16+
Лайт-версия сайта

Пункты приема чермета — как и куда сдавать лом черных металлов по выгодной цене

Дизайн / Промышленный / Пункты приема чермета — как и куда сдавать лом черных металлов по выгодной цене
Просмотр работы:
15 апреля ’2019   14:34
Просмотров: 10075

Черный металлолом — сырье, доступное повсеместно.

Его выгодно принимают пункты приема, и платят за него дороже, чем за другое вторсырье (например, макулатуру, пластиковую тару и т.д.).

Это и побуждает население сдавать чермет — в наше время сдача металлолома приносит доход.

Причем, доход вполне ощутимый, если серьезно заниматься сбором и копом чермета с металлоискателем.

Как правило, люди сдают металл в пункт, ближайший к дому или к месту сбора. В этой статье мы расскажем о том, что влияет на стоимость лома черного металла, как и куда его лучше сдавать, чтобы получить максимальную выгоду.
_____________________________________________________________________________

Приём и вывоз металлолома от 3т. Круглосуточно. Г. Мocква
Деньги сразу. 8-966-119-63-63. Звоните! Принимаем: Прием меди-380р. Кабель 250р. Прием алюминия 90р. Прием черного металла 16000р. Прием латуни 160р. Прием свинца 100р. Прием АКБ 60р. Прием нержавейки 40р. Прием бронзы 180р. Прием вольфрама 850р. Прием молибдена 750р. Прием никеля 550р. Прием нихрома 300р. Прием олово-1100р.

#приемметаллолома#вывозметаллолома #металлоломмосква#приемметалла #вывозметалла #цветмет#чермет #драгоценныеметаллы #лом#скупкаметаллолома #металлоломцена#металлоломдорого #москва #moskow#металл #followme #like4like #instalike#followforfollow #likeforlike #follow4follow #like#likes #лайки #взаимныелайки#взаимнаяподписка #нравится #подпишись

приём-металла.рф
___________________________________________________________________________

Принцип работы пункта приема металлолома
Большинство пунктов приема черного металла находятся на окраине населенных пунктов. Это понятно, так как площадь, занимаемая данной организацией, большая, и в центре города арендовать ее не выгодно. Еще одна причина — высокая шумность предприятия.

Заметить металлоприемник можно издалека по горе старого ржавого металла.

Сам процесс сдачи лома в приемник можно разделить на три этапа:

Оценка сотрудниками приемного пункта состояния металла. Они оценивают состояние и вид черного металла, который готовится к сдаче. Нередко люди привозят металл, который:
не подлежит дальнейшей переработке,
или же с чужеродными объектами,
или объекты относятся к списку запрещенных.
При сдаче учитывается только вес самого металла, чужеродные объекты и примеси должны быть извлечены. При невозможности отделения чермета от других компонентов, из общей суммы будет вычтена комиссия.

Взвешивание. Этот процесс подразумевает под собой:
погрузку на весы,
разгрузку.
Обычно в этом деле помогают рабочие пункта приема. Взвешивание привезенного металла осуществляется на больших стационарных весах. Допустимый вес для таких весов составляет две-три тонны.
На территории металлоприемника может быть оборудована площадка для взвешивания грузовых автомобилей и прицепов, загруженных ломом. Это позволяет экономить время на выгрузке черного металла на весы. Данный способ взвешивания рационален только при больших объемах. После взвешивания от общего веса отнимают вес транспорта, тем самым получая вес чермета.

Расчет. Это финальный процесс сдачи черного металлолома в пункт приема. На основании общего веса и стоимости одного килограмма сотрудники считают общую сумму. Из общей суммы вычитается комиссионный процент, который зависит от:
состояния металла,
от наличия или отсутствия посторонних примесей и объектов.
Далее пункт приема занимается:

прессованием (используются мощные прессы, по конструкции такие же, как прессы для макулатуры);
хранением;
дальнейшим сбытом сырья на металлоперерабатывающие предприятия.
Пункт приема металла — это один из самых доходных видов бизнеса на вторсырье, в котором, как и в других подобных отраслях, существует дефицит сырья. Поэтому идет нещадная борьба за клиентов, отсюда множество выгодных предложений:

самовывоз,
демонтаж,
бонусы постоянным клиентам и пр.

Перед тем, как отвезти металл в пункт приема, желательно позвонить туда и поинтересоваться о наличии денег в кассе.

Часто администрация предприятия просит предоставить сдающего металл человека свои данные:

ФИО,
паспорт,
номер телефона.
Данная просьба не является противозаконной.

Сотрудники металлоприемника обязаны записать ваши данные на случай, если сданные объекты находятся в розыске или считаются украденными.

Помимо официальных пунктов сдачи металла, существуют так называемые «частники» или «перекупщики», выполняющие функцию посредников. Как правило, у частников стоимость за один килограмм несколько ниже, чем в официальном металлоприемнике.

Часто можно встретить объявления, в которых предлагают бесплатно вызвать машину, которая заберет металлолом на месте, причем процесс взвешивание происходит на вашем участке. После приема вашего черного лома, они сдают его в пункт приема, забирая денежную разницу себе.

Правила приема лома черных металлов
Пункт приема черного металла является коммерческой организацией. Как и у других предприятий, у металлоприемника есть свод своих правил, которые касаются как и сотрудников организации, так и людей, сдающих металл. Невыполнение данных требований является противозаконным.

Для борьбы со случаями мародерства и вандализма, было принято решение запретить физическим лицам сдавать некоторые предметы.

К таким предметам относятся:

канализационные люки;
рельсы;
городские ограждения;
памятники архитектуры и их фрагменты.
При попытке сдать данные объекты в пункт приема металла, сотрудники приемника обязаны попросить документы, подтверждающие законное владение объектом.

При отсутствии документа, сотрудники могут:

вызвать полицию;
отказать в приеме.
Также запрещаются к сдаче следующие объекты:

все виды боеприпасов;
огнестрельное оружие;
целостные холодильные устройства;
целостные газовые баллоны.
Сотрудники пункта сдачи металлов обязаны проводить процедуру взвешивания чермета в присутствии сдающего. В случае отсутствия денег в кассе приемника, вас должны предупредить об этом заранее. Сотрудники не имеют права отказывать в приеме металла без существенных на то причин.

В разных регионах требования к принимаемому лому черных металлов могут быть разными. Поэтому рекомендуем заблаговременно позвонить в пункт сдачи металлолома и узнать:

правила,
требования.
Куда выгоднее сдавать чермет
Рассмотрим с несколько вариантов возможности сбыта лома черного металла. Способы сбыта напрямую зависят от объема металла.

Нецелесообразно везти несколько ржавых труб в приемник, который находится на другом конце города, только потому, что там принимают на несколько рублей дороже.

Если же объем металла, который вы хотите сдать в пункт приема, достаточно велик, есть несколько способов выгодно монетизировать его.

Первый способ самый простой. Необходимо отвезти металл в тот пункт приема, где наиболее выгодная ценовая политика. При отсутствии транспортного средства можно позвонить в пункт приема и поинтересоваться, не предоставляют ли они транспорт для доставки крупной партии металла.

Сотрудники предприятия заинтересованы в том, чтобы ваш металл попал именно к ним, ведь цена, за которую они сдают его, гораздо выше, чем они покупают его у вас.

Если сотрудники организации не могут предоставить вам транспорт, можно воспользоваться услугами грузовых перевозок.

В случае, если объем металла достаточно большой, можно разослать предложение о сотрудничестве нескольким пунктам приема.

Нужно как можно подробнее расписать потенциальным покупателям все о вашем предложении черного металлолома:

вес,
объем,
состав.
Не лишним будет приложить фото. Проанализировав полученные предложения, можно выбрать для себя тот пункт приема, который с учетом всех дополнительных услуг окажется наиболее выгодным.

Еще одним способом сдачи лома черного металла является сотрудничество с металлоперерабатывающим предприятием. В данном случае вы можете договориться с каким-нибудь заводом, который для изготовления своей продукции использует вторсырье черных металлов, о взаимовыгодном сотрудничестве.

Если у вас большой объем черного лома хорошего качества, вы можете предложить предприятию продать металл по цене ниже, чем им продает его металлоприемник. Решение является рациональным только при наличии большого объема металла.

Если же объем металлического лома достаточно небольшой, а избавиться от него в любом случае придется, можно воспользоваться услугами третьих лиц, которые купят у вас чермет и сдадут его в металлоприемник, но стоимость одного килограмма черного лома в данном случае будет ниже.

Цена на черный металлолом в среднем по России составляет 5-12 рублей за кг в зависимости от вида (лом чугуна, нержавейки) Повысить стоимость приема черного металла можно, если:

у вас крупная партия чермета;
ваш лом чистый и в хорошем состоянии;
вы частый клиент пункта приема;
вы самостоятельно доставляете сырье в пункт приема.
Ближайший пункт приема лома черных металлов легко найти на интерактивной карте Гринписа. Вся информация поддерживается в актуальном состоянии волонтерами.

Способы транспортировки сырья до пункта приема
Существует три основных способа транспортировки металла до пункта приема:

Вы можете привезти металл на собственном автотранспорте или воспользоваться автомобилем знакомых, друзей и т.д.
Если вес чермета достаточно большой, то пункт приема может предоставить вам услуги по транспортировке лома.
При отсутствии собственного автотранспорта можно воспользоваться услугами предприятий по грузоперевозкам.
Средняя стоимость аренды грузового автомобиля на территории России составляет 30-50 рублей за километр. Стоимость аренды зависит от типа выбранного автотранспорта и от региона.

Стоит ли заказывать демонтаж металлических конструкций
Если в вашей собственности находится здание на металлическом каркасе, или другие металлические конструкции, их можно сдать на металлолом. Чтобы сдать такой объект в пункт приема, его необходимо демонтировать.

Конечно, вы можете сами заняться демонтажем конструкции. Но занятие это очень долгое и трудоемкое.

На сегодняшний день есть достаточно большое количество компаний, которые специализируются на этой услуге.

В среднем, за демонтаж компании просят 600 рублей за кубический метр всего объема работы и 90 рублей за квадратный метр.

Но есть и другой способ более выгодно демонтировать металлические конструкции.

Пункты приема металла очень заинтересованы в больших объемах черного лома, поэтому вы можете договориться с сотрудниками металлоприемника о демонтаже металлической конструкции по весьма привлекательной цене, которая будет вычтена из суммы за металлолом.

В этом видео один из завсегдатаев пунктов приема металлолома делится своим «уловом» чермета, а также хвалится своим заработком (не много, ни мало — 4 тысячи рублей за два дня):

Подведем итоги
При сдаче лома черных металлов важно найти пункт, который будет удобен как по месту расположения, так и по цене.

Не все металлические объекты разрешено сдавать в металлоприемник. Перед сдачей необходимо созвониться с сотрудниками пункта и узнать, когда можно приехать (так как зачастую в кассе нет денег).

При наличии больших объемов металла, разумным решением будет разослать предложения нескольким предприятиям. Организации заинтересованы в больших объемах металлического лома и могут пойти вам навстречу, сделав цену на чермет более привлекательной.

приём-металла.рф






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 15 февраля ’2021   19:54
Актуально и   сегодня! 


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Наутилус - Чёрные птицы ( кавер под гитару )

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 

🌹

ЗА РИФМОВАННОЙ ЛИРИКОЙ СЛОВ✨


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2547000.html?author

🌹

937

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft