16+
Лайт-версия сайта

Джеймс Бама - величайший американский портретист ..... Автор музыки Сергей Грищук

Фильмы, клипы, мультфильмы / Искусство / Джеймс Бама - величайший американский портретист ..... Автор музыки Сергей Грищук
Просмотр работы:
25 октября ’2021   10:29
Просмотров: 4808

Для просмотра и прослушивания с наилучшим изображением и звуком
выставляем на шестеренке справа внизу настройку 1080р
.................................................................................................................................
Джеймс Бама родился в семье русско-еврейского иммигранта. Оставшись рано без родителей Джеймс все таки осуществил свою мечту, став потрясающим и неповторимым художником, который на мой взгляд один из лучших, кто так точно смог передать портретные данные людей.
Четырнадцать лет работал он в престижнейшей Студии Чарльза Купера, выполняя заказы для Форда, Дженерал Электрик и Кока-Колы. Параллельно Джеймс иллюстрировал ведущие журналы, такие как "Saturday Evening Post", "Argosy", "Reader's Digest".
Карьера иллюстратора принесла Баме хорошие деньги. Он планировал осесть в Новой Англии, чтобы рисовать местных жителей, которые казались ему очень колоритными типажами старых американцев.
Но друг Бамы, Роберт Мейерс, тоже художник, предложил ему погостить на ранчо в Вайоминге.
Они с женой переехали к Мейерсу на ранчо недалеко от городка Коди. Так в сорок два года на свет появился Джеймс Бама - Великий Портретист Современного, Но В То Же Время Старого, Запада.
В своей работе Джеймс Бама широко использовал высококачественную фотокамеру (работу с пленками и снимками на себя взяла его жена). Поскольку у современных людей нет времени позировать по много часов, Бама делал несколько эскизов за пару-тройку сессий, а потом посвящал еще одну фотосъемке человека - с разных ракурсов и при разном освещении. Его картины можно было бы назвать гиперреализмом, если бы не умелая работа с цветом (он предпочитает красные и коричневые оттенки) и светом. По словам художника, главные его враги - это древесина и старая кожа. Из-за их воспроизведения работа иногда затягивалась на полгода, а то и год (естественно, при этом он работал параллельно над другой картиной). Кто-то может сказать, что де что такое, та же фотография.

Но на мой взгляд Бама имеет качество настоящего художника - его картины выглядят живее, чем фотографии... стоит только лишь вглядеться и рассмотреть каждую морщинку на лице, каждую складочку одежды... Это просто потрясающие работы великого мастера портрета......

Автор музыки Sergej_Gricshuk_-_Mlechnyj_put_(TheMP3.Info)
https://www.youtube.com/channel/UCixN7VOxTtidglBGx742ZOw






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 25 октября ’2021   13:01

Оставлен: 26 октября ’2021   09:30
   


Оставлен: 25 октября ’2021   14:28
Отлично, Леночка!     

Оставлен: 26 октября ’2021   09:29
     



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Небо и Птица

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft