. – Я не хотела причинить тебе боль!
- Я знаю, - отозвался он, перехватывая её руку. – Всё давно в прошлом. И я не хочу больше ворошить его! Даже ради тебя!
- Ты всё равно для меня самый замечательный, Глебушка! – проговорила Сеня. – Ты – мой лучший друг! Если бы не ты, - я даже не знаю, что со мною было бы!..
- Ты давай-ка выздоравливай побыстрее! – сменил он тему разговора. – А я подыщу тебе такую работу, о какой ты даже ещё и не мечтала!
- Обещаешь? – быстро переспросила девушка.
- Обещаю!
Ксения улыбнулась ему своей прежней озорной улыбкой и действительно вдруг поняла, что жизнь пока ещё не окончена.
Всё ещё было впереди.
* * *
Дальнейшее напоминало чудесный сон. Глеб действительно помог Сене найти работу на телевидении. Ей и Юре Шатурову. Они начали вместе. Но уже вскоре их пути на время разошлись. Сене понравилась работа телерепортёра. У неё неплохо получалось, особенно, после того, как она перестала стесняться и научилась общаться с людьми более уверенно. А её редкая телегеничность и просто уникальное обаяние окончательно определили её выбор.
Юру тележурналистика не слишком привлекала, да и необходимых способностей для этого дела у него оказалось маловато. Зато из него получился неплохой продюсер. А это тоже было совсем немало.
Пару лет спустя, когда они оба поднабрались достаточного опыта, они вместе задумали передачу, которая должна была составить конкуренцию многим информационным программам. Ещё пара месяцев ушла на обдумывание идеи, а потом они решились попробовать. И им повезло. Их передача сразу же вызвала интерес у руководства канала, на котором оба они на тот момент работали.
Сеня подозревала, что за свои быстрые успехи опять же должна благодарить Глеба, но он так никогда и не признался, что приложил к этому руку. Возможно, он и на самом деле был здесь совершенно ни при чём, но Ксения не слишком в это верила. Больно уж легко и просто у них всё получилось. Их передача вышла в эфир. И буквально на следующее утро Сеня, которой совсем недавно исполнился двадцать один год, проснулась знаменитостью.
Она была одной из самых молодых ведущих такой серьёзной информационной программы за всю историю российского телевидения. И, безусловно, одной из самых талантливых. И, вдобавок ко всему этому, безумно красивой. Возможно, поэтому зрители буквально влюбились в очаровательную рыжеволосую девушку с ярко-зелёными глазами, остроумную, улыбчивую и всё ещё по-юношески непосредственную. Её двадцатиминутная передача собирала у телеэкранов чуть ли не всё взрослое население страны, и зрители, внимая каждому её слову, не переставали поражаться тому, как такая юная симпатичная девушка может при этом быть такой мужественной и талантливой. Передача выходила в эфир ежедневно, кроме выходных, и Сене приходилось работать целыми днями, чтобы поддерживать такой сумасшедший ритм. Но она не жаловалась. Это было как раз то, чего она всегда хотела и о чём втайне мечтала с детства.
Помимо её собственной воли, как-то незаметно «Пульс» занял на телевидении ту самую нишу, которая освободилась после того, как Влад Молотов решил всерьёз заняться политикой, и его собственные «15 минут» прекратили своё существование. Но на самом деле передача Ксении вовсе не дублировала передачу Влада. Она была совершенно другой. Просто Сеня так же стремилась показывать правду, как это делал Влад Молотов в своё лучшее время, и поэтому все те, кто раньше смотрел его «15 минут», теперь переключились на передачу «Пульс». Тем более, что она была гораздо более лёгкой, остроумной и чистой. В отличие от Влада, Сеня вовсе не стремилась вытащить на экраны всю грязь, которую только удавалось раскопать. Напротив, она пыталась показывать людям то, что могло хоть как-то облегчить им жизнь и вселить надежду.
Ксения часто задумывалась о том, знают ли Влад и Арина о её успехах, и, если знают, то что они об этом думают?.. Честно говоря, этот вопрос её очень тревожил. Когда-то она поставила себе целью добиться известности только для того, чтобы стать достойной Влада Молотова. Но выяснилось, что он женат. И Сеня на время отступила, ожидая. Нельзя сказать, будто она всерьёз надеялась на то, что он вскоре разведётся, - на самом деле она старалась даже и не задумываться об этом, - просто в этом вопросе Ксения в какой-то степени положилась на судьбу и тихо плыла по течению. Она просто решила не предпринимать пока никаких попыток связаться с Владом Молотовым и спокойно ждать развития событий.
Но всё-таки ей было бы очень интересно узнать, помнит ли он ещё о ней, и как он в действительности относится к тому, что она делает.
К счастью для самой себя, она пока ещё этого не знала.
* * *
Каждый раз, натыкаясь на эту проклятую передачу, Влад испытывал необъяснимую злобу и ненависть. Он сразу же понял, что пытается сделать эта девчонка. Она хочет воссоздать его собственную программу и по глупости надеется, что ей удастся сделать это более красиво и чисто, чем ему в своё время. Маленькая идиотка!.. Она пока ещё не осознаёт, что когда-то он тоже начал с этого, но ему так и не удалось остаться хорошим и честным до конца. И ей не удастся. Никому не удастся.
В последнее время Влад чувствовал себя совсем одиноким. Ему не хватало ежедневной выматывающей работы, и в этом плане он даже завидовал этой чёртовой Ксении Марченко. Она делала практически то же самое, что когда-то делал он, только более чисто и красиво, сопровождая всё это ослепительной улыбкой и лучезарным сиянием зелёных глаз. Она была ещё слишком молодой, наивной и не ведала жизни. Ну, ничего, эта самая жизнь быстро ей крылышки-то пообломает!..
В судьбе самого Влада произошла страшная трагедия, которая полностью выбила его из колеи. От него ушла жена с маленьким сыном. И он даже и сам-то не понял толком, почему она от него ушла.
С предыдущими жёнами всё было более или менее ясно. Светлане не хватало его внимания. Катерина так и не остепенилась, и, даже выйдя замуж, продолжала шляться. Но Лидия… Внешне у них всё было свершено нормально. По крайней мере, Влад всегда так считал… Они вместе ждали ребёнка… Мечтали о мальчике… И, когда этот мальчик, наконец, родился, они были безумно счастливы. А теперь Лидия забрала сына и вернулась к своим родителям. И она даже не попыталась объяснить ему, чем вызван этот странный поступок. Просто ушла. И всё…
И Влад остался один. А точнее, с Ариной Зеленовой. Из всех былых сотрудников и соратников только она продолжала хранить ему верность, и теперь Влад уже даже и не знал, радует его это или огорчает. Он всё ещё помнил тот злосчастный день, когда, застав Катерину с другим мужчиной, от ярости не удержался и переспал с Ариной. И всё ещё сожалел об этом. Не то, чтобы она совсем не нравилась ему, как женщина… Скорее, наоборот. Просто он почему-то считал, что именно с ней он не должен иметь никаких отношений, выходящих за рамки чисто дружеских.
Но если Влад просто ошибочно полагал, что Ксения украла его замысел, осуждал её за это и безумно завидовал ей, потому что теперь всё это делает она, а не он, то Арина возненавидела её лютой ненавистью. Каждый день, включая передачу «Пульс», она вставала напротив экрана телевизора и начинала осыпать Сеню бранью, искренне надеясь, что её злоба и ненависть каким-то образом передадутся ведущей через экран телевизора и дойдут до неё. Сила этих эмоций пугала даже саму Арину. Она не просто ненавидела эту девушку. Она буквально помешалась на этой своей злобе. При одних только звуках ненавистного имени её начинало трясти, как в лихорадке, и с каждым днём становилось всё хуже и хуже.
Арина чувствовала, что медленно сходит с ума.
И она точно знала, кто именно в этом виноват.
В принципе, он был прав. Сеня довольно быстро пришла в себя, но в ней словно что-то сломалось. Казалось, после того случая она разучилась искренне улыбаться. Нет, она не грустила; у неё всегда было хорошее настроение, она встречала Глеба с неизменной улыбкой и даже смеялась, когда он пытался её развеселить, но смеялись при этом только её губы, а глаза по-прежнему оставались печальными. В них, казалось, навсегда застыло какое-то затравленное выражение. Да и в самой Сене больше не было ни прежней живости, ни веселья, которые когда-то так привлекли внимание Глеба. Из неё словно вынули какой-то стержень. Казалось, она была полностью сломлена, и уже больше не ожидает от этой жизни ничего хорошего.
Он пытался поговорить с врачом Ксении о том, что его тревожило, но тот заверил его, что в поведении девушки нет пока ничего необычного, и пообещал, что всё это обязательно пройдёт. Нужно было только время. Лишь оно в данном случае могло оказаться самым надёжным лекарем.
Несколько дней спустя Глеб рассказал Сене о том, что добился закрытия газетёнки, в которой она работала, и в её глазах впервые промелькнуло нечто вроде торжества. И тогда он понял, что доктор был прав на все сто процентов. Она не потеряла способности чувствовать, - просто под воздействием внешних обстоятельств эти её чувства оказались загнанными глубоко вовнутрь, и необходимо было время на то, чтобы девушка снова научилась открыто проявлять их.
Однажды, придя навестить Сеню, Глеб столкнулся в дверях её палаты с Юрием. Он заметил, что в этот день девушка была гораздо более весёлой и оживлённой, и связал это с визитом молодого человека. Юра нравился ему. Глеб действительно считал его неплохим парнем. И особенно ему понравилось то, как он повёл себя в этой сложной ситуации с Сеней. А на следующий день после всего этого он попросту уволился из редакции, напоследок ещё раз высказав своим бывшим коллегам всё то, что он о них думает.
- Ну, я вижу, сегодня у тебя хорошее настроение! – обрадовался Глеб, присаживаясь около её кровати.
- Да, - улыбнулась девушка.
- Это после Юриного визита? – подмигнул Глеб. – Надо будет сказать ему, чтобы он заходил почаще!
- Да он и так приходит почти каждый день! – сказала Сеня.
- Вот и хорошо! Признайся, только честно, он тебе нравится? – лукаво прищурился Глеб.
Ксения улыбнулась. Её глаза потеплели. Но она ответила твёрдо:
- Он хороший друг.
- И только? – удивился Глеб.
- И только, - кивнула Сеня.
- А мне показалось, что вас с ним связывает нечто большее, чем просто дружба! – несколько растерянно пробормотал Глеб.
- Нашим коллегам из редакции тоже, похоже, так показалось! – невесело усмехнулась девушка.
После слов о газете её настроение явно слегка ухудшилось.
- Ты думаешь, причина была в этом? – осторожно поинтересовался Глеб.
- Не сомневаюсь! – В голосе Сени зазвучала ненависть, но это его только порадовало. Это ясно свидетельствовало о том, что она понемногу приходит в себя. – Все проблемы у меня начались с его приходом в редакцию. Они почему-то сразу же решили, что между нами что-то есть, и это не давало им спокойно жить.
- Сеня, признайся, ну, неужели он тебе совсем не нравится? – продолжал настаивать Глеб.
- Он мне очень нравится, - улыбнулась девушка. – Но только как друг.
- А что он думает по этому поводу? Мне казалось, что он влюблён в тебя!
Сеня покачала головой.
- Мы с ним никогда об этом не говорили. Но я не думаю, что он влюблён в меня.
- Жаль, - вздохнул Глеб.
- Почему? – удивлённо подняла на него глаза Сеня.
- Я надеялся, что у тебя появился смысл в жизни! – пояснил он.
- А он у меня никогда и не пропадал! – усмехнулась Сеня. – Просто я немного запуталась и не знаю, что мне делать!
- Что ты имеешь в виду? – нахмурился Глеб.
- Пока я работала там, я твёрдо знала, что именно должна делать. Я надеялась поднабраться опыта и перебраться куда-нибудь в другое место. А теперь всё приходится начинать сначала, и, честно говоря, я не совсем знаю, с чего именно!
Глеб взял её за руку.
- Послушай, Сеня, а с чего такое упадническое настроение? – проговорил он. – Ничего страшного пока не произошло! Да, ты потеряла работу, но это ещё не конец света! Мы найдём тебе другое занятие! Кстати, что ты думаешь насчёт телевидения?
Глаза девушки вспыхнули надеждой.
- Ты это серьёзно?
- Вполне, - кивнул Глеб. – Я тут кое с кем поговорил… В общем, если ты захочешь, то можешь попробовать. Я полагаю, у тебя уже достаточно опыта для этого!
Он просто физически ощутил, как она ожила, и понял, что полное выздоровление уже не за горами.
Но взгляд девушки был пока ещё робким и нерешительным.
- Я не знаю… - смущённо пробормотала она. – Я не уверена, что у меня получится!..
- Зато я в этом уверен! – заявил Глеб. – У тебя всё получится просто отлично! Тебе надо лишь побыстрее выбраться отсюда!
Сеня очень внимательно посмотрела на него и спросила:
- Глебушка, а ты не рассердишься, если я тебя кое о чём спрошу?
- Ну, попробуй, - осторожно предложил он.
- Кто ты такой на самом деле?
Почему-то как раз чего-то подобного он от неё сейчас и ожидал. По его лицу промелькнула тень.
- Любопытство тебя до добра не доведёт! – сухо отозвался Глеб.
Сеня тяжело вздохнула.
- Прости. Просто ты – мой лучший друг, мне хотелось бы узнать о тебе побольше!
- Милая моя девочка, если ты узнаешь обо мне побольше, то окажешься в такой же опасности, как и я сам! – сказал он.
- Ты живёшь в полуразвалившемся доме, но при этом окружил себя воистину королевской роскошью, - не унималась упрямая Ксения. – Ты общаешься с уголовниками и бомжами, и они считают тебя одним из них, но, в то же время, ты поддерживаешь отношения со многими богатыми и влиятельными людьми. Среди них ты тоже свой. Так кто же ты на самом деле?
Глеб несколько минут молча смотрел на неё. Сене даже показалось, что сейчас он попросту встанет и уйдёт. Но он заговорил, и его голос прозвучал как-то странно глухо:
- Я убийца, Сеня. Я убил пятерых человек. Преднамеренно и с особой жестокостью. Если меня поймают, мне грозит пожизненное, поскольку смертная казнь сейчас, вроде как, отменена. Но я бы не сказал, что это лучше. Вот так. И больше я никогда не хочу говорить об этом!
Его слова не шокировали Ксению. Наверное, она уже давно догадывалась о чём-то подобном. Но для неё он всё равно оставался лучшим другом, и никакие его признания не могли этого изменить.
- Прости меня, Глебушка, - тихо сказала Сеня, проводя пальцами по его щеке. – Я не хотела причинить тебе боль!
- Я знаю, - отозвался он, перехватывая её руку. – Всё давно в прошлом. И я не хочу больше ворошить его! Даже ради тебя!
- Ты всё равно для меня самый замечательный, Глебушка! – проговорила Сеня. – Ты – мой лучший друг! Если бы не ты, - я даже не знаю, что со мною было бы!..
- Ты давай-ка выздоравливай побыстрее! – сменил он тему разговора. – А я подыщу тебе такую работу, о какой ты даже ещё и не мечтала!
- Обещаешь? – быстро переспросила девушка.
- Обещаю!
Ксения улыбнулась ему своей прежней озорной улыбкой и действительно вдруг поняла, что жизнь пока ещё не окончена.
Всё ещё было впереди.
* * *
Дальнейшее напоминало чудесный сон. Глеб действительно помог Сене найти работу на телевидении. Ей и Юре Шатурову. Они начали вместе. Но уже вскоре их пути на время разошлись. Сене понравилась работа телерепортёра. У неё неплохо получалось, особенно, после того, как она перестала стесняться и научилась общаться с людьми более уверенно. А её редкая телегеничность и просто уникальное обаяние окончательно определили её выбор.
Юру тележурналистика не слишком привлекала, да и необходимых способностей для этого дела у него оказалось маловато. Зато из него получился неплохой продюсер. А это тоже было совсем немало.
Пару лет спустя, когда они оба поднабрались достаточного опыта, они вместе задумали передачу, которая должна была составить конкуренцию многим информационным программам. Ещё пара месяцев ушла на обдумывание идеи, а потом они решились попробовать. И им повезло. Их передача сразу же вызвала интерес у руководства канала, на котором оба они на тот момент работали.
Сеня подозревала, что за свои быстрые успехи опять же должна благодарить Глеба, но он так никогда и не признался, что приложил к этому руку. Возможно, он и на самом деле был здесь совершенно ни при чём, но Ксения не слишком в это верила. Больно уж легко и просто у них всё получилось. Их передача вышла в эфир. И буквально на следующее утро Сеня, которой совсем недавно исполнился двадцать один год, проснулась знаменитостью.
Она была одной из самых молодых ведущих такой серьёзной информационной программы за всю историю российского телевидения. И, безусловно, одной из самых талантливых. И, вдобавок ко всему этому, безумно красивой. Возможно, поэтому зрители буквально влюбились в очаровательную рыжеволосую девушку с ярко-зелёными глазами, остроумную, улыбчивую и всё ещё по-юношески непосредственную. Её двадцатиминутная передача собирала у телеэкранов чуть ли не всё взрослое население страны, и зрители, внимая каждому её слову, не переставали поражаться тому, как такая юная симпатичная девушка может при этом быть такой мужественной и талантливой. Передача выходила в эфир ежедневно, кроме выходных, и Сене приходилось работать целыми днями, чтобы поддерживать такой сумасшедший ритм. Но она не жаловалась. Это было как раз то, чего она всегда хотела и о чём втайне мечтала с детства.
Помимо её собственной воли, как-то незаметно «Пульс» занял на телевидении ту самую нишу, которая освободилась после того, как Влад Молотов решил всерьёз заняться политикой, и его собственные «15 минут» прекратили своё существование. Но на самом деле передача Ксении вовсе не дублировала передачу Влада. Она была совершенно другой. Просто Сеня так же стремилась показывать правду, как это делал Влад Молотов в своё лучшее время, и поэтому все те, кто раньше смотрел его «15 минут», теперь переключились на передачу «Пульс». Тем более, что она была гораздо более лёгкой, остроумной и чистой. В отличие от Влада, Сеня вовсе не стремилась вытащить на экраны всю грязь, которую только удавалось раскопать. Напротив, она пыталась показывать людям то, что могло хоть как-то облегчить им жизнь и вселить надежду.
Ксения часто задумывалась о том, знают ли Влад и Арина о её успехах, и, если знают, то что они об этом думают?.. Честно говоря, этот вопрос её очень тревожил. Когда-то она поставила себе целью добиться известности только для того, чтобы стать достойной Влада Молотова. Но выяснилось, что он женат. И Сеня на время отступила, ожидая. Нельзя сказать, будто она всерьёз надеялась на то, что он вскоре разведётся, - на самом деле она старалась даже и не задумываться об этом, - просто в этом вопросе Ксения в какой-то степени положилась на судьбу и тихо плыла по течению. Она просто решила не предпринимать пока никаких попыток связаться с Владом Молотовым и спокойно ждать развития событий.
Но всё-таки ей было бы очень интересно узнать, помнит ли он ещё о ней, и как он в действительности относится к тому, что она делает.
К счастью для самой себя, она пока ещё этого не знала.
* * *
Каждый раз, натыкаясь на эту проклятую передачу, Влад испытывал необъяснимую злобу и ненависть. Он сразу же понял, что пытается сделать эта девчонка. Она хочет воссоздать его собственную программу и по глупости надеется, что ей удастся сделать это более красиво и чисто, чем ему в своё время. Маленькая идиотка!.. Она пока ещё не осознаёт, что когда-то он тоже начал с этого, но ему так и не удалось остаться хорошим и честным до конца. И ей не удастся. Никому не удастся.
В последнее время Влад чувствовал себя совсем одиноким. Ему не хватало ежедневной выматывающей работы, и в этом плане он даже завидовал этой чёртовой Ксении Марченко. Она делала практически то же самое, что когда-то делал он, только более чисто и красиво, сопровождая всё это ослепительной улыбкой и лучезарным сиянием зелёных глаз. Она была ещё слишком молодой, наивной и не ведала жизни. Ну, ничего, эта самая жизнь быстро ей крылышки-то пообломает!..
В судьбе самого Влада произошла страшная трагедия, которая полностью выбила его из колеи. От него ушла жена с маленьким сыном. И он даже и сам-то не понял толком, почему она от него ушла.
С предыдущими жёнами всё было более или менее ясно. Светлане не хватало его внимания. Катерина так и не остепенилась, и, даже выйдя замуж, продолжала шляться. Но Лидия… Внешне у них всё было свершено нормально. По крайней мере, Влад всегда так считал… Они вместе ждали ребёнка… Мечтали о мальчике… И, когда этот мальчик, наконец, родился, они были безумно счастливы. А теперь Лидия забрала сына и вернулась к своим родителям. И она даже не попыталась объяснить ему, чем вызван этот странный поступок. Просто ушла. И всё…
И Влад остался один. А точнее, с Ариной Зеленовой. Из всех былых сотрудников и соратников только она продолжала хранить ему верность, и теперь Влад уже даже и не знал, радует его это или огорчает. Он всё ещё помнил тот злосчастный день, когда, застав Катерину с другим мужчиной, от ярости не удержался и переспал с Ариной. И всё ещё сожалел об этом. Не то, чтобы она совсем не нравилась ему, как женщина… Скорее, наоборот. Просто он почему-то считал, что именно с ней он не должен иметь никаких отношений, выходящих за рамки чисто дружеских.
Но если Влад просто ошибочно полагал, что Ксения украла его замысел, осуждал её за это и безумно завидовал ей, потому что теперь всё это делает она, а не он, то Арина возненавидела её лютой ненавистью. Каждый день, включая передачу «Пульс», она вставала напротив экрана телевизора и начинала осыпать Сеню бранью, искренне надеясь, что её злоба и ненависть каким-то образом передадутся ведущей через экран телевизора и дойдут до неё. Сила этих эмоций пугала даже саму Арину. Она не просто ненавидела эту девушку. Она буквально помешалась на этой своей злобе. При одних только звуках ненавистного имени её начинало трясти, как в лихорадке, и с каждым днём становилось всё хуже и хуже.
Арина чувствовала, что медленно сходит с ума.
И она точно знала, кто именно в этом виноват.
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Нет отзывов
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор







