16+
Лайт-версия сайта

Джефф Нишинака (Jeff Nishinaka) и его бумажные скульптуры...

Фильмы, клипы, мультфильмы / Искусство / Джефф Нишинака (Jeff Nishinaka) и его бумажные скульптуры...
Просмотр работы:
06 мая ’2020   09:55
Просмотров: 7518

Джефф Нишинака (Jeff Nishinaka) создает скульптуры из бумаги.

Джефф является уроженцем города Лос-Анджелеса, США. В области бумажной скульптуры он творит уже более 30 лет. На данный момент он является одним из ведущих бумажных скульпторов в мире. В его портфолио входят коммерческие проекты с очень значимыми мировыми торговыми марками.
Его невероятные бумажные скульптуры видели галереи Франции и Канады, Германии и Италии, а за помощью в рекламных кампаниях не раз обращались такие знаменитые предприятия как Coca-Cola и Paramount Pictures.
Художник говорит, что его работа начинается с подбора темы, предлагаемой ему заказчиком или с идеи, которая продолжительное время вращалась у него в голове и которую он, наконец-то, решился воплотить в жизнь. Появляется первый набросок, который далее копируется на кальку в полную величину итоговой скульптуры. Таким образом, появляется некий план, который далее разбивается на несколько частей, и каждая из них затем вырезается и отдельно обрабатывается, чтобы в итоге соединиться с остальными частями. Это довольно долгий и очень трудоемкий процесс, но результат поражает зрителя. Благодаря специально настроенному освещению и многослойному содержанию работ, скульптуры имеют трехмерный вид.

Джефф использует стопроцентно хлопчатую бумагу. Она долго прослужит. В связи с этим он не беспокоится, что со временем она пожелтеет или еще как-нибудь испортится. В работе он использует простые инструменты: ножницы, механический карандаш, ножи, зубочистки, разные лекала, треугольник и самый обычный бумажный клей, как в детских садах. Он нетоксичен. Это значит, что клей не повредит бумагу, не изменит со временем ее цвет.
На создание одной бумажной скульптуры у Джеффа уходит две-три недели. Все зависит от размера и сложности скульптуры. Порой он создает сразу несколько скульптур, которые находятся в различных стадиях готовности.
Стоимость его работ составляет от 2500 долларов за маленькие работы и до 25000 долларов за большие. Очень большие работы стоят еще дороже.

Источник:https://curious-world.ru/art/dizajn/i...

Автор музыки Сергей Грищук "Падший ангел"






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft