16+
Лайт-версия сайта

Роторный ДВС

Просмотр работы:
26 декабря ’2012   15:51
Просмотров: 24626

роторный двс


Представляю новую конструкцию роторного двс. Рабочий ход его лопасти равен примерно 180 градусам. Есть также другая конструкция, с рабочим ходом лопасти около 270 градусов.
Вот описание работы.
Лопасть(1) опускается до нижней мёртвой точки и создаёт в камере(3) разрежение,под действием которого рабочая смесь всасывается в него через впускной канал (13) и канал(14),расположенный в оси вращения..После этого ротор (2)совершает пол.оборота и рабочая смесь перемещается в левую часть камеры(3).После,лопасть (4) из нижней мёртвой точки поднимается вверх.Впускной клапан (5)под действием давления открывается,а выпускной (6) закрывается.Рабочая смесь сжимается и перемещается камеру сжатия (7).
Лопасть (4) переходит в правую сторону камеры (3).Соотношение давлений в камерах (7) и(3) резко меняется и закрывает клапан (5),а клапан(6) открывается.Так,как площадь клапана (5) больше площади клапана(6)
Свеча зажигания (8) воспламеняет горючую смесь .Раскалённые газы вырываются через открытый клапан (6) и совершают рабочий ход до нижней мёртвой точки .В этот момент лопасть (1) переходит в правую сторону камеры (3).Отработаные газы вырываются в выпускной канал (9) и выходят через канал (11) расположенный в оси вращения.Ротор (2) совершает оборот и полностью выдавливает отработанные газы из камеры (3)
когда в правой части камеры (3) происходит впуск,одновременно в левой части происходит сжатие.В следующие пол.оборота в правой части происходит рабочий ход,в левой одновременно происходит выпуск отработанных газов.
Итак,двигатель за один оборот совершает все четыре такта.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 04 февраля ’2013   01:56
А где картинка?

Оставлен: 04 февраля ’2013   18:07
Цитата:  al0253, 04.02.2013 - 01:56
А где картинка?
Загружал её, но почему-то здесь не отображается. Вот изображение по ссылке http://snag.gy/w7lam.jpg


Оставлен: 04 февраля ’2013   22:43
Так, как "оно" нарисовано "по ссылке", изделие невозможно будет изготовить: просто подумайте, что и на что будет уплотняться, и как соотносятся диаметры вращающихся частей.

Оставлен: 05 февраля ’2013   10:06
Изготовить возможно. Представлял себе детали и сборку. А чтоб продумать уплотнения, систему смазки и прочие важные детали, для этого нужен труд инженера (или коллектива). В этом же чертеже главное - это основной принцип, а прочие технические детали вполне решаемы.
А вращающиеся роторы вполне соотносятся как один к двум.


Оставлен: 02 сентября ’2016   10:24
Подобный двигатель с двумя перегородками и двумя лопатками (итого 4 камеры сгорания) мы делали когда-то в институте. Двигатель наш жрал горючку, громко орал, коптил выхлопными газами, но мощность не выдавал. Нам не удалось решить проблему уплотнений.


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft