16+
Лайт-версия сайта

Этот дикий Дикий Запад..... Художник Юлия Кравец... Графика ... Автор музыки Сергей Грищук

Фильмы, клипы, мультфильмы / Искусство / Этот дикий Дикий Запад..... Художник Юлия Кравец... Графика ... Автор музыки Сергей Грищук
Просмотр работы:
15 октября ’2021   07:49
Просмотров: 4809

Для просмотра и прослушивания с наилучшим изображением и звуком
выставляем на шестеренке справа внизу настройку 1080р
.................................................................................................................................
Дикий Запад – это не просто географическое название, а целый пласт американской культуры, период, охватывающий время окончания Гражданской войны и начало XX века. Ковбои Дикого Запада во многих фильмах и книгах – дебоширы и пьяницы, стреляющие налево и направо в салунах.
Но чем на самом деле были наполнены их будни?
На начало XIX века США были далеки от современного образа благополучной процветающей страны. К тому времени удалось заселить только восточное побережье – желаюших плыть через Индию в район Калифорнии пока не нашлось. Фронтир – нынешние штаты Техас, Флорида, Дакота, Колорадо, Канзас и Небраска – представлял собой земли, подходящие для выращивания скота. Вернувшиеся к разрушенным домам и разорённым хозяйствам солдаты войны между Севером и Югом были вынуждены искать новые пристанища. Внезапно вспыхнувшая золотая лихорадка также увеличила количество переселенцев на западные территории. Одни искали способы разбогатеть, другие скрывались от религиозных конфликтов (например, мормоны). По дороге новые жители со свойственной им хозяйственностью активно истребляли бизонов и индейцев, которые, впрочем, тоже были настроены воинственно. В охотничьем промысле более всего отличился Билл Буффало, уничтоживший, по его словам, 4280 бизонов. Кстати, считается, что он и ввёл термин «Дикий Запад», зарабатывая в дальнейшем на собственных шоу об индейцах и переселенцах.
Романтизированный образ ковбоя как сильного и чувственного мачо был сформирован преимущественно кинематографом. Такое чувство, что экранные герои занимались чем угодно, только не своими прямыми обязанностями. Да, ковбои Дикого Запада должны были уметь хорошо стрелять из револьвера, чтобы отбиваться от банд грабителей и агрессивных диких животных, но в обыденной жизни они его не применяли. И далеко не все ковбои были бедны как церковные мыши. Несколько лет в пору своей юности работал ковбоем, например, 26-й президент США Теодор Рузвельт.
Наравне с мужчинами за скотом следили и представительницы прекрасного пола: женщины на Западе держались в седле и ездили на лошадях ничуть не хуже.
Ве́стерн (англ. western, букв.: «западный») — направление искусства, характерное для США. Действие в вестернах в основном происходит во второй половине XIX века на Диком Западе — в будущих западных штатах США, а также в Западной Канаде и Мексике. Может включать в себя различные жанры, например, комедию, боевик, детектив, триллер и даже фантастику; вестерн характерен для кинематографа, телевидения, литературы, живописи и других видов искусства.

Источник:https://ethnomir.ru, https://ru.wikipedia.org


В монтаже использованы фото авторских работ художника из Беларуси Юлии Алексеевны Кравец, а также кадры из компьютерной игры , доработанные и измененные Юлией.
Юлия родилась в городе Бобруйск Могилёвской области, Беларусь.
Окончила факультет иностранных языков Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины и экономический факультет Белорусского государственного экономического университета.
Работала преподавателем немецкого языка в средней школе города Бобруйска.
Юлия увлеклась изобразительным искусством в школьные годы и со временем развила свой талант.
Предпочтительное направление — графика.
Мне очень нравятся ее работы на тему "Дикого Запада".
Если вы хотите конкретно познакомиться с творчеством этого художника или заказать любую работу вы можете пройти по ссылке
https://www.neizvestniy-geniy.ru/users/100301.html


Давайте смотреть!

Автор музыки Сергей Грищук "Странник"
https://www.youtube.com/channel/UCixN7VOxTtidglBGx742ZOw






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 15 октября ’2021   11:17

Оставлен: 15 октября ’2021   13:11
     


Оставлен: 15 октября ’2021   12:03
Спасибо, Леночка! Потрясающе!!!     

Оставлен: 15 октября ’2021   13:11
Благодарю!     


Оставлен: 31 октября ’2021   14:53
Классно!            
68

Оставлен: 02 ноября ’2021   10:42
     



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Премьера песни "Главная роль"

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft